logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Страна берёзового ситца 20.08.2020 Страна берёзового ситца
3 октября мир отмечал 120-летие со дня рождения Сергея Есенина - тонкого лирика, мастера пейзажа, певца Руси и знатока народной души. Творчество Сергея Есенина, неповторимо яркое и глубокое, ныне прочно вошло в нашу литературу и пользуется огромным успехом у многочисленного читателя.

Приглашаем на работу! 19.08.2020 Приглашаем на работу!
МБУ ДО «Центр дополнительного образования» г. Сасово  приглашает  на постоянную работу  педагога  дополнительного образования социально-педагогической направленности (подготовка к школе).

В преддверии нового учебного года. 19.08.2020 В преддверии нового учебного года.
13 августа 2020 года состоялось совещание с руководителями общеобразовательных учреждений и заведующими дошкольных образовательных учреждений г. Сасово. Его провела начальник управления образования  Светлана Владимировна Горохова

Всероссийский конкурс «Лучшие Руководители РФ» 19.08.2020 Всероссийский конкурс «Лучшие Руководители РФ»
В России подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшие Руководители РФ».  Конкурс  ориентирован на руководителей и управленцев, первых лиц организаций, которые уже имеют достаточный опыт руководящей работы и определённые достижения на управленческой стезе.

День безопасности. 18.08.2020 День безопасности.
Утро сегодняшнего дня началось с минутки безопасности «Как вести себя на воде?» На линейке начальник лагеря Е.Н.Акимушкина  напомнила ребятам о необходимости выполнения правил безопасности, и пожелала веселого и полезного продолжения лагерной смены. Затем  прошла викторина  «Дорожная азбука».

Памятки 18.08.2020 Памятки

Противоэпидемические мероприятия 12.08.2020 Противоэпидемические мероприятия
В летнем оздоровительном лагере «Солнышко»  проводятся противоэпидемические мероприятия: ежедневно проводится уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, обеспечены  условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в лагерь, санитарные узлы обеспечены постоянным наличием мыла и кожных антисептиков.

На базе МБОУ СОШ N 106 с 3 августа работает оздоровительный лагерь «Солнышко».  12.08.2020 На базе МБОУ СОШ N 106 с 3 августа работает оздоровительный лагерь «Солнышко».
В лагере прошли  мероприятия « Герои нашего города»,  «Поэты в погонах», Герои, живущие рядом», посвящённое 75-летию со Дня Великой Победы. На минутке здоровья ребята научились оказывать первую медицинскую помощь, узнали о влиянии витаминов на организм человека.

На базе МБОУ СОШ №1 продолжает свою работу оздоровительный лагерь «Солнышко». 10.08.2020 На базе МБОУ СОШ №1 продолжает свою работу оздоровительный лагерь «Солнышко».
Для детей созданы все условия для реализации своих интересов. Ежедневно Кутыраева Э.Н. проводит занятия в  «Творческой мастерской» по отрядам. Дети выполняют интересные поделки и рисунки. Физкультурный работник лагеря  Цулимова С.В. ежедневно вовлекает детей в активную жизнь, соревнования.

Мероприятия, посвященные Году памяти и славы 10.08.2020 Мероприятия, посвященные Году памяти и славы
В школьных лагерях нашего города в рамках патриотического воспитания продолжаются мероприятия, посвященные Году памяти и славы. Благодаря таким мероприятиям наши дети проникаются чувством гордости за свою страну и хранят память о ключевом событии истории.

В школьных лагерях нашего города проведены мероприятия, посвященные Году памяти и славы. 10.08.2020 В школьных лагерях нашего города проведены мероприятия, посвященные Году памяти и славы.
Для учащихся были организованы просмотр тематических  видеофильмов «Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой», «Жила-была девочка», «О Войне» и других, виртуальные экскурсии по историческим музеям «Они защищали Родину!», беседы о знаменитых людях нашего города «Эхо Великой Отечественной войны», беседа - круглый стол «Не забыть нам этой даты!».

В лагере кипит работа! 10.08.2020 В лагере кипит работа!
С 3 августа 2020 на базе общеобразовательных учреждений города открылись 5 лагерей дневного пребывания. Деятельность лагерей осуществляется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Для детей предусмотрены интересные мероприятия и интеллектуальные занятия с викторинами и конкурсами.

28.07.2020 Информация

 Комендантский час:

Ролик:    https://yadi.sk/d/xyHQYAxz4OKHyA

Макет:    https://yadi.sk/d/8OsZv3tW8ZeV3A

 

Окна:

Ролик:     https://yadi.sk/d/R5CAf6vrDDpPIQ

Профилактика наркомании продолжается и летом 28.07.2020 Профилактика наркомании продолжается и летом
Классные руководители МБОУ СОШ N106 подготовили для учащихся и разместили в группах класса в социальных сетях памятки по профилактике наркомании. Ребята познакомились с последствиями негативного влияния наркотических веществ на организм подростка, а так же вспомнили составляющие здорового образа жизни: правила закаливания, правильного питания, занятия спортом , а самое главное – отказ от вредных привычек.

Комендантский час 23.07.2020 Комендантский час
Согласно статистике большая часть преступлений во всём мире совершается по ночам. Чтобы снизить уровень преступности и обеспечить безопасность детям и подросткам в России для них вводится комендантский час.

23.07.2020 Уважаемые жители города! Не оставляйте детей без присмотра!
        В летний период резко возрастает риск травмирования и гибели малолетних детей в результате их падения из окон и балконов многоэтажных домов. С апреля 2020 года по настоящее время в Рязанской области произошло уже 8 несчастных случаев падения детей из окон многоэтажных домов.

Уважаемые жители города! Не оставляйте детей без присмотра! 22.07.2020 Уважаемые жители города! Не оставляйте детей без присмотра!
        В летний период резко возрастает риск травмирования и гибели малолетних детей в результате их падения из окон и балконов многоэтажных домов. С апреля 2020 года по настоящее время в Рязанской области произошло уже 8 несчастных случаев падения детей из окон многоэтажных домов.

Конкурс «Мастерами славится Россия, мастерами славится Рязань». 20.07.2020 Конкурс «Мастерами славится Россия, мастерами славится Рязань».
Воспитатели детского сада  № 6 приняли участие в областном конкурсе «Мастерами славится Россия, мастерами славится Рязань».
Дипломом 3 степени награждена Сипина Елена Михайловна,  номинация «художественная обработка дерева».
Дипломом 3 степени награждена Сабирова Гулия Равильевна, номинация «кукла в национальном костюме».
От души поздравляем и желаем дальнейших творческих побед!

СПАСИБО за  ДОБРО! 20.07.2020 СПАСИБО за ДОБРО!
В областном благотворительном  марафоне  "С любовью к детям!", инициированном Правительством   Рязанской области приняли участие  работники образовательных учреждений города, МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Согласие», специалисты Управления образования города Сасово, МКУ «Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений МО-ГО город Сасово».  

Уникальный Пушкинский диктант прошёл по всему миру. Итоги международной акции «Пушкинский диктант» - 2020. 15.07.2020 Уникальный Пушкинский диктант прошёл по всему миру. Итоги международной акции «Пушкинский диктант» - 2020.
6 июня, в День рождения Пушкина и День русского языка, традиционно, уже шестой год проводят международную акцию – «Пушкинский диктант», цель которого не только проверить знание русского языка, творчества Пушкина, пушкинских традиций в литературе и культуре, быть внимательным и эрудированным читателем, но и активно популяризировать творчество поэта, создать положительную мотивацию у детей и взрослых к чтению русской классики.


Новости 4361 - 4380 из 8327
Начало | Пред. | 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 | След. | Конец Все