logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Конкурс чтецов «Мои игрушки» 18.02.2022 Конкурс чтецов «Мои игрушки»
   17 февраля в детском саду №11 среди воспитанников младших групп прошел конкурс чтецов «Мои игрушки», посвященный творчеству Агнии Барто. Воспитанники младших и средних групп прочитали свои любимые стихи знаменитой писательницы. Ее стихи знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки.

Педагог года – 2022. 18.02.2022 Педагог года – 2022.
         Поздравляем Ольгу Юрьевну Абрамову, воспитателя  детского сада №13,  с победой во Всероссийском конкурсе работников образования «Педагог года – 2022»  и желаем дальнейших успехов в педагогической деятельности.

«Учитель года» выявляет лучшего. 18.02.2022 «Учитель года» выявляет лучшего.
В городе Сасово дан старт муниципальному этапу Всероссийского конкурса «Учитель года-2022».  Это  состязание помогает выявить  творчески работающих педагогов, зажечь новые «звездочки» на профессиональном «небосклоне».

Онлайн-уроки по финансовой грамотности 18.02.2022 Онлайн-уроки по финансовой грамотности
Учащиеся школы N106 активно принимают участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности. Данные уроки помогают  старшеклассникам  получить  доступ к финансовым знаниям, предоставляют возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствуют формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Команда ЮИД «Снежный перекрёсток» - участники областной квест-игры «Зимняя дорога» 18.02.2022 Команда ЮИД «Снежный перекрёсток» - участники областной квест-игры «Зимняя дорога»
С 15 по 19 февраля учащиеся 3А класса школы № 6 (руководитель Назина Людмила Леонидовна) приняли участие в онлайн-квесте «Зимняя дорога», организаторами которого стали ГИБДД УМВД по Рязанской области и «Лаборатория безопасности» ОГБУДО «РЦДО».

Мой безопасный интернет 18.02.2022 Мой безопасный интернет
Учащиеся 4Б класса  школы N106 приняли участие в фестивале рисунков «Мой безопасный интернет». С помощью красок и карандашей дети рассказали о правилах безопасности в сети Интернет, о способах защиты от жестокой и вредоносной информации.

Память о настоящем человеке: подвигу А. Маресьева - 80 лет 18.02.2022 Память о настоящем человеке: подвигу А. Маресьева - 80 лет
Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю нашей страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далёким дням и событиям.

«Мой безопасный Интернет». 17.02.2022 «Мой безопасный Интернет».
Учащиеся 2А класса школы N106  приняли участие в  конкурсе рисунков  «Мой безопасный Интернет».  Классный руководитель Митяева Г.П.  познакомила учащихся  с презентацией под названием «Знать должны вы с юных лет про безопасный Интернет», где в доступной для детей младшего школьного возраста были представлены правила пользования Интернетом.

«Все о России». 17.02.2022 «Все о России».
15 февраля в объединении «Вокруг света» (руководитель Минаева В. Г.) проходила игра «Все о России». С увлечением   ребята вспоминали о Великих русских путешественниках, мореплавателях, первооткрывателях Российских земель. Афанасий Никитин – самый первый русский путешественник, казачий атаман  Семен Дежнев – арктический мореплаватель, русский мореплаватель Василий Головин, Витус Беринг и Алексей Чириков, братья Лаптевы. Легендарные имена наших путешественников знает весь мир. Иван Крузенштерн и Юрий Лисянский - первые русские мореплаватели, совершившие кругосветное путешествие.

Всемирный День безопасного интернета. 17.02.2022 Всемирный День безопасного интернета.
Сегодня в 9-х классах школы N106   уроки  ОБЖ были  посвящены   безопасности в Сети интернет в рамках Всемирного Дня безопасного интернета. «В настоящее время Интернет стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Использование Интернета в образовательных учреждениях и дома расширяет информационное образовательное пространство обучающего и позволяет повысить эффективность обучения.

Учебно-тренировочная эвакуация в школе № 6 16.02.2022 Учебно-тренировочная эвакуация в школе № 6
Учебно-тренировочная эвакуация учащихся и персонала школы №6  прошла в целях отработки навыков поведения при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций по реализации планов обеспечения антитеррористической защищенности.

Театральное объединение «Теремок». 16.02.2022 Театральное объединение «Теремок».
Учащиеся 2А класса школы N106  с удовольствием занимаются в театральном объединении «Теремок». Работа в кружке ведется по следующим направлениям: основы театральной культуры, ритмопластика, культура и техника речи, театральная игра и работа над спектаклем. Сейчас руководитель объединения вместе с ребятами работает над спектаклем «Красная Шапочка». С нетерпением ждем премьеры спектакля!

В рамках проекта РДШ «Классные встречи» 16.02.2022 В рамках проекта РДШ «Классные встречи»
           «Классные встречи» — один из самых интересных проектов Российского движения школьников. В его рамках наши школьники получают уникальную возможность лично пообщаться интересными людьми.

Безопасный интернет 16.02.2022 Безопасный интернет
Учитель информатики школы N106  Палькина Елена Николаевна вместе с ребятами подготовили  урок:  «Безопасный интернет». Все ребята с большим интересом рассказывали о своём личном восприятии Интернета как среды "обитания", "проживания", "обучения", "созидания", о своих отношениях к незыблемому объёму интернет-информации.

Безопасного путешествия в сети Интернет! 16.02.2022 Безопасного путешествия в сети Интернет!
            В рамках Всемирного дня безопасного интернета активисты РДШ школы N106  Торжкова Дарья и Крапивина Кира  подготовили и разместили  на стендах класса профилактические памятки « Безопасного путешествия в сети Интернет!».

Путешествие в страну Толерантность 16.02.2022 Путешествие в страну Толерантность
     Что же такое  толерантность? Это, прежде всего, уважение других наций и культур, их порядков и обычаев, а также их религий и мировоззрения.  
Во 2 «Б» классе школы №3 (классный руководитель Сычкова Т.В.) прошел познавательный классный час «Цветик – семицветик».

Финансовое просвещение 16.02.2022 Финансовое просвещение
Одно из современных направлений в дошкольной педагогике — это финансовое просвещение детей. Ведь малыши, так или иначе, оказываются вовлечёнными в экономическую жизнь семьи: ходят с родителями в магазины, сталкиваются с рекламой, понимают, что их родители зарабатывают деньги, чтобы покупать товары и услуги.

Продолжение олимпийской недели 16.02.2022 Продолжение олимпийской недели
В детском саду N 3 продолжается Олимпийская неделя. В младшей группе прошло занятие по не традиционной технике рисования «Олимпийские кольца», а подготовительная группа собралась за круглым столом чтобы обсудить вопрос «Что надо знать и уметь чтобы стать Олимпийским чемпионом?» Не остались в стороне и педагоги, они приняли участие в Олимпийской викторине.

Патриотический слет активистов РДШ «Знаем и помним!» 16.02.2022 Патриотический слет активистов РДШ «Знаем и помним!»
Патриотизм — понятие всеобъемлющее. Любовь к Родине, верность героическим традициям, знание своего народа – являются основой системы воспитания любого человека. Патриотизму нельзя научить. Его надо воспитывать .
15 февраля  на базе школы №3 состоялся городской патриотический слет «Знаем и помним!», основной темой которого  стала памятная дата 15 февраля – вывод Советских войск из республики Афганистан.

«Всероссийская неделя профориентации» от Maximum Education 15.02.2022 «Всероссийская неделя профориентации» от Maximum Education
С 14 по 20 февраля MAXIMUM Education совместно с фондом «Сколково» организует масштабное бесплатное онлайн-мероприятие «Всероссийская неделя профориентации» для учеников 5-11 классов и их родителей.
Основной задачей недели профориентации является помощь школьникам в обретении определенности в выборе профессии или направления обучения.
В рамках лекций и вебинаров ученики познакомятся с тонкостями поступления на различные направления, узнают о многообразии технических, творческих, медицинских и других специальностей. Ведущие эксперты Maximum расскажут, как определиться с выбором профессии.


Новости 2201 - 2220 из 8368
Начало | Пред. | 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 | След. | Конец Все