logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Символ мира, чистоты - это флаг моей страны. 23.08.2023 Символ мира, чистоты - это флаг моей страны.
   22 августа - День Государственного флага Российской Федерации. И уже традиционно к этому празднику в детском саду №11 проходит ряд мероприятий, главная цель которых – рассказать ребятам историю праздника, важность и значение государственных символов России.

День Государственного  флага 22.08.2023 День Государственного флага
22 августа наша страна  отмечает  большой праздник – День Государственного  флага Российской федерации, традиционно к этому дню приурочено множество мероприятий.

День Государственного флага РФ 22.08.2023 День Государственного флага РФ
22 августа в детском саду №7 прошли мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации.

День Государственного флага России. 22.08.2023 День Государственного флага России.
     Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников. Как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА 22.08.2023 ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА
Ни один всенародный праздник в нашей стране не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.
Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса.

Подари ребенку семью! 18.08.2023 Подари ребенку семью!

Крепкая семья-основа общества. 11.08.2023 Крепкая семья-основа общества.
09 августа  в отделе по  Сасовскому и Сасовскому   районам ГКУ РО «Управление социальной защиты населения Рязанской области»  с  целью содействия в укреплении института семьи и семейных ценностейв рамках проекта «Крепкая семья» состоялась встреча  с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

МБУ ЦППМСП «Согласие»   принял участие  во    Всероссийской  уличной акции  «Дарю Тепло». 08.08.2023 МБУ ЦППМСП «Согласие» принял участие во Всероссийской уличной акции «Дарю Тепло».
  08 августа 2023 года  МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Согласие» совместно со специалистами Управления образования города Сасово Рязанской области  принял участие во Всероссийской  уличной  акции «Дарю Тепло».     Целью проведения акции было: информирование подростков на улице о доступных, развивающих, безопасных и бесплатных способах проведения свободного времени. Подростки получили буклеты с информацией о мероприятиях, проводимых для них в городе в августе и  список учреждений и  досуговых мест, где можно с пользой провести свободное время.

УЧИМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ С РАННИХ ЛЕТ. 04.08.2023 УЧИМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ С РАННИХ ЛЕТ.
5 августа во всем мире празднуется Международный день светофора. Это хороший повод для того, чтобы вспомнить и закрепить с детьми основные правила безопасности дорожного движения.

Приключения тигрят. 28.07.2023 Приключения тигрят.
           Музыкальный руководитель детского сада №13 Лариса Васильевна Шаблина провела   тематическое  развлечение   «Приключение тигрят», посвященное  Международному  дню тигра. Дети  узнали много интересных фактов из жизни тигров, их видах, среде обитания, повадках и сами стали ненадолго маленькими тигрятами.

Первый  шаг навстречу  приёмному  родительству сделан! 27.07.2023 Первый шаг навстречу приёмному родительству сделан!
27 июля 2023г. завершилась подготовка в Школе приемных родителей  для  кандидата в  опекуны. По традиции  за круглым столом   с выпускницей собрались  преподаватели Школы – социальные педагоги  МБУ ЦППМСП «Согласие »,  ведущий специалист органа опеки и попечительства Управления образования города Сасово, руководитель ШПР. В располагающей  обстановке было проведено  собеседование    по  пройденному курсу подготовки,  подведены  итоги, кандидатом  получены ответы  на  интересующие   вопросы.  

А ну-ка, отгадай! 26.07.2023 А ну-ка, отгадай!
             Так назывался тематический день, который прошел с детьми старшего возраста в детском саду №13. Воспитатель Светлана Алексеевна Хрипунова вместе с воспитанниками отправились в путешествие по прекрасной стране загадок.

В миг, красоту букетов нежных Флористы соберут для вас! 24.07.2023 В миг, красоту букетов нежных Флористы соберут для вас!
24 июля в России отмечают праздник людей творческой профессии, создающих настроение и красоту.

Вода - наш друг! 24.07.2023 Вода - наш друг!
Сегодня в младшей группе детского сада №8 прошёл тематический день под девизом «Вода - наш друг». День был очень насыщенным. Начался он с утренних гигиенических процедур, малыши с удовольствием мыли руки и проговаривали потешки.

Помочь принять осознанное решение о приемном родительстве.  21.07.2023 Помочь принять осознанное решение о приемном родительстве.
20 июля 2023года в Школе приемных родителей  МБУ ЦППМСП «Согласие» состоялась встреча кандидата в приемные родители с состоявшимися  приемными родителями, имеющими многолетний положительный опыт воспитания детей, организованная руководителем Школы  Т.Н.Малюгиной,  в рамках подготовки с участием ведущего специалиста органа опеки и попечительства Управления образования города  СасовоЕ.А.Лаптевой.

Международный день шахмат. 21.07.2023 Международный день шахмат.
20 июля - Международный день шахмат. Шахматы – это целый мир со своими законами и легендами. Это древняя игра настолько глубока, что в ней могут найти себя самые разные люди, в том числе и дети. Это одна из игр, которая приравнена к спорту. Игра в шахматы дисциплинирует мышление, воспитывает сосредоточенность, но самое главное – это развитие памяти.

Ранняя профориентация. 21.07.2023 Ранняя профориентация.
Педагог детского сада №13 Ольга Юрьевна Абрамова продолжает работу с воспитанниками по проекту «Город, в котором я живу». Сегодня она  познакомила детей с очень важной и нужной профессий «продавец».

В стране шахматных чудес 21.07.2023 В стране шахматных чудес
Уже много лет, начиная с 1966 года, во всем мире 20 июля отмечают Международный день шахмат. Этот праздник проводится по решению ФИДЕ — Международной шахматной федерации. В детском саду №8 провели тематический шахматный день!

Музыка для детей композитора Алексея Рыбникова 20.07.2023 Музыка для детей композитора Алексея Рыбникова
   Музыкальный руководитель детского сада N7 Пырсина Светлана Александровна познакомила детей старшего дошкольного возраста  с жизнью и творчеством  Советского и Российского композитора Алексея Львовича Рыбникова, который 17 июля отметил свой день рождения.

День торта 20.07.2023 День торта
  В детском саду №11 прошёл «День торта». Наши дошколята узнали, как делают торты, какие продукты и  фрукты при этом используются, познакомились с профессией кондитер, его формой одежды. День Торта позволил ребятам вспомнить самые сладкие моменты… Погрузившись в приятные воспоминания, ребята захотели стать кондитерами: готовили из пластилина и песка свои шедевры.


Новости 441 - 460 из 8376
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 | След. | Конец Все