logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

2 ноября!!! 03.11.2023 2 ноября!!!
Дружба!-это взаимопомощь, весёлое и интересное общение,🫰 желание помочь друг другу в трудную минуту.

День сказок! 02.11.2023 День сказок!
В лагере «Дружба» школы №2 день был насыщенный!!!"День сказок!"
А начался он с утренней зарядки! Вожатые (1 отряда) "Сила духа!" провели с ребятами весёлую зарядку

Викторина «Лучшее время года - осень» 02.11.2023 Викторина «Лучшее время года - осень»
1 ноября в школьном лагере «Звездная страна» прошла  викторина «Лучшее время года - осень».

Осенняя пора! Очей очарованье! 02.11.2023 Осенняя пора! Очей очарованье!
В школьный лагерь «Звездная страна» пришла осень,  самое красивое время года. Она, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Пёстрый ковер листьев под ногами, разноцветный лес, щедрый урожай овощей и фруктов, капли дождя на стекле, дым костра, букеты астр и георгинов, небо особенно насыщенного цвета, следы первых заморозков на ещё зелёной траве – это темы  для бесед и наблюдений с детьми в лагере.

Учебная эвакуация. 01.11.2023 Учебная эвакуация.
          В современной жизни очень важно научить каждого ребёнка действовать в чрезвычайной ситуации грамотно, осторожно, не паникуя, спокойно, но быстро. А ситуации могут быть разными. Для того чтобы успешно преодолеть такие ситуации, надо быть к ней готовым. Поэтому одной из главных задач детского сада является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях.

Второй день в лагере 01.11.2023 Второй день в лагере
Сегодня в школе N2 прошел «День безопасности» Каждый ребенок должен с самого раннего возраста понимать, какую опасность представляет собой огонь, и знать, как правильно себя вести в случае возникновения пожара.

Как не стать жертвой мошенников: старший лейтенант полиции рассказал о распространённых схемах мошенничества 31.10.2023 Как не стать жертвой мошенников: старший лейтенант полиции рассказал о распространённых схемах мошенничества
           Несмотря на предпринимаемые полицейскими профилактические меры и освещение в средствах массовой информации о распространённых способах мошенничества, граждане продолжают попадаться на уловки преступников.

Комсомол — не просто возраст, комсомол — моя судьба!… 31.10.2023 Комсомол — не просто возраст, комсомол — моя судьба!…
29 октября 2023 года исполнилось 105 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи (ВЛКСМ). К этой дате в школах были приурочены интересные  встречи и мероприятия.
На встречу с учениками в школы №1 и №3  приглашен Рыбин Алексей Алексеевич - помощник депутата Государственной Думы, бывший первый секретарь Райкома комсомола, выпускник школы 1975 года. Он рассказал о своей комсомольской юности, вспомнил, как интересно жили в те годы, показал фотографии из личного архива .

Эвакуация 31.10.2023 Эвакуация
25 октября в Центре дополнительного образования была проведена очередная учебная эвакуация с целью отработки практических действий при угрозе совершения теракта в форме поджога. В тренировке приняли участие администрация, педагоги и обучающиеся объединений «АзАрт», «Мир графики» и «Робототехника».

Автогородок 31.10.2023 Автогородок
С целью формирования навыков безопасного поведения на улице и дороге ребята старшей группы детского сада №11 посетили Автогородок. Воспитатель Конова Наталья Николаевна   закрепила с детьми знания правил дорожного движения, рассказала о значении дорожных знаков и правилах поведения на остановке общественного транспорта.

Разговор о важном 30.10.2023 31.10.2023 Разговор о важном 30.10.2023
Сегодня в нашем школьном лагере «Звездная страна» прошел разговор о важном на тему «День народного единства». Россия – многонациональная страна с богатым культурным наследием и разнообразным этническим составом. Богатство России заключается не только в разнообразии природы, наличии полезных ископаемых, но и создается трудом ее народов.

ДЕНЬ ОТКРЫТИЯ ЛАГЕРЯ 31.10.2023 ДЕНЬ ОТКРЫТИЯ ЛАГЕРЯ
30 октября с раннего утра школа наполнилась детским смехом и веселым шумом – в школе открылся осенний пришкольный лагерь «Звездная страна» Первый день особенный – «День открытия лагеря» и начало осенних каникул. И он прошел под девизом «Ура! Каникулы! Здравствуй, друг!».

Разговоры о важном 30.10.2023 Разговоры о важном
30.10.2023 в осеннем лагере «Солнышко» МБОУ СОШ N 106 воспитатели в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» провели занятие на тему «День народного единства».

Итоги дистанционного этапа Всероссийских профессиональных олимпиад для учителей, преподавателей в 2023 году. 30.10.2023 Итоги дистанционного этапа Всероссийских профессиональных олимпиад для учителей, преподавателей в 2023 году.
В рамках профессиональных олимпиад для учителей и преподавателей образовательных организаций из субъектов Российской Федерации, подведены итоги дистанционного этапа олимпиады для учителей русского языка «Хранители русского языка».

Итоги заочного тура конкурса Духовное возрождение 30.10.2023 Итоги заочного тура конкурса Духовное возрождение
По итогам работы жюри регионального конкурса преподавателей основ православной культуры «Духовное возрождение» к участию во втором (очном) туре допущены 5 участников.

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово 27.10.2023 #ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово
  Первый снег – это всегда чудо, ещё вчера была пожухшая трава, в земля казалось обнажённой и унылой, а за ночь произошло то самое чудо, которое приходит неожиданно и почти всегда ночью. Проснувшись утром, подходишь к окну и видишь, всё покрыто белым, пушистым покрывалом, земля, кусты, деревья.

Границы и крылья родительской любви. 27.10.2023 Границы и крылья родительской любви.
Неформально о воспитании - вот задача регулярных Клубных встреч для замещающих родителей на базе Школы приемных родителей МБУ ЦППМСП «Согласие».

Образовательные учреждения  г.Сасово  получили  Благодарственные письма за участие во Всероссийской  акции! 27.10.2023 Образовательные учреждения г.Сасово получили Благодарственные письма за участие во Всероссийской акции!
     Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова 1 июня 2023 года, в Международный день защиты детей, запустила акцию #ДарюТепло.

Присоединяйтесь    к Всероссийской  акции   #ДарюТепло! Образовательные учреждения  г.Сасово  получили  Благодарственные письма за участие во Всероссийской  акции! 26.10.2023 Присоединяйтесь к Всероссийской акции #ДарюТепло! Образовательные учреждения г.Сасово получили Благодарственные письма за участие во Всероссийской акции!
     Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова 1 июня 2023 года, в Международный день защиты детей, запустила акцию #ДарюТепло.

Ах, матрёшечка, матрёшка! 25.10.2023 Ах, матрёшечка, матрёшка!
24 октября – день рождения русской матрешки. Матрешка - уникальная русская игрушка. Вместе с русской березкой и русским самоваром она стала символом России. Русская матрешка – добрая посланница дружбы и любви. Она душа России.


Новости 281 - 300 из 8368
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | След. | Конец Все