logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

День словаря в начальной школе 24.10.2019 День словаря в начальной школе
22  октября 2019 г. в школе N2 прошел единый День словаря в начальной школе.  Учащиеся повторили виды словарей, познакомились с известными собирателями русских слов, использовали этот прекрасный   повод еще раз обратиться к словарям  и вместе со всеми учениками начальной школы поддержали единый День словаря в начальной школе.

В Рязани состоялся 3 этап открытого Кубка Рязанской области  по спортивному туризму 23.10.2019 В Рязани состоялся 3 этап открытого Кубка Рязанской области по спортивному туризму
В прошедшее воскресенье, 20 октября, в ЦПКиО г. Рязани состоялся 3 этап открытого Кубка Рязанской области по спортивному туризму. На соревнованиях присутствовало белее 300 спортсменов, их руководителей и зрителей.

Общегородское родительское собрание 23.10.2019 Общегородское родительское собрание
22 октября  в Управлении образования г. Сасово состоялось общегородское родительское собрание, на котором обсуждались актуальные вопросы развития системы образования города.

Осенний праздник 23.10.2019 Осенний праздник
    Традиционно, в октябре, в детском саду №6  проходят осенние праздники. В старших группах детского сада прошел осенний праздник «В день осенний на обед приготовим винегрет», ведь осень пора сбора урожая. В гости к детям пришли бабушка Марфа  и дедушка Егор.

Безопасность на воде в осенне-зимний период. 23.10.2019 Безопасность на воде в осенне-зимний период.
В целях формирования правил безопасного поведения у учащихся вблизи водных объектов и недопущения чрезвычайных ситуаций на воде в осенне-зимний период в школах проводятся профилактические мероприятия, в том числе с привлечением представителей спасательных служб.

Подружки для Маруси 23.10.2019 Подружки для Маруси
    В рамках обмена опытом работы с детьми воспитатель детского сада N 10 Шилина Ольга Ивановна провела для коллег  открытое занятие по художественному творчеству.

Привычки:  полезные и вредные 23.10.2019 Привычки: полезные и вредные
              В рамках областного профилактического месячника «Вместе против наркотиков» в группе «Почемучки»  проведено занятие «Привычки:  полезные и вредные».

Твое здоровье в твоих руках! 23.10.2019 Твое здоровье в твоих руках!
           В рамках проведения месяца о здоровом образе жизни, в объединении «Знайки» группы 3, 4 (педагог Гизатулина Т.В.) была проведена викторина «Твое здоровье в твоих руках!».

Советы родителям 23.10.2019 Советы родителям
22 октября 2019 года в рамках антинаркотического месячника  педагог-организатор МБУ ДО «Центр дополнительного образования»  Ирина Александровна Смирнова ознакомила родителей воспитанников центра с памяткой,  в которой раскрываются следующие темы: «Что такое наркотики и наркомания?», «Как помочь ребенку сказать «Нет»!», «Советы родителям!», « Будьте другом своему ребенку!».

Классный час "Мы один народ- у нас одна страна!" 23.10.2019 Классный час "Мы один народ- у нас одна страна!"
День народного Единства  занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

Мы память бережно храним 23.10.2019 Мы память бережно храним
     В школе №1 дан старт  проекту «Мы память бережно храним». Проект посвящен Году памяти и славы. В рамках проекта учащиеся 4б класса и 9б класса посетили Сасовский краеведческий музей.

Встреча с командиром отделения пожарной части 22.10.2019 Встреча с командиром отделения пожарной части
С целью закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара 21 октября в детском саду  №11 состоялась встреча  с  командиром  отделения ПЧ-19 Анохиным Алексеем Анатольевичем. Он познакомил  детей с профессией пожарного и её особенностями, провёл для воспитанников  тематическую беседу и предупредил, какие могут быть последствия от детских игр и шалостей с огнём.

Экологическая тропа   «Осенний серпантин» 22.10.2019 Экологическая тропа «Осенний серпантин»
В октябре 2019 года в школе N2 прошло  мероприятие  - экологическая тропа « Осенний серпантин» в ГПД. Учащиеся вместе с воспитателем ГПД Шишкиной Н.А совершили путешествие в мир осенней природы. В ходе путешествия  были затронуты экологические проблемы, связанные  с загрязнением окружающей среды.

Путешествуйте вместе с нами 22.10.2019 Путешествуйте вместе с нами
     Саранск — столица республики Мордовии. В 2018 г. здесь было решено провести ряд матчей Чемпионата мира по футболу. Если раньше Саранск ничем не интересовал туристов, то теперь этот город привлекает путешественников со всей России. Вот и  наша группа в составе учащихся школы №3  ( классные руководители Гудкова М.И.  и Пупочкина Е.С.) решили открыть новый для школьников маршрут.

Мастер-класс по изготовлению книжной закладки из бумаги и картона 22.10.2019 Мастер-класс по изготовлению книжной закладки из бумаги и картона
Мастер-класс по изготовлению книжной закладки из бумаги и картона состоялся в 1Г классе школы №6 (классный руководитель Кананина Л.Н). Ребятам были предложены картонные заготовки закладок: прямоугольники, прорези, треугольники, а также всевозможный подручный материал: наклейки, бисер, бусинки, тесьма.

Соревнование   «Главное - самообладание» 22.10.2019 Соревнование «Главное - самообладание»

15 октября в 6Г классе 21.10.2019 15 октября в 6Г классе
В 6Г классе школы №6 (классный руководитель Алена Игоревна Комкова) прошел классный час с приглашением инспектора по делам несовершеннолетних Рассказовой О.А.

Экскурсия в индустриальный колледж имени Полного Кавалера Ордена Славы Шемарова В.М. 21.10.2019 Экскурсия в индустриальный колледж имени Полного Кавалера Ордена Славы Шемарова В.М.
Учащиеся 9А класса  школы N106 вместе с классным руководителем Афанасьевой Валентиной Александровной побывали на экскурсии в индустриальном колледже имени Полного Кавалера Ордена Славы Шемарова В.М. Для ребят провели обзорную экскурсию по колледжу, рассказали о профессиях, которые можно получить в колледже , о требованиях, предъявляемых к будущим студентам.

Час творчества   «Осенняя симфония» 21.10.2019 Час творчества «Осенняя симфония»
Осенние пейзажи завораживают, удивляют обилием ярких красок. Вдохновлённые красотой осенней природы в октябре 2019г  учитель   технологии Кутузова Т.В.   подготовила и провела для учащихся 2-5 классов школы N2  час  творчества «Осенняя симфония».

Встреча с представителями АО СТП-ЗСУ 21.10.2019 Встреча с представителями АО СТП-ЗСУ
Учащиеся 9-11 классов школы N106 встретились с генеральным директором АО «СТП-ЗСУ» Поваляевым Альбертом Владимировичем, который   рассказал ребятам о профессиях , требующихся  на завод, учебных заведениях, где можно получить данные специальности, об особенностях работы на заводе. Ребята заинтересовались полученной информацией, задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.


Новости 5461 - 5480 из 8381
Начало | Пред. | 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 | След. | Конец Все