logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

В Сасово выбрали лучшего воспитателя 04.03.2020 В Сасово выбрали лучшего воспитателя
26-28 февраля в нашем городе прошел муниципальный  этап XI  Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2020» и стал традиционно значимым событием. Конкурс проходил на безе детского сада № 4.

«Акценты» открыли Чемпионат мира по полиатлону 04.03.2020 «Акценты» открыли Чемпионат мира по полиатлону
3 марта в универсальном спортивном зале ФСК «Планета спорта». Состоялось торжественное открытие Чемпионата мира и Первенства мира среди юношей и девушек по полиатлону.

«Путешествие в мир детской книги». Второй тур. 04.03.2020 «Путешествие в мир детской книги». Второй тур.
           3 марта 2020 года 13 команд с 1 по 4 классы школы № 6 приняли участие во втором туре онлайн-игры «Знатоки Успенского».  Ребята  выполняли домашнее задание в течение двух недель февраля. Им необходимо было прочитать произведения Эдуарда Успенского и принять участие в интернет-викторине.

Мамин день 8 марта 04.03.2020 Мамин день 8 марта
В Центре дополнительного образования с воспитанниками группы «Логопед и Я» (рук. А. А. Малахова) было проведено занятие «Мамин день 8 марта». В ходе занятия дети рассмотрели сюжетную картину «Мамин день», поиграли в игру «Назови какая?», придумывая, какая бывает мама, бабушка и сестра. Также дети представили, какие цветы могут подарить и затем нарисовали букеты для мам.

Акция «Забота» 04.03.2020 Акция «Забота»
19 февраля 2020 года ученики 4 «А» класса школы № 6 с классным руководителем Еленой Земсковой посетили в Авиагородке участника Великой Отечественной войны Николая Александровича Терёхина.

Активисты волонтерского отряда «Пламя» получили Дипломы  и Благодарности. 04.03.2020 Активисты волонтерского отряда «Пламя» получили Дипломы и Благодарности.
  Школа способствует развитию добровольческого движения, воспитанию у молодежи  нравственных и личностных качеств, социальной ответственности, приобретению знаний и навыков для дальнейшей работы в различных добровольческих организациях.

Школа молодого гражданина: понимаю, знаю, выбираю 03.03.2020 Школа молодого гражданина: понимаю, знаю, выбираю
02 марта 2020г. в рамках Программы Дня молодого избирателя  в 7 классе школы №2 под руководством  учителя Савиной Т.В. была проведена  беседа « Школа молодого гражданина: понимаю, знаю, выбираю». Много полезного узнали для себя учащиеся школы.

Проект «Улицы героев» 03.03.2020 Проект «Улицы героев»
В 2019-2020 г. учащийся 6б класса школы №1 работали над групповым информационным проектом «Улицы героев». За время работы ребята работали с документами в исторко-краеведческом музее, посещали улицы города, памятные места, посетили Родину героев-сасовцев, выпустив красочный плакат.

Мини – музей «Слава Армии родной» 03.03.2020 Мини – музей «Слава Армии родной»
В целях воспитания патриотизма и любви к родине под руководством музыкального руководителя Куликовой О. В.  детском саду N11 был открыт мини – музей «Слава Армии родной». Были представлены современные экспонаты: коллекции игрушечной военной техники, летательных аппаратов, солдатиков, пистолетов и автоматов.

Приходите, мы вам рады! 02.03.2020 Приходите, мы вам рады!
В  Центре дополнительного образования прошел День открытых дверей. В  этот день родители  смогли посетить объединения, которые посещают их дети.  Все желающие увидели занятия по программе модулей «Заниматика», «Веселые буквы», «Хочу все знать».  Родители могли оценить активность детей, правильность выполнения заданий, ответы  воспитанников на вопросы педагога, сравнить уровень знаний и умений  своего ребенка и его сверстников.  Занятия провели педагоги дополнительного образования Зоя Анатольевна Кузяева, Татьяна Васильевна Гизатулина и Ольга Владимировна Жуленкова.

Эвакуация 02.03.2020 Эвакуация
28 февраля в детском саду N 7 была проведена плановая эвакуация детей и сотрудников, с целью практической тренировки в случае чрезвычайных ситуаций.

ГУЛЯЙ МАСЛЕНИЦА – ЗАТЕЙНИЦА 02.03.2020 ГУЛЯЙ МАСЛЕНИЦА – ЗАТЕЙНИЦА
   Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные задора и смеха. Это проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.
В  детских садах города празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией.  В каждом детском саду прошел праздник Масленицы. От души повеселилась детвора и взрослые.

Встреча сотрудника МЧС с учащимися школы N2 02.03.2020 Встреча сотрудника МЧС с учащимися школы N2
Встреча  сотрудника МЧС с учащимися школы состоялась  02  марта 2020г. Зам. нач. отдела надзорной деятельности  Оськин Станислав Леонидович   провел с  учащимися 8-9 классов беседу, где познакомил  учащихся с понятиями и функциями Гражданской обороны, системой мер, а также с задачами и сигналами ГО в военное и мирное время.

Как приручить дракона 02.03.2020 Как приручить дракона
26 февраля 2020 года на базе школы № 6 города Сасово прошел II городской интеллектуальный командный турнир для учащихся 8-9 классов «Как приручить дракона». Мероприятие было проведено в рамках городского месячника открытых уроков и внеурочных мероприятий по иностранным языкам.

Боярыня Масленица 02.03.2020 Боярыня Масленица
22 февраля в Центральной детской библиотеке прошел праздник «Боярыня Масленица», на котором ребята знакомились с русскими народными обычаями и традициями празднования Масленицы, проводами зимы на Руси и подготовкой к семинедельному Великому посту, заканчивающемуся Пасхой.

От русских богатырей до наших дней. 02.03.2020 От русских богатырей до наших дней.
В  детском саду №6 прошла необычная экскурсия «История военного мундира». Воспитатель Архипова Ирина Евгеньевна познакомила детей с историей военной формы от русских богатырей до наших дней.

Слёт местного отделения «Юнармия» 02.03.2020 Слёт местного отделения «Юнармия»
В рамках месячника патриотического воспитания в  городе Сасово  в Музее Боевой Славы  Сасовской  городской общественной организации «Союз ветеранов боевых действий» состоялся Слёт местного отделения «Юнармия». В нем приняли участие активисты, кураторы и координаторы школьных отрядов и местного отделения юнармейского движения, председатель «Союза ветеранов боевых действий» О.А.Цепилов и заместитель председателя С.Э.Дубко.

Азбука безопасности со Смешариками. 02.03.2020 Азбука безопасности со Смешариками.
В рамках областной акции «Верный шаг»  28 февраля 2020 года  в МБУ ДО «Центр дополнительного образования» инспектор по пропаганде ПДД Дмитрий Михайлович Давыдов, совместно с педагогом-организатором Ириной Александровной Смирновой и педагогом дополнительного образования Кузяевой Зоей Анатольевной провели беседу для  воспитанников объединения «Почемучки».

Уважаемые родители и работодатели! 02.03.2020 Уважаемые родители и работодатели!
В связи с приостановлением своей деятельности на 2020 год ООО ДООЦ «Лесная сказка» и подготовкой к летней оздоровительной кампании 2020 года Управление образования города Сасово информирует о приеме заявлений в Детские оздоровительные лагеря

Конкурс инсценированной военной песни «С любовью к России» 02.03.2020 Конкурс инсценированной военной песни «С любовью к России»
Песни военных лет… Сколько их, прекрасных и незабываемых, трогательных и героических, вдохновляющих на ратные подвиги и нежных о любви! Они поддерживали боевой дух бойцов, приближая к ним тепло близких душ, как бы говоря им о том, что их любят и ждут.


Новости 4821 - 4840 из 8387
Начало | Пред. | 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 | След. | Конец Все