logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

В День учителя состоялось подведение итогов муниципального конкурса профессионального мастерства классных руководителей «Самый классный классный»! 09.10.2023 В День учителя состоялось подведение итогов муниципального конкурса профессионального мастерства классных руководителей «Самый классный классный»!
Конкурс проводился в целях повышения престижа и статуса, профессионального развития классного руководителя общеобразовательной организации и обеспечения развития воспитания в образовательной системе города.

Наставник – звание высокое! 06.10.2023 Наставник – звание высокое!
5 октября 2023 года на торжественной церемонии, посвященной Дню учителя, были подведены итоги муниципального конкурса «Лучший педагог-наставник города Сасово». Состязание проходило в двух номинациях: «Лучший педагог-наставник организаций общего дошкольного образования» и «Лучший педагог-наставник образовательных организаций начального, основного и среднего общего образования».

Гордое имя – Учитель! 06.10.2023 Гордое имя – Учитель!
5 октября 2023 года  в Центре дополнительного образования «Родина» города Сасово состоялась торжественная церемония, посвященная Международному Дню учителя.
Более шестидесяти  работников образовательных учреждений и Управления образования чествовали в особенный год – Год педагога и наставника!

ЧЕМОДАНЧИК ИЗ ПРОШЛОГО 06.10.2023 ЧЕМОДАНЧИК ИЗ ПРОШЛОГО
     Много писателей и поэтов разными красками описывали в своих произведениях времена года: осень, зиму, весну и лето. Один из них наш земляк, поэт Сергей Александрович Есенин, любивший свой родной дом и бескрайние рязанские просторы, отразивший свое чувственное отношение в стихотворениях и поэмах.

Экскурсия в Автогородок. 06.10.2023 Экскурсия в Автогородок.
#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово
5 октября дети старшего дошкольного возраста детского сада №13 вместе с педагогами Г.Н.Сауткиной и Н.М.Васильевой совершили увлекательную экскурсию в Автогородок. Сегодня дети закрепили знания о запрещающих и разрешающих знаках дорожного движения, учились переходить дорогу  по регулируемому и нерегулируемому переходу.

Улицы в лицах 05.10.2023 Улицы в лицах
В рамках Всероссийской патриотической Акции «Улицы в лицах» в МБОУ ООШ N2 классным руководителем 7 "Б" класса Емельяновой Т.И. было проведено внеклассное мероприятие.

Всероссийская акция «Разговор с Первыми» 05.10.2023 Всероссийская акция «Разговор с Первыми»
В рамках Всероссийской акции «Разговор с Первыми», посвященной Международному дню пожилых людей, в школе № 6 состоялась встреча с Макаровой Людмилой Валентиновной – учителем иностранного языка, Отличником народного просвещения, ветераном педагогического труда. Людмила Валентиновна рассказала активистам о своей юности, профессии, любви к ученикам и своей работе.

Профилактическая встреча 05.10.2023 Профилактическая встреча
Учащиеся 9б класса школы №106 встретились с врачом –наркологом Коротковым Сергеем Александровичем, который в доступной форме с яркими примерами из профессиональной практики рассказал учащимся о том, что наркомания, алкоголизм, табакокурение негативно влияют на  организм, постепенно разрушая его.  Беседа проходила в рамках Антинаркотического месячника.

Движение Первых 05.10.2023 Движение Первых
Движение – это команда единомышленников, это одноклассники, друзья по интересам, друзья по всему миру. Именно в движении люди дружат и развиваются.

Акция «Правосознание» 05.10.2023 Акция «Правосознание»
В сентябре 2023 г. на территории Рязанской области проводится профилактическая акция «Правосознание».
Целью данной акции является повышение уровня правовой грамотности несовершеннолетних и профилактической работы, проводимой с несовершеннолетними и их родителями, по предупреждению безнадзорности, правонарушений и преступлений, совершаемых подростками и в отношении них, выявления фактов семейного неблагополучия.

Сегодня в нашей школе №106 прошло торжественное событие! 05.10.2023 Сегодня в нашей школе №106 прошло торжественное событие!
Учащиеся 5Б класса вступили в Движение Первых! Движение первых создает прекрасные возможности и перспективы для учащихся. В "Движении" каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Ребят ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений!

Важная беседа. 05.10.2023 Важная беседа.
3 октября в школе №1 инспектор ПДН Рассказова О. А. провела беседу с учениками школы по профилактике правонарушений: об ответственности за порчу школьного имущества, за курение вейпов, употребление алкогольных напитков, об ответственности за использование мототранспорта, о комендантском часе.

Вводный Орлятский урок 05.10.2023 Вводный Орлятский урок
В МБОУ СОШ № 6 в 1 классе прошёл вводный Орлятский урок в рамках Всероссийского проекта "Орлята России" под руководством классного руководителя – Ивчатовой Марии Алексеевны и советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями – Грашиной Наталией Сергеевной.

Беседа для несовершеннолетних 05.10.2023 Беседа для несовершеннолетних
В рамках Антинаркотического месячника инспектор по делам несовершеннолетних О.С.Рассказова и юрисконсульт Е.В.Ермолаев подготовили и провели для учащихся 9-х классов школы №106 беседу, направленную на предупреждение распространения в подростковой среде таких негативных явлений, как алкоголизм, наркомания, токсикомания, а также об ответственности , предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

Букет для любимого учителя 05.10.2023 Букет для любимого учителя
В преддверии праздника Дня Учителя в школах проходит множество мероприятий! Организаторами многих являются активисты Движения Первых. Вот сегодня они провели акцию " Букет для любимого учителя". Ребята на уроках ИЗО рисовали красивые цветы для своих учителей и пусть они только на бумаге, но в каждом рисунке отражается уважение, тепло и благодарность своим педагогам! С наступающим праздником, дорогие педагоги

Профилактическая встреча с инспектором ПДН. 05.10.2023 Профилактическая встреча с инспектором ПДН.
       В рамках антинаркотического профилактического месячника «Мы против наркотиков», а также с  целью профилактики   правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в школе № 3 проведена  профилактическая беседа с обучающимися  9-х классов. Провела  беседу инспектор ПДН Рассказова Оксана Александровна.

Информация 02.10.2023 Информация

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. 02.10.2023 27 сентября отмечается Всемирный день туризма.
В рамках данной даты юные участники Движения Первых совершили пешую прогулку по улице Ленина. В ходе прогулки классный руководитель Куськова А.Н рассказала ребятам исторические сведения о городе Сасово, о том , как со временем рос и развивался наш город!!!

Семейные ценности 02.10.2023 Семейные ценности
В школе №106 классный руководитель 3а класса Варламова Елена Александровна подготовила интересное внеклассное мероприятие "Семейные ценности".
Основной целью мероприятия являлось воспитание у учащихся любви к своей семье, своим близким. Ребята познакомились с такими понятиями как «Семейные ценности», «Традиции», «Семейные отношения».
Классный руководитель подготовила для ребят видеоролики, в которых представлены правила и традиции семьи. Учащиеся с удовольствием обсуждали жизненные ситуации, обыгрывали их и анализировали, активно отвечали на вопросы викторины, выполняли творческие задания, составляли и объясняли пословицы о семье, придумывали символ семьи, подбирали самые важные человеческие качества для укрепления семейных отношений.
"Пусть в ваших семьях царит любовь , взаимопонимание, уважение, радость и счастье!" - именно такими словами закончила Елена Александровна мероприятие.

30 сентября-День воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. 02.10.2023 30 сентября-День воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
В школах города прошли линейки, классные часы, информационные перемены, акции. Для обучающихся 1-11 классов были проведены беседы, тематические уроки географии, информационные пятиминутки об истории праздника и статусе новых территорий.


Новости 361 - 380 из 8387
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | След. | Конец Все