logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Мастер- класс 26.11.2021 Мастер- класс
25 ноября в  нашем дошкольном учреждении МБДОУ Д/С N 10 прошел мастер - класс для педагогов по теме «Использование нетрадиционных техник в художественно эстетическом развитии детей . Печворк», который провела воспитатель Шилина Ольга Ивановна. ПЕЧВОРК - искусство сшивания из разноцветных лоскутков единого изделия.

Профориентационная встреча в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» 25.11.2021 Профориентационная встреча в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»
   В соответствии с планом работы центра трудоустройства и профориентации в ноябре 2021 года преподаватель Сасовского индустриального колледжа Хлыстов Роман Александрович провел профориентационную встречу с обучающимися 9 «Б» и 9 «Г» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6″.

Профессия: ориентиры молодым 25.11.2021 Профессия: ориентиры молодым
19 ноября в МБОУ СОШ №3  состоялась встреча учащихся 11-х классов с сотрудником Службы занятости Бычковой Л. И.  Любовь Ивановна призвала ребят ответственно отнестись к выбору профессии, ведь это важный шаг в жизни каждого, от него будет зависеть вся дальнейшая деятельность.

Профтестирование Ключи от профессии 25.11.2021 Профтестирование Ключи от профессии
Сегодня, 22 ноября в школе N106  дан старт профориентационному тестированию «Ключи к профессии». В тестировании принимают участие обучающиеся 8-11 классов. Цель тестирования: определение склонностей и способностей к той или иной профессиональной деятельности.

Безопасность на дороге 25.11.2021 Безопасность на дороге
В рамках «Всемирного дня памяти жертв ДТП», с целью закрепления у детей знаний правил дорожного движения и привлечения внимания родителей к проблеме смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, в старшей группе «Солнечные лучики» воспитателем Сарычевой Еленой Владимировной  была проведена беседа «Безопасность на дороге».

С Днём рождения, Дедушка Мороз! 25.11.2021 С Днём рождения, Дедушка Мороз!
18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым.
Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство.

Снюс – «убийственная» жвачка: что нужно знать о заразе и как вычислить,  что ребёнок «на крючке» 25.11.2021 Снюс – «убийственная» жвачка: что нужно знать о заразе и как вычислить, что ребёнок «на крючке»
              Снюс – жевательный никотинсодержащий продукт. Может продаваться в виде леденцов, конфет с различными фруктовыми вкусами. Но чаще всего это порционные пакетики с расфасованной смесью, которые также кладут в рот за губу и рассасывают. Снюс относится к бездымному табаку, поэтому по характеру усвояемости организмом он схож с обычными сигаретами.

Юбилейный урок, посвящённый 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского  «Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека!» 25.11.2021 Юбилейный урок, посвящённый 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского «Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека!»
     11 ноября 2021 г. культурное сообщество России отметило 200-летний  юбилей Фёдора Михайловича Достоевского.

22 ноября - 220 лет со дня рождения Владимира Даля. Знаменитый писатель и врач полвека работал над словарем живого великорусского языка 25.11.2021 22 ноября - 220 лет со дня рождения Владимира Даля. Знаменитый писатель и врач полвека работал над словарем живого великорусского языка
В ноябре учащиеся школы №6 приняли участие в праздновании Дня словаря, который отмечается в нашей стране 22 ноября, в день рождения русского ученого, писателя, лексикографа, составителя "Толкового словаря живого великорусского языка" В.И. Даля, которому в этом году исполняется 220 лет.

Курить не модно – дыши свободно 25.11.2021 Курить не модно – дыши свободно
  Учащиеся 10 класса подготовили внеклассное мероприятие: «Курение – это вред». Ребята говорили об  основных причины вреда никотиновой зависимости, о признаках, по которым  можно определить и  выявить человека, который курит.  Затем учащиеся приняли участие в викторине «Я никогда не буду курить!». В викторине были использованы не только вопросы, требующие ответы, но и такие задания как «дешифровщик» и «путаница», расшифровав которые, ребята смогли прочесть пословицы о здоровье. Особый интерес у учащихся  вызвало тестирование «Курить не модно – дыши свободно», в ходе которого учащиеся смогли получить оценку своих знаний о вреде табакокурения.

Убивают мозг 25.11.2021 Убивают мозг

Церемонии посвящения обучающихся  школы №6 в детскую организацию «Российское движение школьников». 25.11.2021 Церемонии посвящения обучающихся школы №6 в детскую организацию «Российское движение школьников».
В ноябре в школе №6 для младших школьников прошел волнующий праздник - они стали членами Российского движения школьников. Быть членом РДШ – это значит быть первым, но не на словах, а на деле.  Дети готовились к этому ответственному шагу и на деле проявляли активную жизненную позицию, принося своими делами пользу  классу и школе.

Международный день акварели. 24.11.2021 Международный день акварели.
23 ноября отмечается Международный день акварели.  Воспитанники старшей группы «Акварельки» детского сада №4 не остались в стороне от этого события. По всему свету проходят выставки работ художников, работающих в этой живописной технике, которая требует немалого мастерства и позволяет создавать эффект легкости и воздушности, которого нельзя добиться при помощи масла и других красок.

Логофест 2021 24.11.2021 Логофест 2021
13 ноября в Москве прошел IV фестиваль для логопедов Логофест 2021, где были подведены итоги конкурса «Звезды логопедии 21».
      Логопед МБДОУДС №6 Марутина Ирина Петровна стала победителем этого конкурса в номинации «Лучшая методическая разработка». Фестиваль проходил в онлайн- формате и там была представлена презентация  ее работы. Ирина Петровна была награждена месячной бесплатной подпиской на использование компьютерных игр по развитию речи на портале МЕРСИБО.

Покровская ярмарка 24.11.2021 Покровская ярмарка
Праздники на Руси принято было встречать весело, чтобы зима прошла незаметно и без сложностей , для веселья народа проводились  ярмарки. Они воспринимались как подытоживание, завершение одного периода и начало, открытие другого.

День правовой помощи  детям 24.11.2021 День правовой помощи детям
20 ноября по всей стране пройдет День правовой помощи  детям.  В преддверии этой даты в нашем детском саду прошли мероприятия для воспитанников, родителей, направленные на повышение осведомленности в области защиты прав ребенка. Мероприятия были проведены в различных формах, по различным вопросам.

Шоу профессий 24.11.2021 Шоу профессий
Какими навыками должен обладать высококвалифицированный автомеханик? Как подготовить автомобиль к эксплуатации? Замена какой детали самая дорогостоящая? На эти и другие вопросы получили ответы учащиеся школы N106, принявшие участие в просмотре онлайн-урока «Шоу профессий» - профессия автомеханик.

Шоу профессий 24.11.2021 Шоу профессий
Каждый из школьников хотя бы раз пробовал свои силы в создании медиаконтента: публикации в соцсетях, фотографии или авторские видеоролики. С развитием социальных сетей производство видео становится все более популярным и даже превратилось во внушительную индустрию.

Ф.М. Достоевский. Человек - эпоха 24.11.2021 Ф.М. Достоевский. Человек - эпоха
   В рамках празднования 200-летия со дня рождения выдающего писателя в школе  №3 проходят  различные мероприятия, посвященные жизни и творчеству Ф.М. Достоевского.  В библиотеке школы организована выставка «Мир Достоевского».

Трудное поведение подростка: пояснить, предупредить, предотвратить. 23.11.2021 Трудное поведение подростка: пояснить, предупредить, предотвратить.
В рамках  проекта « Теплота семейная» и Недели правового воспитания центром « Согласие» проведен семинар для замещающих родителей по психологическому обеспечению эффективного детско – родительского взаимодействия в случаях  нежелательного поведения воспитанников.


Новости 2601 - 2620 из 8376
Начало | Пред. | 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 | След. | Конец Все