logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Память о настоящем человеке: подвигу А. Маресьева - 80 лет 18.02.2022 Память о настоящем человеке: подвигу А. Маресьева - 80 лет
Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю нашей страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далёким дням и событиям.

«Мой безопасный Интернет». 17.02.2022 «Мой безопасный Интернет».
Учащиеся 2А класса школы N106  приняли участие в  конкурсе рисунков  «Мой безопасный Интернет».  Классный руководитель Митяева Г.П.  познакомила учащихся  с презентацией под названием «Знать должны вы с юных лет про безопасный Интернет», где в доступной для детей младшего школьного возраста были представлены правила пользования Интернетом.

«Все о России». 17.02.2022 «Все о России».
15 февраля в объединении «Вокруг света» (руководитель Минаева В. Г.) проходила игра «Все о России». С увлечением   ребята вспоминали о Великих русских путешественниках, мореплавателях, первооткрывателях Российских земель. Афанасий Никитин – самый первый русский путешественник, казачий атаман  Семен Дежнев – арктический мореплаватель, русский мореплаватель Василий Головин, Витус Беринг и Алексей Чириков, братья Лаптевы. Легендарные имена наших путешественников знает весь мир. Иван Крузенштерн и Юрий Лисянский - первые русские мореплаватели, совершившие кругосветное путешествие.

Всемирный День безопасного интернета. 17.02.2022 Всемирный День безопасного интернета.
Сегодня в 9-х классах школы N106   уроки  ОБЖ были  посвящены   безопасности в Сети интернет в рамках Всемирного Дня безопасного интернета. «В настоящее время Интернет стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Использование Интернета в образовательных учреждениях и дома расширяет информационное образовательное пространство обучающего и позволяет повысить эффективность обучения.

Учебно-тренировочная эвакуация в школе № 6 16.02.2022 Учебно-тренировочная эвакуация в школе № 6
Учебно-тренировочная эвакуация учащихся и персонала школы №6  прошла в целях отработки навыков поведения при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций по реализации планов обеспечения антитеррористической защищенности.

Театральное объединение «Теремок». 16.02.2022 Театральное объединение «Теремок».
Учащиеся 2А класса школы N106  с удовольствием занимаются в театральном объединении «Теремок». Работа в кружке ведется по следующим направлениям: основы театральной культуры, ритмопластика, культура и техника речи, театральная игра и работа над спектаклем. Сейчас руководитель объединения вместе с ребятами работает над спектаклем «Красная Шапочка». С нетерпением ждем премьеры спектакля!

В рамках проекта РДШ «Классные встречи» 16.02.2022 В рамках проекта РДШ «Классные встречи»
           «Классные встречи» — один из самых интересных проектов Российского движения школьников. В его рамках наши школьники получают уникальную возможность лично пообщаться интересными людьми.

Безопасный интернет 16.02.2022 Безопасный интернет
Учитель информатики школы N106  Палькина Елена Николаевна вместе с ребятами подготовили  урок:  «Безопасный интернет». Все ребята с большим интересом рассказывали о своём личном восприятии Интернета как среды "обитания", "проживания", "обучения", "созидания", о своих отношениях к незыблемому объёму интернет-информации.

Безопасного путешествия в сети Интернет! 16.02.2022 Безопасного путешествия в сети Интернет!
            В рамках Всемирного дня безопасного интернета активисты РДШ школы N106  Торжкова Дарья и Крапивина Кира  подготовили и разместили  на стендах класса профилактические памятки « Безопасного путешествия в сети Интернет!».

Путешествие в страну Толерантность 16.02.2022 Путешествие в страну Толерантность
     Что же такое  толерантность? Это, прежде всего, уважение других наций и культур, их порядков и обычаев, а также их религий и мировоззрения.  
Во 2 «Б» классе школы №3 (классный руководитель Сычкова Т.В.) прошел познавательный классный час «Цветик – семицветик».

Финансовое просвещение 16.02.2022 Финансовое просвещение
Одно из современных направлений в дошкольной педагогике — это финансовое просвещение детей. Ведь малыши, так или иначе, оказываются вовлечёнными в экономическую жизнь семьи: ходят с родителями в магазины, сталкиваются с рекламой, понимают, что их родители зарабатывают деньги, чтобы покупать товары и услуги.

Продолжение олимпийской недели 16.02.2022 Продолжение олимпийской недели
В детском саду N 3 продолжается Олимпийская неделя. В младшей группе прошло занятие по не традиционной технике рисования «Олимпийские кольца», а подготовительная группа собралась за круглым столом чтобы обсудить вопрос «Что надо знать и уметь чтобы стать Олимпийским чемпионом?» Не остались в стороне и педагоги, они приняли участие в Олимпийской викторине.

Патриотический слет активистов РДШ «Знаем и помним!» 16.02.2022 Патриотический слет активистов РДШ «Знаем и помним!»
Патриотизм — понятие всеобъемлющее. Любовь к Родине, верность героическим традициям, знание своего народа – являются основой системы воспитания любого человека. Патриотизму нельзя научить. Его надо воспитывать .
15 февраля  на базе школы №3 состоялся городской патриотический слет «Знаем и помним!», основной темой которого  стала памятная дата 15 февраля – вывод Советских войск из республики Афганистан.

«Всероссийская неделя профориентации» от Maximum Education 15.02.2022 «Всероссийская неделя профориентации» от Maximum Education
С 14 по 20 февраля MAXIMUM Education совместно с фондом «Сколково» организует масштабное бесплатное онлайн-мероприятие «Всероссийская неделя профориентации» для учеников 5-11 классов и их родителей.
Основной задачей недели профориентации является помощь школьникам в обретении определенности в выборе профессии или направления обучения.
В рамках лекций и вебинаров ученики познакомятся с тонкостями поступления на различные направления, узнают о многообразии технических, творческих, медицинских и других специальностей. Ведущие эксперты Maximum расскажут, как определиться с выбором профессии.

Всероссийская неделя профориентации 15.02.2022 Всероссийская неделя профориентации

Родители и учащиеся 5-11 классов школы N106 принимают участие в масштабном бесплатном онлайн мероприятие «Всероссийская неделя профориентации», организованной   Maximum Education совместно сфондом «Сколково».

Капелька тепла для приемных детей. 15.02.2022 Капелька тепла для приемных детей.
Ежегодно  МБУ ЦППМСП  «Согласие» организует  социальную городскую Акцию "Марафон добра "Капелькой тепла согреем  душу!" в рамках  Международного Дня  инвалидов.  Это весьма значимый праздник, основной целью  которого является привлечение внимания здоровой части общества к проблемам инвалидов, необходимости проведения постоянной работы, направленной на привлечение людей с ограниченными возможностями к нормальной, предельно полноценной, общественной жизни.  В акции  принимают участие  дошкольные образовательные и общеобразовательные  организации города.

Афганистан – наша память и боль 15.02.2022 Афганистан – наша память и боль
15 февраля — памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

5 февраля вся страна отмечает годовщину вывода советских войск из Афганистана. 15.02.2022 5 февраля вся страна отмечает годовщину вывода советских войск из Афганистана.
В этот день у нас в стране отдают дань самоотверженности и преданности своей Родине воинов-интернационалистов и российских военных, которые погибли, участвуя в боевых действиях за рубежом.  Сотрудники учреждений образования при няли участие в городском митинге, посвященном 33-летию вывода Советских войск из Афганистана, почтили память погибших афганцев минутой молчания и возложили цветы к памятнику героев.

Урок истории, посвященный выводу советских войск из Афганистана. 15.02.2022 Урок истории, посвященный выводу советских войск из Афганистана.
Ко Дню памяти воинов – интернационалистов в России активисты РДШ 10 «А» класса школы №3 организовали урок истории «Пароль «Афган».  Они предложили одноклассникам совершить небольшой экскурс в историю «необъявленной войны». Рассказ сопровождался показом презентации. Особое внимание было уделено нашим землякам, воевавшим в Афганистане.

Возьмемся за руки, друзья 15.02.2022 Возьмемся за руки, друзья
Сегодня ребята из 1 «В» класса школы №3 (классный руководитель Яньшина О.В.) участвовали в игре «Возьмемся за руки, друзья». Первоклассники совершили путешествие по стране толерантности под девизом "Все мы разные, но мы вместе!" Побывали в городах Добра и Мудрецов. В ходе мероприятия дети вспомнили пословицы о доброте, закрепили значение термина "толерантность" и качества толерантной личности. В завершении мероприятия ребята собрали свой цветок толерантности.


Новости 2221 - 2240 из 8382
Начало | Пред. | 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 | След. | Конец Все