logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

4 июня в школе №1 побывали воспитанники социально-реабилитационного центра. 04.06.2018 4 июня в школе №1 побывали воспитанники социально-реабилитационного центра.
Для них и для ребят, посещающих школьный лагерь, волонтеры отряда «Патриот»  провели праздник «Импульс лета».
Добровольцы подготовили конкурсную программу с играми и танцами. Активные школьники смогли попробовать свои силы в актерском искусстве. Они инсценировали русскую народную сказку. В конце праздника все дети стали в орлятский круг и исполнили песни, которые так полюбились ребятам в лагере.

Прими участие в Акции "С любовью к детям! 04.06.2018 Прими участие в Акции "С любовью к детям!
    Ежегодно на территории Рязанской области проводится традиционный благотворительный марафон  "С любовью к детям!", приуроченный к Международному дню защиты детей. Акция направлена на оказание помощи детям-инвалидам, детям,оставшимся без попечения родителей, детям, имеющим проблемы со здоровьем, нуждающимся в длительном лечении и реабилитации, детям из малообеспеченных многодетных семей.

Международный день детей 04.06.2018 Международный день детей
В первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей. Россиянам этот праздник знаком как Международный день защиты детей. Город Сасово не стал исключением. 1 июня на площади перед МКЦ прошла развлекательная программа «Пусть всегда будут дети...".

Чемодан родительских компетенций   выдали в Клубе  приемных родителей "Открытые сердца ".  04.06.2018 Чемодан родительских компетенций выдали в Клубе приемных родителей "Открытые сердца ".
29 мая 2018 года в Клубе приемных родителей "Открытые сердца " на базе Школы приемных родителей города Сасово состоялся семинар на тему « Родительский гнев - праведный и неправедный» в соответствии с планом  и девизом года - « За мир и толерантность в семье» он был посвящен темам конфликтов, а именно  переживанию и проявлению гневных чувств родителями.                    

«Образцовый  детский сад» 02.06.2018 «Образцовый детский сад»
С 30 января по 15 марта 2018г. состоялся  Всероссийский  смотр – конкурс  «Образцовый  детский сад» в формате  открытой  публичной выставочной интернет – площадки.  В конкурсе  принял детский сад № 13.
     Педагогическое  сообщество  России  в ходе  данного конкурса на открытом  интернет - ресурсе  могло ознакомиться  с достижениями  в области практического использования современных педагогических технологий организациями дошкольного образования.

«Спасибо вам, родители!» 01.06.2018 «Спасибо вам, родители!»
Эти волшебные слова благодарности не раз звучали в адрес людей, неравнодушных к детским судьбам, взявших на себя заботу о детях – сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, на встрече опекунов и приемных родителей, которая состоялась в преддверии Дня защиты детей в Управлении образования г. Сасово.

Церемония награждения «Звездный дождь» 01.06.2018 Церемония награждения «Звездный дождь»
25 мая в школе №1 прошла ежегодная церемония награждения «Звездный дождь» по итогам учебного года. Школьники с 1-8,10-х классов  получили грамоты за отличные и хорошие успехи в учении, за достижения в спорте, за активное участие в жизни школы в номинации «Юные художники», «Звонкие голоса», за большой вклад в развитие волонтерского движения и другие. Первоклассники были отмечены грамотами в номинации «Первая ступенька».

Музей русской песни 01.06.2018 Музей русской песни
31 мая 2018г. Новый день в летнем лагере школы №2 начался с похода  в Музей русской песни им. А.П.Аверкина, который  является одним из культурных центров города Сасово.

Совсем недавно отзвенели последние звонки 01.06.2018 Совсем недавно отзвенели последние звонки
Совсем недавно отзвенели последние звонки, и школьные коридоры затихли. Более двух с половиной тысяч мальчишек и девчонок отправятся за новыми впечатлениями, знакомствами и порцией здорового отдыха в летние каникулы. В конце мая в г.Сасово открылись 5 летних пришкольных лагерей.

Торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года. 01.06.2018 Торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года.
24 мая в школе №1прошла торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года. Последний звонок прозвучал для 22 учащихся 11 класса. С приветственным словом к выпускникам обратились директор школы Фирсова Зинаида Петровна, ведущий специалист Управления образования Васина Юлия Николаевна.
Выпускники 11 и 9-х классов награждены почетными грамотами за победы в олимпиадах, золотыми знаками ГТО.

День славянской письменности 31.05.2018 День славянской письменности
24 мая 2018 года церковь празднует день памяти славянских учителей, равноапостольных Кирилла и Мефодия. Эти святые издавна считались покровителями «книжных людей»: учащих и учащихся.  В школах города прошли мероприятия, посвященные Дню славянской письменности.

Неопалимая купина 31.05.2018 Неопалимая купина
Подведены итоги конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», посвященного Году добровольца (волонтера) и Году культуры безопасности Российской Федерации.

Праздник детей 31.05.2018 Праздник детей
День защиты детей – это светлый, веселый и солнечный праздник. Недаром его отмечают в самый первый день лета.

Экскурсия в летное училище 31.05.2018 Экскурсия в летное училище
В преддверии 75-летия со дня открытия  Сасовского летного училища гражданской авиации имени Героя Советского Союза Г.А Тарана и в рамках профориентационной работы воспитанники детского сада N 10  под руководством воспитателя Ульяновой Татьяны Михайловны посетили  летное училище.

Защита индивидуальных проектов в 10-х классах 31.05.2018 Защита индивидуальных проектов в 10-х классах
С целью формирования навыков самостоятельного добывания знаний и на основании приказа министерства Рязанской области в школе №3 десятиклассники этого года, которые обучаются в режиме ФГОС, защищали индивидуальные проекты. Выбор направлений проектной деятельности был широким: «Возникновение письменности на Руси» (Можарова Олеся), «Заимственные слова – благо или ущерб для современного русского языка» (Кананина Лиза), «Как балет осваивал большую литературу» (Макарова Настя), «Поиски живой и мертвой воды» (Кутыраев Саша), «Философская проза А.П.Чехова (Дворникова Оля), «Поверхность натяжения. «Мыльные пузыри» (Кривоногих Анна) и др.

Подвели итоги 31.05.2018 Подвели итоги
По традиции в конце учебного года победителям, призерам школы №3 вручаются дипломы, грамоты, благодарственные письма за победы в конкурсах, олимпиадах муниципального, регионального и школьного уровней.

Уважаемые жители города! 31.05.2018 Уважаемые жители города!
1 Июня в 10: 00 часов Всех детей и их родителей приглашаем на площадь МКЦ, где состоится развлекательная программа «Пусть всегда будут дети…», посвященная Международному Дню защиты детей Организаторы мероприятия: Управление образования г.Сасово; Центр дополнительного образования г.Сасово.

Праздник «Последнего звонка» для учащихся 9,11 классов школы №6. 31.05.2018 Праздник «Последнего звонка» для учащихся 9,11 классов школы №6.
24 мая в МКЦ состоялся праздник «Последнего звонка» для учащихся 9,11 классов школы №6.

Прощай, начальная школа! 31.05.2018 Прощай, начальная школа!
23 мая в школе №6 состоялся выпускной 4-ых классов. Классные мамы прощались со своими учениками. Четыре класса: 4-А, 4-Б, 4-В, 4-Г успешно преодолели первую ступень обучения.

Благотворительный фонд «Память поколений» 31.05.2018 Благотворительный фонд «Память поколений»
Красная гвоздика – это народный символ памяти и благодарности нашим соотечественникам за их подвиги на благо Родины. Взяв за основу этот образ, мы создали значки «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА». Теперь у вас есть возможность не только поддержать ветеранов военных действий, но и оказать им реальную помощь. Приобретая значки с символикой в магазинах-партнёрах, вы делаете вклад в счастливое будущее героев нашей страны.


Новости 6881 - 6900 из 8381
Начало | Пред. | 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 | След. | Конец Все