logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Любимая игрушка 22.10.2021 Любимая игрушка
Игрушки для ребенка – та «среда», которая позволяет исследовать окружающий мир, формировать и реализовывать творческие способности, выражать чувства; игрушки учат общаться и познавать себя.

Кто я какой,  какой я? 22.10.2021 Кто я какой, какой я?
В октябре в детском клубе при Школе приемных родителей проходит серия семинаров по развитию идентичности человека  «Кто я, какой я» для средних и старших подростков в рамках проекта «Теплота семейная».

Учись учиться 22.10.2021 Учись учиться
Учись учиться - это девиз и название  нашего семинара для воспитанников замещающих семей.

Главная цель — помочь родителям в воспитании детей 21.10.2021 Главная цель — помочь родителям в воспитании детей
Сегодня у родителей с любым образованием много вопросов о том, как воспитывать ребёнка. У родителей отсутствует четко выстроенная программа воспитания, в основном все происходит стихийно. Педагогические знания родителей отрывочны, нет чётких представлений о возрастных и психических особенностях и потребностях ребёнка, они не умеют анализировать свои методы воспитания.

Вкусная профессия 21.10.2021 Вкусная профессия
      Повар – интересная увлекательная профессия для тех людей, которые любят готовить пищу. Сколько блюд известно человечеству? Сосчитать это до сих пор не удавалось никому. Да это и невозможно. Ведь сколько блюд можно приготовить из обыкновенных овощей и фруктов, если подойти к делу творчески!

Повар раньше всех встает 21.10.2021 Повар раньше всех встает
Ежегодно 20 октября отмечается Международный День повара. Правильное, сбалансированное и качественное питание – важный компонент здорового образа жизни, особенно для детей дошкольного возраста. Вопросу организации питания в детских садах уделяется все больше внимания. Ведь именно от работы поваров зависит будущее развитие и здоровье ребенка.

Встреча с батюшкой 21.10.2021 Встреча с батюшкой
Учащиеся 3А класса школы N106 встретились с Настоятелем храма Успения  Божьей Матери с. Огарево-Почково иереем Александром Смирновым.

2021 год в России – год Науки 21.10.2021 2021 год в России – год Науки
20 октября в рамках Всероссийского урока астрономии в 11 классах школы №3 (учитель Вольнова Светлана Юрьевна) проведен урок «Чудеса нашей галактики», в ходе которого были затронуты многие вопросы

День повара 20.10.2021 День повара
Правильное и сбалансированное питание – важный компонент здорового образа жизни, особенно для малышей. От работы поваров зависит их развитие и здоровье. 20 октября кулинары всего мира празднуют международный день повара.

И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды, Приготовила природа всевозможные дары! 20.10.2021 И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды, Приготовила природа всевозможные дары!
  Осень - прекрасное время для творчества, сама природа предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения.

Разноцветные пальчики 20.10.2021 Разноцветные пальчики
В детском саду №13 успешно функционирует кружок «Разноцветные пальчики»  для детей старшего дошкольного возраста. Работа кружка направлена на развитие у детей творческих способностей, фантазии, воображения средствами нетрадиционного рисования.

Исторический круиз  «Любить Отчизну как любили ее Минин и Пожарский» 20.10.2021 Исторический круиз «Любить Отчизну как любили ее Минин и Пожарский»
20 октября  2021 года учащиеся 6 класса школы N 2 совершили исторический круиз «Любить Отчизну как Минин и Пожарский», который был проведён   учителем истории Трофименко  А.С.

Семинар-совещание по вопросам профилактики потребления ПАВ в подростковой среде и раннего выявления незаконного потребления наркотиков. 19.10.2021 Семинар-совещание по вопросам профилактики потребления ПАВ в подростковой среде и раннего выявления незаконного потребления наркотиков.
       "Болезнь легче предупредить, чем лечить" - это золотое правило медицины приобретает особое значение, когда речь заходит о подростковой наркомании, именно поэтому  в  образовательных учреждениях  проводится постоянная профилактическая работа, которая находятся под особым контролем управления   образования.

Ученица 11 класса школы №6 Удальцова Дарья - обладатель знака Губернатора «Школьному активисту». 19.10.2021 Ученица 11 класса школы №6 Удальцова Дарья - обладатель знака Губернатора «Школьному активисту».
Награды получили пятьдесят учеников старших классов из разных муниципалитетов нашего региона. Среди них – ученица школы №6 Удальцова Дарья.

Ученица 11 класса школы №1 Джафарова Раксана  награждена знаком Губернатора «Школьному активисту». 19.10.2021 Ученица 11 класса школы №1 Джафарова Раксана награждена знаком Губернатора «Школьному активисту».
18 октября в правительстве Рязанской области прошла  торжественная церемония вручения знаков Губернатора «Школьному активисту». Знак учрежден по инициативе Губернатора Рязанской области в августе 2017 года.

Здоровый образ жизни – наш выбор 19.10.2021 Здоровый образ жизни – наш выбор
В школе №3 для  учащихся младших классов прошли классные часы о здоровом образе жизни. На данных мероприятиях педагоги и дети говорили о необходимости учиться быть здоровыми.

Конкурс рисунков  «Это должен знать каждый!» 19.10.2021 Конкурс рисунков «Это должен знать каждый!»
В рамках антинаркотического месячника учитель ИЗО  школы N106 Шаброва Оксана Викторовна предложила ребятам создать  наглядные памятки по профилактике употребления ПАВ. Оксана Викторовна рассказала ребятам о негативном влиянии вредных привычек на организм человека, о последствиях таких увлечений. Профилактические памятки ребята разместят в классных уголках каждого класса.

В рамках  антинаркотического профилактического месячника  «Вместе против наркотиков!» 19.10.2021 В рамках антинаркотического профилактического месячника «Вместе против наркотиков!»
      В рамках  проходящего антинаркотического профилактического месячника «Вместе против наркотиков!» в школе №3 во всех классах проводятся  классные часы, посвященные профилактике употребления наркотических и психотропных веществ. Классные руководители готовят интересный материал для ребят.

Ученики школы принимают участие в городском конкурсе «Яркие краски осени» 19.10.2021 Ученики школы принимают участие в городском конкурсе «Яркие краски осени»
В конце сентября в школе №6 был объявлен конкурс на лучшую аппликацию из осенних листьев (совместные с родителями работы). Этот вид творчества развивает фантазию и воображение малышей. А совместное творчество, что особенно ценно, сближает детей и их родителей.

День отца 19.10.2021 День отца
В 2021 году указом Президента России учреждён новый праздник – День отца, который отмечается в третье воскресенье октября. Папа – надёжный оплот семьи и её благополучия. Для маленького ребёнка нет никого ближе его родителей.


Новости 2761 - 2780 из 8387
Начало | Пред. | 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 | След. | Конец Все