logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Памятка о вреде наркотиков 07.10.2021 Памятка о вреде наркотиков
Наркотики – это вещества, способные вызывать состояние радостного опьянения, привыкание и зависимость.

Спасибо вам, Учителя! 06.10.2021 Спасибо вам, Учителя!
5 октября 2021 года в городе Сасово состоялась торжественная церемония, посвященная Международному Дню учителя.

Ответственность несовершеннолетних 06.10.2021 Ответственность несовершеннолетних
            В рамках антинаркотического месячника в 8А классе школы N106  была проведена беседа «Ответственность несовершеннолетних», которую провела сотрудник полиции Вьюнова Екатерина Васильевна.

Экскурсия учащихся школы N2  в   ПЧ-19 06.10.2021 Экскурсия учащихся школы N2 в ПЧ-19
В октябре 2021года  была организована и проведена экскурсия в   ПЧ-19  с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них  людей. В гости к пожарным пришли   учащиеся 8  класса  школы №2 вместе с классным руководителем  Зелепухиной С. Г.

Утренняя зарядка- это здорово ! 06.10.2021 Утренняя зарядка- это здорово !
Социальный педагог школы N106 Шаброва Оксана Викторовна провела для учащихся 5А класса  мероприятие « Утренняя зарядка- это здорово !». Оксана Викторовна рассказала о пользе утренней зарядки, о ее положительном влиянии на организм человека. В конце мероприятия ребята посмотрели веселый мультфильм «48 попугаев», сделали зарядку весте с героями мультфильма и просто зарядились хорошим настроением!

Товарищеская игра по хоккею 06.10.2021 Товарищеская игра по хоккею
    2 октября  на ледовой арене ФСК "Планета спорта" состоялась товарищеская игра по хоккею с шайбой между местной командой и командой "Волки" из г. Нижний Ломов Пензенской области.

Внимание!  Детский телефон доверия! 06.10.2021 Внимание! Детский телефон доверия!
В Рязанской области работает детский телефон доверия под единым общероссийским номером 8 800 2000 122.
Служба «Детский телефон доверия» работает бесплатно, анонимно, и круглосуточно. Вы всегда можете обратиться по бесплатному общероссийскому единому номеру для мобильных и стационарных телефонов.

Мероприятие, посвященное Герману Аляскинскому. 06.10.2021 Мероприятие, посвященное Герману Аляскинскому.
                  Сотрудники библиотеки железнодорожного клуба подготовили для учащихся 5А класса школы N106  мероприятие, посвященное Герману Аляскинскому.  Ребятам  рассказали о православном святом, они  узнали много интересно о его жизни  из презентации и просмотренного  фильма, снятого на основе материалов экспедиции Русского географического общества 2016 года, в котором рассказывается о жизненном пути Германа Аляскинского и его аляскинском наследии, дошедшем до наших дней.

Экскурсия в осенний парк 06.10.2021 Экскурсия в осенний парк
   В рамках экологического воспитания 4 октября воспитанники старшей группы детского сада № 7 совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк. Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и правилах поведения на природе.

Школьный  осенний  кросс 06.10.2021 Школьный осенний кросс
              Учащиеся 5А класса  школы N106 в рамках городского антинаркотического месячника принимают участие в школьном осеннем кроссе. Участники кросса старались приложить усилия, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Мероприятие зарядило всех ребят хорошим настроением, энергией и бодростью!

Международный день защиты животных 06.10.2021 Международный день защиты животных
4 октября  во всем мире отмечается  Международный день защиты животных  .  В средней группе,  воспитателем Ульяновой Татьяной Михайловной была организована выставка книг «Животные мира», в которой подобраны иллюстрации, энциклопедии о жизни домашних и диких животных, художественная литература про животных.

Эвакуация 06.10.2021 Эвакуация
В рамках празднования Дня ГО и МЧС России, в МБДОУДС №6 прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников. Так как одной из  главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса, важно научить детей сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее.

Круглый стол с замещающими родителями «К счастливой семье!» 05.10.2021 Круглый стол с замещающими родителями «К счастливой семье!»
    На  встрече за круглым столом  замещающих  родителей  и педагогов   МБУ ЦППМСП «Согласие»  были обсуждены  проблемы  детско-родительских отношений  в семьях, вопросы повышения  родительской компетентности  в вопросах воспитания, обучения и развития детей,.

Мы славим возраст золотой. 05.10.2021 Мы славим возраст золотой.
Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилого человека. В России у этого праздника есть еще одно название — День доброты и уважения. В этот день особое внимание обращено к старшему поколению.
Не остались в стороне   учащиеся 4 «Б» класса школы №3 (классный руководитель Назарова Ольга Геннадиевна).

Зарядка – это заряд энергии на весь день ! 05.10.2021 Зарядка – это заряд энергии на весь день !
Все мы с детства знаем, что хорошо и полезно начинать свой день с зарядки. Утренняя зарядка позволяет окончательно проснуться, разбудить мышцы, доставить порцию кислорода «на завтрак» ко всем клеточкам тела, именно поэтому после нее такое приятное ощущение включенности в день.

Солидарность гражданской защиты. 04.10.2021 Солидарность гражданской защиты.
    4 октября в детском саду N11 прошел ряд мероприятий приуроченных к Дню гражданской обороны. Начальник хозяйственного отдела Терехина Людмила Валентиновна провела, с сотрудниками учреждения профилактическую беседу  по соблюдению мер безопасности  в соответствии с утвержденным положением о ГО и ЧС.

Открытое занятие по по основам безопасности жизнедеятельности 04.10.2021 Открытое занятие по по основам безопасности жизнедеятельности
В детском саду №6 в подготовительной группе «Теремок» прошло открытое занятие по по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного Дню гражданской обороны РФ.

ОСЕННЯЯ ПРОГУЛКА 04.10.2021 ОСЕННЯЯ ПРОГУЛКА
С наступлением холодного осеннего сезона наступает и самая живописная пора. Осень любит жёлтые, красные, оранжевые краски, а иногда осыпает всех нас золотом листопада. Осенние прогулки способствуют обогащению знаний детей о сезонных изменениях в жизни растений, животных, птиц, насекомых. Осень - яркая, сказочная пора, волшебная и завораживающая.

Поэт страны березового ситца 04.10.2021 Поэт страны березового ситца
    3 октября в России отмечают день рождения великого русского поэта   Сергея Александровича   Есенина. Вся его жизнь - это песня о любви к Родине, к своему народу. Слушаешь его стихи, а перед тобой встают картины русской природы: «алый свет зари», «заросшая крапива обрядилась ярким перламутром», «черёмуха в белой накидке», «сонные берёзки растрепали шёлковые косы».

1 октября в России отмечается день пожилого человека 04.10.2021 1 октября в России отмечается день пожилого человека
1 октября в России отмечался  день пожилого человека. Это праздник чутких, зрелых, мудрых людей, позитивно настроенных на жизнь. Воспитатели подготовительной группы детского сада №10 Костина Татьяна Петровна и Шилина Ольга Ивановна провели различные мероприятия к этому празднику.


Новости 2841 - 2860 из 8387
Начало | Пред. | 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 | След. | Конец Все