logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен… 03.12.2021 Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен…
3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины.

День Неизвестного солдата 03.12.2021 День Неизвестного солдата
   3 декабря  Россия отмечает День Неизвестного солдата, страна чтит память павших защитников России. В детском саду №11 в этот прошли тематические занятия и беседы с детьми.  Ребята читали стихи, слушали песни военных лет, которые помогли раскрыть детям бессмертный подвиг погибших героев, чьи имена остались неизвестными.

03.12.2021 Всемирный день памяти жертв ДТП
21 ноября- Всемирный день памяти жертв ДТП. В детском саду N3 педагоги организовали акции и мероприятия, в ходе которых разъяснили особенности поведения на дороге. Будьте внимательны и осторожны!!!

В гости к педагогу. 03.12.2021 В гости к педагогу.
В рамках реализации годового плана, в нашем детском саду N 3 прошёл «Фестиваль открытых занятий в группах по развитию речи и обучения грамоте»

Животный мир 03.12.2021 Животный мир
Животный мир – важная часть нашей жизни. Каждый ребёнок познаёт окружающий мир, стараясь потрогать его, поиграть. Дошкольное детство - очень важный этап в воспитании внимательного, чуткого, заботливого ребенка, способного познавать окружающий мир и себя в нем.

Моя мама – рукодельница!!! 03.12.2021 Моя мама – рукодельница!!!
Взаимодействие детского сада и семьи воспитанника является одним из главных направлений педагогического процесса.

Актуальные вопросы воспитания  приемных  детей "Семья клад - где согласие и лад!" 03.12.2021 Актуальные вопросы воспитания приемных детей "Семья клад - где согласие и лад!"
   В Школе приемных родителей специалисты МБУ ЦППМСП «Согласие» и органа опеки и попечительства провели занятие  с кандидатами и уже состоявшимися приемными родителями о насущных вопросах воспитания приемных детей.

Юнармейский урок мужества 02.12.2021 Юнармейский урок мужества
Юнармейцы 6А класса школы N106  приняли участие в юнармейском уроке мужества , приуроченном ко Дню Героев Отечества. Урок проходил в онлайн-формате . С ребятами пообщался Герой Российской Федерации Бочаров Вячеслав Алексеевич, который рассказал про свой жизненный путь и интересные моменты из биографии.

Профориентационная встреча в школе N2  города Сасово 02.12.2021 Профориентационная встреча в школе N2 города Сасово
В соответствии с планом работы  школы №2 профориентации 30 ноября 2021 года  представитель колледжа  Тахтаганова  Екатерина Рустамовна провела профориентационную встречу с обучающимися 9 класса МБОУ ООШ N2.

Просветительский конкурс по детскому и молодежному благоустройству  «Город, открытый тобой» 02.12.2021 Просветительский конкурс по детскому и молодежному благоустройству «Город, открытый тобой»
30 ноября на базе МБОУ СОШ № 6 города Сасово состоялась онлайн-игра «Город, открытый тобой», в которой принимали участие воспитанники МБУ ЦДО объединения «Компьютерная графика», руководитель Кузнецов А.А.

Безопасность в социальных сетях 02.12.2021 Безопасность в социальных сетях
Учащиеся школы N106  принимают активное участие в «Цифровой недели финансовой грамотности». Сегодня ребята  участвовали в онлайн-занятии «Безопасность в социальных сетях». Учащихся  познакомили с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, со  способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, а также научили общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, научили распознавать типы вирусов и находить способы профилактики их появления и борьбы с ними.

Акция «СТОПВИЧСПИД» 02.12.2021 Акция «СТОПВИЧСПИД»
1 декабря во всем мире говорят о СПИДе, о том какую угрозу человечеству   несет глобальная эпидемия. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка. В школе N106  тоже не обошли вниманием этот день.

Профилактический час « Болезнь, чьё имя СПИД» 02.12.2021 Профилактический час « Болезнь, чьё имя СПИД»
В преддверии  Всемирного дня борьбы со СПИДом  в 3 классе Пронькиной С. В., классным руководителем, проведен профилактический час « Болезнь, чье имя СПИД». Обучающиеся посмотрели презентацию « СПИД и его профилактика».  Профилактический час, посвященный этой проблеме, позволяет учащимся понять, что к больным СПИДом людям нужно относиться толерантно.

Профессия, которую мы выбираем 02.12.2021 Профессия, которую мы выбираем
Преподаватели сасовского индустриального колледжа  имени В.М Шемарова  подготовили для учащихся 9б класса школы N106  внеклассное профориентационное мероприятие « Профессия, которую мы выбираем». Ребят познакомили с профессиями  , которые можно получить в колледже, рассказали  о требованиях,  предъявляемых той или иной профессией, о типичных ошибках при выборе профессионального пути, о досуге студентов колледжа. Всем  присутствующим были подготовлены и розданы буклеты о профессиях и специальностях колледжа, подготовлена красочная презентация.

В «АРТЕКЕ» СОСТОЯЛСЯ VI ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ 02.12.2021 В «АРТЕКЕ» СОСТОЯЛСЯ VI ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ
Более 300 учащихся из 69 субъектов страны приехали на финал VI Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций который сейчас проходит в международном детском центре «Артек». Организация и проведение фестиваля возложены на Министерство спорта Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации.

Безопасный смайлик 01.12.2021 Безопасный смайлик
   В детском саду N11 с детьми старшего дошкольного возраста инструктор по физической культуре Пырсина Светлана Александровна провела интерактивную игру по правилам дорожного движения.

Неделя отрытых занятий в ДОУ 01.12.2021 Неделя отрытых занятий в ДОУ
В  детском саду №11 прошла неделя открытых занятий по познавательно - исследовательской деятельности.  Через экспериментирование с объектами и явлениями окружающего мира педагоги развивают у детей творческие способности, умение анализировать и делать выводы.

Кулинарный онлайн-конкурс «Вкусный дорожный знак» 01.12.2021 Кулинарный онлайн-конкурс «Вкусный дорожный знак»
Каждой десятой жертвой ДТП становится ребёнок. Чтобы оградить детей от опасности и познакомить их с правилами дорожного движения педагоги детского сада №8 ведут большую работу в этом направлении, используя все формы работы, в том числе и дистаннционные.  С целью повышения культуры поведения различных категорий участников дорожного движения и привлечения родителей к данной проблеме в детском саду прошёл кулинарный онлайн- конкурсе «Вкусный дорожный знак».

Профориентация 01.12.2021 Профориентация
В рамках профориентационной работы девятиклассники  школы N 6  встретились с преподавателями Сасовского индустриального колледжа имени В.М. Шемарова Дубко Сергеем Эдуардовичем и Пищурковой Ларисой Сергеевной. Они  рассказали  ребятам о профессиях, которые можно получить в колледже, о требованиях, которые предъявляет та или иная профессия, о типичных ошибках при выборе профессионального пути.  Кроме этого всем  присутствующим были подготовлены и розданы буклеты о профессиях и специальностях колледжа, подготовлена красочная презентация.

Повышение эффективности работы с семьями социального риска и новые формы государственной поддержки семей воспитанников  и учащихся  образовательных учреждений в рамках социальных контрактов. 01.12.2021 Повышение эффективности работы с семьями социального риска и новые формы государственной поддержки семей воспитанников и учащихся образовательных учреждений в рамках социальных контрактов.
      24 ноября 2021г. МБУ ЦППМСП «Согласие» провел семинар - совещание  для  социальных педагогов общеобразовательных организаций и педагогов дошкольных образовательных организаций.


Новости 2541 - 2560 из 8368
Начало | Пред. | 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 | След. | Конец Все