logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Подготовка к новогодним мероприятиям 21.12.2021 Подготовка к новогодним мероприятиям
В детском саду №8 состоялось собрание с педагогами и обслуживающим персоналом, на котором обсудили вопросы подготовки к проведению новогодних праздничных мероприятий. Особое внимание уделили вопросам безопасности во время проведения утренников, соблюдению эпидемиологического режима.

Дополнительный инструктаж с сотрудниками по соблюдению правил пожарной безопасности 21.12.2021 Дополнительный инструктаж с сотрудниками по соблюдению правил пожарной безопасности
В преддверии новогодних праздников в  ДОУ № 4 прошел дополнительный инструктаж с сотрудниками по соблюдению правил пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий. Заведующий детским садом Ивина Марина Николаевна напомнила, как правильно пользоваться огнетушителем, о правилах подготовки к экстренным ситуациям.

Пластилиновая мультипликация 21.12.2021 Пластилиновая мультипликация
В 2021-2022 учебном году на базе Центра «Точка роста» школы №106 ведутся занятия по внеурочной деятельности «Пластилиновая мультипликация» с учащимися 4 «Б» класса.

Всероссийский диктант по искусственному интеллекту 21.12.2021 Всероссийский диктант по искусственному интеллекту
   20 декабря   в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  школы  N106 учащиеся 9 классов приняли участие во Всероссийском диктанте по искусственному интеллекту, целью проведения которого является повышение цифровой грамотности населения.

Преподаватель года 2021. 20.12.2021 Преподаватель года 2021.
Поздравляем Светлану Владимировну Швецову, воспитателя высшей квалификационной категории детского сада №13,  с  победой во 2 Международном профессионально-исследовательском  конкурсе  «Преподаватель года 2021» в номинации «Инновационные технологии в педагогической деятельности»!

Мероприятия по безопасности 20.12.2021 Мероприятия по безопасности
В связи с подготовкой  и проведением новогодних утренников, в целях сохранности жизни и здоровья воспитанников и сотрудников в МБДОУДС N 10 проведены мероприятия по обеспечению безопасности:
- дополнительный инструктаж с педагогическим коллективом и обслуживающим персоналом на знание первоочередных требований пожарной безопасности;
- учебная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ.

Инструктаж о действиях при возникновении пожара и порядке эвакуации детей 20.12.2021 Инструктаж о действиях при возникновении пожара и порядке эвакуации детей
Конец декабря – это пора новогодних утренников в детских садах. Только строгое соблюдение Правил противопожарного режима при их организации и проведении поможет избежать неприятностей и встретить Новый год весело.

Внеплановая эвакуация 20.12.2021 Внеплановая эвакуация
В преддверии новогодних праздников в детском саду проведено внеплановое обучение  сотрудников  по практической отработке эвакуации из здания учреждения. Белова С.П., ответственная по ПБ провела дополнительный  инструктаж  по пожарной безопасности.

Профориентация школьников: встреча с представителем центра занятости 20.12.2021 Профориентация школьников: встреча с представителем центра занятости
      Первый шаг в любом деле очень важно, и трудоустройство не является исключением. Городской  центр занятости населения традиционно проводит информационно-консультационные мероприятия с целью оказания помощи выпускникам в дальнейшем выборе профессии.

Добрая традиция. 20.12.2021 Добрая традиция.
Тысячи ребят всей страны пополняют ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». В  школе  №3 стало доброй традицией  вступать в ряды движения.

Мы – граждане России! 20.12.2021 Мы – граждане России!
   13 декабря в Правительстве Рязанской области состоялась торжественная церемония вручения паспортов, приуроченная ко Дню Конституции РФ. Главный документ школьникам региона вручила первый заместитель Председателя Правительства области Анна Рослякова.

Светофор даёт советы, как дорогу перейти 20.12.2021 Светофор даёт советы, как дорогу перейти
В группе продленного дня школы №6 Ольга Владимировна Дудник провела занятие «Светофор – наш верный друг».  Она рассказала ребятам, как появился первый предшественник современных светофоров, как правильно вести себя на дороге, предлагая различные ситуации.

Акция "Украсим школу к новому году" 20.12.2021 Акция "Украсим школу к новому году"
        Новый год - самый радостный, яркий, самый любимый и веселый праздник.  И взрослые,  и дети с нетерпением ждут его.

Административная ответственность несовершеннолетних 20.12.2021 Административная ответственность несовершеннолетних
Административная ответственность применяется за нарушения, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях (КоАП).

Учебная эвакуация 17.12.2021 Учебная эвакуация
  В рамках подготовки к новогодним мероприятиям по обеспечению пожарной безопасности в детском саду №11 проведён дополнительный инструктаж сотрудников с практической отработкой плана эвакуации из здания.

Кабинет Деда Мороза 17.12.2021 Кабинет Деда Мороза
Учащиеся школы N106 принимают участие в конкурсе « Кабинет Деда Мороза». Конкурс  организован государственной  детско-юношеской организацией РДШ. Участникам предлагается две номинации « Лучшее фото кабинета Деда Мороза» и «Лучшее видео кабинета Деда Мороза». Ребята выбрали первую номинацию. Участникам необходимо украсить кабинет в новогоднем стиле и сделать общее фото. Участие в данном конкурсе создает новогоднее настроение и заряжает позитивом!

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытие 2030» 17.12.2021 По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытие 2030»
С целью привлечения учащихся образовательных организаций Рязанской области к работе по изучению природных объектов (живых объектов и экосистем) и к практической деятельности по их сохранению, направленной на формирование у них экологически грамотного поведения, на их личную самореализацию и профессиональное самоопределение 7-9 декабря 2021 года состоялся очный этап региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытие 2030».

Поздравляем юных поэтов школы№6! 17.12.2021 Поздравляем юных поэтов школы№6!
Подведены итоги дистанционного XIV Межрайонного фестиваля научного и литературно-художественного творчества студентов и школьников «Маркинская осень». Более 150-и конкурсантов из Касимова, Скопина и Сасово, Касимовского, Пителинского, Ухоловского, Шацкого районов приняли участие в шести конкурсах фестиваля: конкурс научно-исследовательских работ, литературного творчества, художественного слова, изобразительно художественного творчества, декоративно-прикладного творчества, видео-и фотоконкурс.

Люби жизнь или сделай свой выбор! 17.12.2021 Люби жизнь или сделай свой выбор!
В последнее время в нашей стране, да и во всём мире, увеличивается число детей и подростков, зависящих от вредных привычек. С целью профилактики наркомании среди школьников  волонтерами МБОУ СОШ №6 была организована раздача тематических буклетов и листовок.

Занятия шахматного кружка 17.12.2021 Занятия шахматного кружка
С 2020 года в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  школы  N106  проходят занятия шахматного кружка, руководителем которого является учитель физкультуры - Филин Ю.В. Занимаются шахматами ребята из 1-2 классов.


Новости 2461 - 2480 из 8376
Начало | Пред. | 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 | След. | Конец Все