Пришла коляда! Отворяй ворота!

12 января в рамках проведения святочной недели в  детских садах № 8 и №10  прошли колядки  для детей и взрослых.  В игровой форме ребята познакомились с русской народной традицией – колядки накануне Старого нового года.

В детском саду № 10 творческая группа, во главе с музыкальным руководителем  Кулявчинской  Верой Эдуардовной, организовала проведение колядок – щедровок.  Не обошлось без традиционных предсказаний-пожеланий на будущий год. Дети всех возрастных групп ждали гостей и готовили для них угощенья. Праздник прошёл весело и познавательно.

А в детском саду №8  прошло интерактивное  театрализованное представление «В гости коляда пришла». Веселые скоморохи забавляли  ребят, устроив гадание на горшках, а Баба Яга была совсем не злой и играла с детьми в разные игры. В конце праздника все получили угощении – большой пирог со свечами.