logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Год семьи. 26.02.2024 Год семьи.
22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.

О мерах поддержки обучающихся на условиях договора о целевом обучении 26.02.2024 О мерах поддержки обучающихся на условиях договора о целевом обучении
О мерах поддержки обучающихся на условиях договора о целевом обучении

 
 

Подарок нашим защитникам 26.02.2024 Подарок нашим защитникам
В преддверии Дня защитника Отечества на уроках технологии юноши школы №1 изготовили брелки-сувениры для участников Спецопераци.

Мы против курения 26.02.2024 Мы против курения
В последние годы курение табака из явления превратилось в настоящую проблему. На словах все знают, что курить – здоровью вредить, однако продолжают дымить.
Для того чтобы показать всю важность проблемы распространения курения среди детей и подростков в школе  №3 проходят мероприятия «Мы против курения».

Экскурсия в музей Союза ветеранов боевых действий 26.02.2024 Экскурсия в музей Союза ветеранов боевых действий
В канун праздника Дня защитника Отечества учащиеся  МБОУ "Глядковская СШ" посетили музей воинской славы Сасовской городской общественной организации "Союз ветеранов боевых действий". Беседу с ребятами провели ветераны Зотов Сергей Викторович, Юрин Александр Сергеевич, Трушин Валерий Юрьевич.

Круглый стол «Семья и школа: модели взаимодействия». 26.02.2024 Круглый стол «Семья и школа: модели взаимодействия».
20 февраля 2024 года в Управлении образования Сасовского муниципального округа прошло мероприятие «Семья и школа: модели взаимодействия», приуроченное к Году Семьи. В работе круглого стола приняли участие 14 классных руководителей из городских и сельских школ округа.

Классные встречи. Защитники Отечества 26.02.2024 Классные встречи. Защитники Отечества
В рамках акции «Защитники Первых» в Демушкинской школе прошла встреча обучающихся 5-11 классов с военнослужащей Росгвардии, мамой ученика школы, Анастасией Д. и руководителем местного отделения Молодой Гвардии Сасовского муниципального округа Василием Рябчиковым. Оба гостя - выпускники разных лет нашей школы.

Служение Отечеству 26.02.2024 Служение Отечеству
Служение Отечеству — это любовь к ближним, к своей семье и Родине. Об этом рассказал настоятель храма блаженной Матроны Московской села Кустарёвка Сасовского района иерей Вячеслав Пименов на встрече с обучающимися Демушкинской школы.

Отвага, мужество и честь 26.02.2024 Отвага, мужество и честь
В школе №6 прошли Уроки памяти «Отвага, мужество и честь». В ходе уроков, посвященных специальной военной операции, обучающиеся узнали о том, какие подвиги совершили мобилизованные и добровольцы, познакомились с различными примерами мужества и героизма граждан, в том числе и в составах добровольческих формирований, обсудили такие понятия как «подвиг», «доброволец», «добровольческое формирование», «солдатские будни».

Уроки мужества «Святое дело Родине служить» 26.02.2024 Уроки мужества «Святое дело Родине служить»
Классные руководители школ Сасовского муниципального округа провели Уроки мужества «Святое дело Родине служить», приуроченные ко Дню защитника Отечества, на которых ребята узнали много интересных фактов о Дне воинской славы России, о защитниках Отечества.

Международный день родного языка 22.02.2024 Международный день родного языка
В рамках празднования Международного дня родного языка  музыкальный руководитель Кулявчинская В.Э.  подготовила   для детей подготовительной  и  старшей группы  Сасовского детского сада № 10 праздник «Друзья родного языка», который прошел  совместно с родителями.

День защитника Отечества 22.02.2024 День защитника Отечества
В преддверии Дня защитника Отечества в Сасовском детском саду №11 прошли торжественные мероприятия: традиционные тематические занятия, музыкально - спортивные праздники, фотовыставки «Самый лучший папа мой», акции «Открытки для папы», изготовленные своими руками. На утренниках дети с задором исполняли песни, с выражением читали стихотворения и проявили смекалку в играх и эстафетах.

Смотр строя и песни 22.02.2024 Смотр строя и песни
В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Сасовском детском саду № 8 прошел смотр строя и песни, в котором приняли участие дети средней, старшей и подготовительных к школе групп.

Мамины ресурсы - ресурсы семьи 21.02.2024 Мамины ресурсы - ресурсы семьи
Психологами Джоном Боулби и Рене Спитцем было доказано, что первостепенной значимостью для развития ребенка обладает материнская забота. Но качество этой заботы зависит от полноты включения матери в воспитание ребенка, от ее ресурсов, готовности их отдавать. А они нуждаются в восполнении.

Дарим Добро   во  Всероссийской  акции  # «Дарю Тепло». 21.02.2024 Дарим Добро во Всероссийской акции # «Дарю Тепло».
       Ежемесячно общеобразовательные  учреждения  города Сасово принимают активное участие  во    Всероссийской  уличной акции # «Дарю Тепло», которую    запустила  в   Международный день защиты детей 1 июня 2023 года Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белов. С 16 по 18 февраля 2024года  в акции приняли участие  общеобразовательные  учреждения  города Сасово (МБОУ СОШ №1, 2, 106).

Городской семинар  «Профилактика буллинга»  (Из опыта работы МБОУ Сасовской СОШ № 3) 21.02.2024 Городской семинар «Профилактика буллинга» (Из опыта работы МБОУ Сасовской СОШ № 3)
    8 февраля 2024 года в МБОУ Сасовская СОШ № 3 прошёл городской семинар «Профилактика буллинга».
    Мероприятие было организовано по инициативе педагога-психолога, члена клуба «Лидер» Елисейкиной Л.И. Она поделилась опытом работы по профилактике данного явления.

Успешное выступление. 20.02.2024 Успешное выступление.
2 и 3 февраля 2024 года был проведен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Показав очень хороший результат, призером интеллектуального состязания стала учащаяся школы №6 г. Сасово Привезенцева Кристина. Успеха десятиклассница добилась  в сотрудничестве со своим наставником  Бляшевой Эльзой Фуатовной.
Поздравляем Кристину и Эльзу Фуатовну! Желаем всегда быть только в числе лучших!

23 февраля официально является Днём Защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, сильных и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и обязательно станут защитниками Отечества. 20.02.2024 23 февраля официально является Днём Защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, сильных и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и обязательно станут защитниками Отечества.

Зимний фестиваль «Готов к труду и обороне» 19.02.2024 Зимний фестиваль «Готов к труду и обороне»
13 февраля в ФСК «Планета спорта» прошел зимний фестиваль «Готов к труду и обороне». Впервые в зале собрались юные спортсмены не только из городских, но и из сельских школ Сасовского округа.

Экскурсия в краеведческий музей 19.02.2024 Экскурсия в краеведческий музей
      Приобщая детей к истокам русской народной культуры, 17 февраля воспитатели МБДОУ Сасовский  ДС № 11организовали совместный поход  для детей и родителей старших дошкольных групп в краеведческий музей.


Новости 41 - 60 из 8330
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все