logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Выпускной в детском саду! 26.05.2022 Выпускной в детском саду!
Выпускной в детском саду!   Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь!

Выездная школа приемных родителей 26.05.2022 Выездная школа приемных родителей
С 13 по 15 мая проходило довольно значимое в развитии семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мероприятие «Выездная школа приемных родителей», которая вела свою работу в Касимовском районе на базе санатория «Приока".

Аллея выпускников 26.05.2022 Аллея выпускников
25 мая 2022 года в МБДОУ «Детский сад № 10» прошло очень важное событие. Выпускники  подготовительной группы   с воспитателем Шилиной О.И.  продолжили посадку аллеи выпускников, тем самым, совместив два очень важных события – традиционный подарок детскому саду и его озеленение.

В детском саду прошла учебно – тренировочная эвакуация. 26.05.2022 В детском саду прошла учебно – тренировочная эвакуация.
В целях реализации планов по обеспечению антитеррористической защищённости  в МБДОУДС N 4 прошла плановая учебно – тренировочная эвакуация  сотрудников и воспитанников  по отработке практических действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

Не оставляйте детей без присмотра! ОТКРЫТЫЕ ОКНА ОПАСНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ! 25.05.2022 Не оставляйте детей без присмотра! ОТКРЫТЫЕ ОКНА ОПАСНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ!
   Близится  летний   период и многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно  опасно для ребенка. Каждый год от падения с высоты гибнут дети. Будьте бдительны, уважаемые родители!

Детский день «Безопасное лето» в Клубе «Открытые сердца» МБУ ЦППМСП «Согласие». 25.05.2022 Детский день «Безопасное лето» в Клубе «Открытые сердца» МБУ ЦППМСП «Согласие».
    Стало традицией в преддверии летних каникул   ежегодно проводить в  МБУ «Центр  психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Согласие»  Детский день для разных категорий детей из школ города.

История славянской письменности 25.05.2022 История славянской письменности
День славянской письменности и культуры — это праздник христианского просвещения, праздник родного слова, родной книги, родной литературы, родной культуры. Обучаясь различным наукам на родном языке, мы, по выражению древнерусского летописца, пожинаем то, что было посеяно древнейшими просветителями Руси, воспринявшими письменность от первых учителей славянских народов.

Подведены итоги олимпиады по информатике и информационным технологиям 25.05.2022 Подведены итоги олимпиады по информатике и информационным технологиям
В конце  марта 2022 года в МГПУ на базе Института цифрового образования прошла дистанционная Олимпиада по информатике и информационно-телекоммуникационным технологиям. На участие в Олимпиаде было зарегистрировано около тысячи участников.

Знакомство с робототехникой.    24.05.2022 Знакомство с робототехникой.
В современном мире все популярнее становится внедрение робототехники в образование. Это обусловлено необходимостью в подготовке ребенка к жизни в обществе будущего, которое требует от него особых интеллектуальных способностей, направленных в первую очередь на работу  с быстро меняющейся информацией.

День славянской письменности и культуры. 24.05.2022 День славянской письменности и культуры.
               Нельзя переоценить значение праздника, который мы отмечаем ежегодно 24 мая - это День славянской письменности и культуры. Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма.

День полярника! 24.05.2022 День полярника!
21 мая в России отмечается День полярника.  Воспитатель детского сада №13  Сауткина Г.Н. рассказала детям,  что Арктика — это крайний север Земли и там ужасно холодно, там  живут только отважные полярники.

Прощальный дошкольный бал. 24.05.2022 Прощальный дошкольный бал.
20 мая в празднично украшенном зале  детского сада №13  прошел  прощальный «королевский бал», оставивший яркие впечатления о жизни в детском саду. На балу присутствовали очаровательные принцессы и храбрые принцы, их  родители и гости.

Безопасность школьников в период летних каникул 23.05.2022 Безопасность школьников в период летних каникул
20 мая в актовом зале школы №1 состоялось родительское собрание по теме "Безопасность школьников в период летних каникул". На собрание также были приглашены учащиеся 7-11-х классов.

Слёт, посвященный Дню детских общественных организаций  «Праздник юности, патриотизма и любви к Родине!» 23.05.2022 Слёт, посвященный Дню детских общественных организаций «Праздник юности, патриотизма и любви к Родине!»
          20 мая в Центре дополнительного образования прошёл слёт, посвященный Дню детских общественных организаций – праздник юности, патриотизма и любви к Родине!

Ученица 9а класса школы №106 Торжкова Дарья и ученик 9б класса школы №1 Измайлов Артем награждены  знаком губернатора "Школьному активисту". 23.05.2022 Ученица 9а класса школы №106 Торжкова Дарья и ученик 9б класса школы №1 Измайлов Артем награждены знаком губернатора "Школьному активисту".
Ребята – настоящие лидеры, активисты детских движений.
Даша -    член   молодёжного общественного движения,  активист  РДШ,  волонтер школьного волонтерского отряда  «Единство»,    входит в состав детско-юношеского совета Рязанского регионального отделения РДШ и в состав городского пресс-центра РДШ.

Детский сад № 11 признан лучшим на Всероссийском конкурсе. 23.05.2022 Детский сад № 11 признан лучшим на Всероссийском конкурсе.
    Детский сад №11 стал лауреатом-победителем Всероссийского открытого смотра-конкурса «Детский сад года » и  вошел в ТОП - 500 лучших организаций дошкольного образования России.
Конкурс проводился Федеральным экспертным советом системы образования  с 1 октября 2021 г. по 19 февраля 2022 г.

Областные соревнования по авиамодельному спорту 23.05.2022 Областные соревнования по авиамодельному спорту
21 мая на автодроме в с. Шумашь Рязанского района прошли традиционные соревнования по авиамодельному спорту. Команды из Рязани, Кириц, Рыбного и Сасово состязались в пилотировании авиамоделей различных классов.

Уважаемые сасовцы! 23.05.2022 Уважаемые сасовцы!
С 16 мая по 31 мая 2022 года МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Согласие» и органом опеки и попечительства Управления образования города Сасово проводится акция милосердия «Подарки детям», посвященная Международному Дню защиты детей по сбору настольных игр, детских книг, канцелярских и спортивных принадлежностей для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Совещание по вопросам профилактической работы в образовательных организациях 23.05.2022 Совещание по вопросам профилактической работы в образовательных организациях
20 мая на базе Центра дополнительного образования прошло  рабочее совещание,  участниками которого стали  заместители директоров школ по воспитательной работе, педагоги, координаторы и кураторы детского движения, представители управления образования, МБУ ЦППМСП «Согласие».

Правовая грамотность родителей по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. 23.05.2022 Правовая грамотность родителей по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.
   В рамках профилактического мероприятия, а также с целью пропаганды законопослушного поведения подростков, предупреждения преступлений и правонарушений в отношении детей в школе №3 состоялись общешкольные родительские собрания, на которые пришли родители вместе со своими детьми.


Новости 1601 - 1620 из 8327
Начало | Пред. | 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 | След. | Конец Все