logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

День самоуправления в детском саду 19.02.2024 День самоуправления в детском саду
    В подготовительной группе МБДОУ Сасовский ДС № 8 прошел День самоуправления. Все режимные моменты - приём детей, утренняя гимнастика, занятия, прогулка, игры проводили не педагоги, а дети. Дошкольникам представилась уникальная возможность побывать на месте воспитателя.

Знать должны и взрослые, и дети о правах, что защищают их на свете 19.02.2024 Знать должны и взрослые, и дети о правах, что защищают их на свете
     В Сасовском детском саду № 10 в рамках работы клуба «Молодая семья»  в подготовительной к школе группе воспитателем Костиной Т. П. было проведено собрание на тему: «Я – ребенок, я имею права» в формате деловой игры с участием детей.

Разговор о правильном питании 19.02.2024 Разговор о правильном питании
                  16 февраля в МБДОУ «Сотницынский ДС» воспитателем Володькиной И.Ф.и медсестрой Арешкиной Н.Н. с детьми второй младшей группы был проведен  подготовительный этап  марафона образовательной программы « Разговор о правильном питании».

Новая победа на олимпиаде. 15.02.2024 Новая победа на олимпиаде.
           Продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. И вновь он принёс новые победы участнику из школы №1 города Сасово. Чапайкин Глеб стал призером по физике. Подготовила ученика Щеголева Наталья Александровна. Поздравляем!!!

Встреча с пожарными. 14.02.2024 Встреча с пожарными.
Встреча с настоящими пожарными, которые приехали в Сасовский детский сад № 10 на своей служебной машине, пожалуй,  стала самой яркой и запоминающейся для детей старшей и подготовительной групп.

       Очное мероприятие на базе РГУ имени С.А. Есенина 14.02.2024 Очное мероприятие на базе РГУ имени С.А. Есенина
Академия Минпросвещения России совместно с субъектами Российской Федерации продолжает работу по созданию и развитию в стране сети профильных психолого-педагогических классов.

ИТОГИ  VI городской научно-практической конференции учащихся  «Я - исследователь» 13.02.2024 ИТОГИ VI городской научно-практической конференции учащихся «Я - исследователь»
9 февраля 2024 года на базе средней школы № 1 состоялся очный этап VI городской научно-практической конференций учащихся «Я - исследователь». Инициаторами мероприятия являются Управление образования Сасовского муниципального округа и муниципальная методическая служба.

Экскурсия на почту 12.02.2024 Экскурсия на почту
    В МБДОУ «Сотницынский ДС» в рамках профориентационной работы была организована экскурсия на Почту России поселка. Ребята подготовительной группы совершили интересную экскурсию с воспитателем Савиной Е.С.
    Детей встретила начальник почты Тамара Петровна Берестова

Песенное наследие 12.02.2024 Песенное наследие
          10 февраля исполнилось 89-лет со дня рождения Александра Петровича Аверкина, заслуженного деятеля искусств России, члена Союза композиторов СССР, Почётного гражданина города Сасово. Его именем  названа улица, музей русской песни.

Какого  врача больше всего боятся дети? Конечно, стоматолога!!! 09.02.2024 Какого врача больше всего боятся дети? Конечно, стоматолога!!!
Как приучить ребенка не бояться зубных врачей? Объяснить, как это важно, полезно и даже интересно? Об этом узнали на увлекательной экскурсии в стоматологическую клинику «Викторал» дети Сасовского детского сада № 4 старшей группы «Капелька».

Все дети по своей природе любознательны, каждый из них - пытливый исследователь. 09.02.2024 Все дети по своей природе любознательны, каждый из них - пытливый исследователь.
Все дети по своей природе любознательны, каждый из них - пытливый исследователь. Во Всемирный день науки Каргашинский детский сад превратился в экспериментальную лабораторию. Как же это, оказывается, интересно – быть ученым и проводить бесконечные опыты! Ребята проводили различные опыты. Юные ученые изучали свойства предметов, воды, воздуха.

 8 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ. 09.02.2024 8 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ.
Все дети по своей природе любознательны, каждый их них - пытливый исследователь. Поэтому каждый раз ребята с удовольствием «превращаются» в ученых и проводят разнообразные опыты, эксперименты, исследования. Наука – это прекрасная сфера занятий, вдохновляющая многих людей. Все, что нужно – это заинтересовать ею ребенка.

День огнетушителя 08.02.2024 День огнетушителя
7 февраля отмечается необычный праздник – День огнетушителя. Этот праздник – еще один повод напомнить детям о возможных последствиях пожаров, правилах и принципах борьбы с огнем.
В средней группе детского сада №10  уделяется большое внимание воспитанию у детей правил пожарной безопасности.

Успех на региональном этапе ВсОШ. 08.02.2024 Успех на региональном этапе ВсОШ.
20 и 22 января проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике.  Его призером стал учащийся МБОУ Сасовская СОШ № 3 Петрунин Михаил, добившийся успеха под руководством опытного наставника Марины Ивановны Гудковой.
Поздравляем  Михаила и Марину Ивановну! Желаем новых побед, новых достижений!

Успех ученика – успех учителя! 08.02.2024 Успех ученика – успех учителя!
23 и 24 января 2024 года был проведен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории. Звание призера завоевала ученица школы №1 города Сасово Сунгурова Ирина. Ее руководитель, талантливый наставник – Наталья Витальевна Анискина.  Поздравляем Ирину  и Наталью Витальевну. Желаем, чтобы их совместная работа продолжала дарить новые победы!

Понятие «Экстремизм», признаки и проявления экстремизма в сети Интернет 08.02.2024 Понятие «Экстремизм», признаки и проявления экстремизма в сети Интернет
Сотрудник Росгвардии Крепышев Денис Игоревич провел для учащихся 9А класса школы №106 беседу «Понятие «Экстремизм», признаки и проявления экстремизма в сети Интернет» для того, чтобы расширить представления учащихся об экстремистской деятельности в сети Интернет, проинформировать об ответственности за участие в экстремистской деятельности, показать его опасность. Кроме этого в беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершаемые правонарушения.

Информация 07.02.2024 Информация

Информация 07.02.2024 Информация

"Сталинградская битва". 07.02.2024 "Сталинградская битва".
2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества - с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

Акция «Это нужно живым» 07.02.2024 Акция «Это нужно живым»
Акция по уборке памятника в рамках месячника по патриотическому воспитанию прошла в МБОУ "Придорожная СШ" им. А.С.Новикова-Прибоя. Члены школьного отряда росгвардии имени Героя Советского Союза А.Мишина ( школа №106)   также присоединились к акции и очистили от снега территорию закреплённых за школой памятников.


Новости 101 - 120 из 8368
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все