logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Всероссийский урок  астрономии 12.10.2021 Всероссийский урок астрономии
В рамках цикла образовательных мероприятий — Дней единых действий   учащиеся  МБОУ СОШ N106  приняли  участие во Всероссийском уроке астрономии.   На  уроке ребята вспомнили строение Солнечной системы, познакомились с видеоматериалами по темам «Чудеса Галактики» и «Тайны звёздного неба».

Твой выбор 12.10.2021 Твой выбор
  В школе №3 рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!» волонтеры школьного отряда «Пламя» провели акцию «Твой выбор» в формате  челленджа.  Темой челленджа являлась антинаркотическая агитация среди школьников.

Час чтения «Лидия Чарская» - открываем забытые имена» 12.10.2021 Час чтения «Лидия Чарская» - открываем забытые имена»
   9 октября — Всероссийский день чтения. В предшествии этого праздника, в детской библиотеке был проведен час чтения «Лидия Чарская - детская писательница на все времена» для 6Б класса школы № 6.

Сергей Есенин-любимейший русский поэт. 12.10.2021 Сергей Есенин-любимейший русский поэт.
Сотрудник клуба ГДК Устинова Любовь Ивановна подготовила и провела для учащихся  2А  класса школы N106 мероприятие, посвященное творчеству Сергея Александровича Есенина. Сергей Есенин-любимейший русский поэт. В его творчестве широта русской души и красота русской природы, безудержная молодецкая удаль и глубинна грусть.

Выставка «Ископаемые останки шерстистого носорога» в школьной Комнате боевой славы 12.10.2021 Выставка «Ископаемые останки шерстистого носорога» в школьной Комнате боевой славы
7 октября  в школе №6 учителем истории и обществознания Натальей Сергеевной Тазиной была оформлена выставка «Ископаемые останки шерстистого носорога», на которую были приглашены ученики 1 класса группы продленного дня.

Классные часы, посвященные здоровому образу жизни 12.10.2021 Классные часы, посвященные здоровому образу жизни
   В рамках антинаркотического месячника в 1-4 классах начальной школы N106  прошли классные часы, посвященные здоровому образу жизни. Ребята говорили о том, как заменить вредные привычки на полезные. Это правильно организованный досуг, исключение безделья, увлечение спортом, искусством.

Вместе против наркотиков! 12.10.2021 Вместе против наркотиков!
      В рамках антинаркотического профилактического месячника «Вместе против наркотиков!» на уроках ОБЖ  учащимся 8-11 классов школы №3 учителя  рассказывают о важности здорового образа жизни, о вреде табака, алкогольной продукции и наркотических средств, о том, что последствия приема в юном возрасте алкоголя и наркотических средств могут потребовать вмешательства врачей и даже привести к летальному исходу.

Безопасность на все 100 12.10.2021 Безопасность на все 100
В целях повышения безопасности учащихся, восстановления у них навыков безопасного поведения на дорогах, в целях дальнейшего совершенствования форм и методов обучения по вопросам ГО и ЧС, адекватных действий при угрозе и возникновении опасных ЧС, воспитания ответственности за личную и общественную безопасность, формирования у подрастающего поколения навыков само- и взаимопомощи в ЧС природного и техногенного характера с 1 октября по 29 октября в школе №6 проходит месячник безопасности.

Профориентационные уроки 11.10.2021 Профориентационные уроки
В школе N106  прошли профориентационные уроки для 6-11 классов в рамках проекта ранней профориентации «Билет в будущее». Занятия с учащимися проводила заместитель директора по ВР Бертяева Наталья Николаевна.

Кружковая деятельность в ДОУ 11.10.2021 Кружковая деятельность в ДОУ
        С началом учебного года на базе детского сада N11 стартовали дополнительные образовательные программы по трем направлениям: подготовка к школе, шахматы и детский фитнес. Кружковая деятельность проводится во второй половине дня с детьми старшего дошкольного возраста.

Слагаемые выбора профессии 11.10.2021 Слагаемые выбора профессии
    Выбор профессии является одной из главных задач в жизни человека. Но особенно актуальна она для учащихся старших классов школ. По причине недостатка информации о ситуации на рынке труда, отсутствия практического опыта в профессиональной деятельности  люди часто выбирают профессии, не соответствующие их интересам, склонностям, способностям, а главное – потребностям рынка труда.

Мир без наркотиков 11.10.2021 Мир без наркотиков
                В рамках антинаркотического профилактического месячника «Вместе против наркотиков!» в школе №3 учитель изобразительного искусства Адрова Е.В.  организовала выставку рисунков «Мир без наркотиков», чтобы привлечь внимание ребят к одной из самых острых проблем общества, показать, что это зло может коснуться и их, научить, как можно ему противостоять.

Искусственный интеллект в образовании 11.10.2021 Искусственный интеллект в образовании
                 Учащиеся школы N106 приняли   участие  в уроке   «Искусственный интеллект в образовании» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры». Урок  направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у учащихся , а также на их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Уроки любви в Школе приемных родителей 08.10.2021 Уроки любви в Школе приемных родителей
    Осенний семинар – практикум  в  клубе замещающих родителей «Открытые сердца» при  Школе приемных родителей ЦППМСП «Согласие»  начинался про конфликты в приемной семье, а закончился про любовь, благодарность, поддержку.

Поздравляем с победой!!! 08.10.2021 Поздравляем с победой!!!
Учитель физики МБОУ СОШ №1 Щеголева Наталья приняла участие в профессиональной олимпиаде для учителей общеобразовательных организаций. Она достойно представила город Сасово, став победителем дистанционного этапа олимпиад естественных наук. Наталья Александровна приглашена для дальнейшего участия в региональном этапе. Желаем дальнейших успехов!

Огонь – друг, Огонь - враг…. 08.10.2021 Огонь – друг, Огонь - враг….
Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного процесса является обеспечение безопасности.

04.10.21._Всемирный день животных 08.10.2021 04.10.21._Всемирный день животных
Всемирный день защиты животных или просто День животных - международный день, призванный обратить внимание человечества на проблемы всех обитателей планеты Земля. Эта дата отмечается ежегодно 4 октября.

Нескучная наука 07.10.2021 Нескучная наука
    Педагоги детского сада N11 Мурушкина Евгения Алексеевна и Мишакина Марина Александровна приняли участие в областном  конкурсе видеороликов «Нескучная наука», организованном клубом воспитателей «Дошкольная лига» при поддержке министерства образования и молодежной политики Рязанской области в рамках Года науки и технологий.

Урок Цифры 07.10.2021 Урок Цифры
Учащиеся школы №3 приняли участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий «Урок цифры».

3 совета родителям по предупреждению развития  наркомании у ребенка (подростка) 07.10.2021 3 совета родителям по предупреждению развития наркомании у ребенка (подростка)
1.    Не паникуйте. Запомните первое правило – не кричите, не устраивайте истерик и не ругайтесь. Сделайте паузу, осознайте чувства, которые в данный момент испытываете, выдохните. Будьте спокойны, держите себя в руках.


Новости 2821 - 2840 из 8387
Начало | Пред. | 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 | След. | Конец Все