logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Масленица 04.03.2022 Масленица
На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины.

Дистанционное обучение: из опыта работы. 04.03.2022 Дистанционное обучение: из опыта работы.
    28 февраля 2022 года педагоги МБОУ СОШ № 3, члены городского клуба «Лидер», провели мероприятие по обмену опытом работы на платформе РСДО в период дистанционного обучения.
    Дистанционная форма обучения требует от всех участников образовательного процесса специальных умений и навыков, ответственности, готовности изучать новые технологии и применять их на практике.

Победный финиш. 04.03.2022 Победный финиш.
Подошел к концу  региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Его завершающим «аккордом» стало состязание по технологии. Для нас  оно явилось  по-настоящему «золотым»!

Великие женщины России 02.03.2022 Великие женщины России
В преддверии 8 марта  классные руководители школы N106  подготовили и провели для учащихся  классные часы «Великие женщины России». Женщины, которые сыграли немалую роль в становлении и развитии нашего государства. Чтобы стать «великими»  этим женщинам пришлось прожить  интересную, но в тоже время трудную и нелегкую жизнь.

Школа №6 присоединилась к Хартии "Цифровая этика детства" . 02.03.2022 Школа №6 присоединилась к Хартии "Цифровая этика детства" .
В рамках акции #МояХартия проведены мероприятия, на которых учащиеся и педагоги узнали о мерах безопасности для детей в интернете, специальных продуктах и решениях, позитивном контенте и правилах цифровой грамотности.

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству 02.03.2022 Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству
Учащиеся 1-4 классов школы N106 принимают  участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству. Олимпиада   проходит онлайн на платформе Учи.ру.

В школе №3 были проведены уроки безопасности в сети Интернет в рамках Акции по продвижению Хартии "Цифровая этика детства". 02.03.2022 В школе №3 были проведены уроки безопасности в сети Интернет в рамках Акции по продвижению Хартии "Цифровая этика детства".
На мероприятиях учащиеся познакомились с историей создания Интернета, поговорили о том, какие опасности подстерегают их в Интернете и сформулировали правила безопасного Интернета.  Среди обучающихся и родителей были распространены памятки "Безопасность детей в сети Интернет", "Интернет - угрозы для ребенка".

Ежегодно 1 марта отмечают Всемирный день гражданской обороны 02.03.2022 Ежегодно 1 марта отмечают Всемирный день гражданской обороны
Ежегодно 1 марта отмечают Всемирный день гражданской обороны. Эта тема очень важна и для детей дошкольного возраста. В МБДОУДС N 10 безопасность дошкольников  на первом месте. Систематически проводятся мероприятия, которые направлены на формирования безопасного поведения, знакомство с мерами защиты от опасностей. Отрабатываем практические навыки в различных ситуациях.

Посадили  огород, посмотрите, что растет! 02.03.2022 Посадили огород, посмотрите, что растет!
Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ 02.03.2022 ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ
1 марта в МБДОУДС N 4 были проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

Кошка в дом – радость в нем! 02.03.2022 Кошка в дом – радость в нем!
1 Марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник – Всемирный день кошек.  В группе раннего возраста  в детском саду №13 педагог Швецова С.В. провела тематический день, посвященной этому празднику. В гости к малышам приходил Кот со своими друзьями, пушистыми котятами.

Всероссийский урок ГО 02.03.2022 Всероссийский урок ГО
1 марта в детском саду №8 прошёл Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Умей себя защитить 02.03.2022 Умей себя защитить
              1 марта мы празднуем  Всемирный  день гражданской обороны.  Его девиз - «Предупредить, научить, помочь». Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами  детского сада  №13 был проведен ряд мероприятий по формированию навыков безопасного поведения.

День Гражданской обороны в детском саду. 02.03.2022 День Гражданской обороны в детском саду.
Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, учрежденный Международной организацией гражданской обороны. Приобщение людей к культуре безопасности жизнедеятельности и привлечение внимания современного общества к важным задачам, которые выполняются национальными службами гражданской защиты и обороны – такова главная цель праздника, отмечаемого во всем мире сегодня.

Встреча 02.03.2022 Встреча
            Сегодня возрождается интерес к русским народным обрядовым праздникам, одним из которых является Масленица. Тематическая  масленичная неделя началась  в  детском саду №13 со «Встречи».   Воспитатель  группы детей раннего возраста О.В.Ванюкова  помогла  малышам изобразить Блин в нетрадиционной технике, дети рисовали ладошками.

Белый медведь 02.03.2022 Белый медведь
Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя,  который в России чаще называют Днем белого медведя. Главная цель проведения "Дня мишек", которых становится все меньше и меньше – это привлечение внимания общества к необходимости их охраны.

Классная встреча 02.03.2022 Классная встреча
      Всемирный день гражданской обороны отмечается именно 1 марта, поскольку эта дата празднования приурочена к созданию 1 марта 1972 года Международной организации гражданской обороны (МОГО). Главной целью проведения этой даты можно назвать пропаганду знаний современных людей о гражданской обороне.

Всемирный  день гражданской обороны 02.03.2022 Всемирный день гражданской обороны
            1 марта в ДОУ №13 прошел  Всемирный  день гражданской обороны.  Его девиз - «Предупредить, научить, помочь». Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами  детского сада  был проведен ряд мероприятий по формированию навыков безопасного поведения.

Мамочка милая, мама моя... 02.03.2022 Мамочка милая, мама моя...
Учащиеся 1А класса школы N106 продолжают участвовать  и занимать призовые места во Всероссийском конкурсе рисунков " Мамочка милая, мама моя..."   Мы поздравляем Артамонову Диану с победой в данном конкурсе!  Благодарим Варламову Е.А за подготовку участника!

От улыбки хмурый день светлей 02.03.2022 От улыбки хмурый день светлей
              В школе №3 с  целью повышения эффективности работы по профилактике межнациональных конфликтов, экстремистских проявлений в молодежной среде, формированию толерантного сознания, правовой культуры у обучающихся  в группе продленного дня (воспитатель Першина Е.Н.)  было организовано мероприятие  «От улыбки хмурый день светлей».


Новости 2161 - 2180 из 8387
Начало | Пред. | 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 | След. | Конец Все