logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Непоседа, невеличка - желтогрудая синичка 14.11.2022 Непоседа, невеличка - желтогрудая синичка
12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник, который появился по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населенных пунктов готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях.

11 ноября 2022 года в 11:00 по московскому времени состоялась демонстрация продолжения выпуска по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» от проекта «Шоу профессий». Учащиеся школы N106 приняли участие в просмотре урока. 14.11.2022 11 ноября 2022 года в 11:00 по московскому времени состоялась демонстрация продолжения выпуска по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» от проекта «Шоу профессий». Учащиеся школы N106 приняли участие в просмотре урока.
Новый выпуск «Шоу профессий» был  посвящён теме образования в строительной сфере: ребята  узнали, как совершенствовать своё мастерство и применять передовые навыки сухого строительства.

Классная встреча 14.11.2022 Классная встреча
         9 ноября в школе №3  прошла «Классная встреча».  Участниками встречи стали  учащиеся 11 «А»  класса, учителя и  руководитель территориального  отдела ЗАГС по городу Сасово и Сасовскому району Елена Николаевна Козырева.

Солдатской Славы кавалер 14.11.2022 Солдатской Славы кавалер
В рамках реализации проекта «Солдатской Славы кавалер», посвященного 100-летию со дня рождения участника Великой Отечественной Войны, полного кавалера ордена Славы, Почетного жителя города Сасово, Почетного железнодорожника - Василия Михайловича Шемарова, сотрудники Сасовского краеведческого музея и волонтеры Центра добровольческой помощи г. Сасово организовали и провели для учащихся школы N 106 тематическую экскурсионную программа «Сасово: от прошлого к будущему» к монументу.

Туристические выходные 14.11.2022 Туристические выходные
4 и 5 ноября состоялась 1 и 2 этапы Кубка по туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся Рязанской области, посвященного Дню народного единства и кубка Рязанской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 2 и 3 класса.

Именины у Рябины 14.11.2022 Именины у Рябины
Учащиеся 4а класса школы N106 вместе с классным руководителем Куськовой А.Н посетили мероприятие «Именины у Рябины», которое проходило  в музее А.П Аверкина.

8 ноября в  школе №3 состоялось торжественное открытие 14.11.2022 8 ноября в школе №3 состоялось торжественное открытие
«Парты Героя» имени Советского конструктора оружия, создателя ПМ Николая Федоровича Макарова.

Мы разные, но мы вместе! 14.11.2022 Мы разные, но мы вместе!
Классный руководитель 2А класса школы N106 Варламова Елена Александровна подготовила и провела для учащихся  классный час «Мы разные, но мы вместе!», посвященный Международному дню толерантности.

Региональный этап Всероссийской метапредметной олимпиады «Команда большой страны». 11.11.2022 Региональный этап Всероссийской метапредметной олимпиады «Команда большой страны».
11 ноября 2022 года  прошел региональный этап состязания второй Всероссийской профессиональной олимпиады учителей 2022 года – метапредметной олимпиады «Команда большой страны».

Волшебный мир оригами. 11.11.2022 Волшебный мир оригами.
Квадратный листочек бумаги, ловкие, почти неуловимые движения пальцев – и вот уже в руках появляется зайчонок, щенок, кораблик или самолет, готовый к полету. Мир оригами необычайно широк и разнообразен. Секрет  популярности оригами очень прост - несложные приемы работы с бумагой и фантазия позволяют создать увлекательный, ни на что не похожий мир.

Играем вместе 11.11.2022 Играем вместе
В детском саду N 10 продолжается  работа  клуба « Молодая семья». Встреча участников клуба  прошла в формате тренинга на тему  «Давайте вместе поиграем».

Добрая дорога детства 11.11.2022 Добрая дорога детства
В детском саду №8 уделяется большое внимание профилактике дорожно – транспортного травматизма. В последнее время в нашем детском саду очень актуальна газета «Добрая Дорога Детства», которую педагоги используют в своей работе для повышения качества воспитательно – образовательного процесса по формированию безопасного поведения детей на дороге.

Синичкин день. 11.11.2022 Синичкин день.
Много на Руси памятных дней и праздников. А вы  слышали  про такой праздник – Синичкин день? Его отмечают 12 ноября. С этого дня развешиваются кормушки,  и начинается подкормка зимующих птиц.  В народе есть такая поговорка: «Невелика птичка синичка, а свой праздник знает». Знает – и спешит с наступлением холодов к людям.

Ура! Мы начинаем КВН!!! 11.11.2022 Ура! Мы начинаем КВН!!!
В детском саду   N 10 в старшей группе прошел КВН  на тему "Знатоки математики". Игра была посвящена Международному Дню КВН, отмечаемому 8 ноября. Команды "Умники "и  "Знатоки" показали эрудицию, сплоченность, проявили внимательность, оперативность, волю к победе!

Синичкин день 11.11.2022 Синичкин день
   12 ноября в нашей стране отмечается экологический праздник Синичкин день. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

С Днём полиции! 11.11.2022 С Днём полиции!
            10 ноября в России отмечается День полиции. Педагог детского сада №13 Ольга Александровна Абанина провела с детьми подготовительной группы  занятие-презентацию «Хочу служить в полиции!»

Индивид, личность, индивидуальность – тема осеннего методического объединения в Центре «Согласие» 10.11.2022 Индивид, личность, индивидуальность – тема осеннего методического объединения в Центре «Согласие»
    Осеннее ТМО педагогов-психологов в МБУ ЦППМСП « Согласие» было посвящено диагностике личностных особенностей учащихся – вопросам о  запросах и границах таких обследований, методиках, форме описания, хранения и предъявления результатов, требованиям к компетентности специалиста, адекватности диагностических инструментов.

Звуки слышим, буквы пишем 09.11.2022 Звуки слышим, буквы пишем
   Обучение грамоте - ответственный период в жизни ребенка. Чтобы сделать обучение в школе более успешным, необходимо часть умений сформировать ещё в дошкольном возрасте. В детском саду №11 на занятиях по грамоте дошкольники знакомятся с новыми буквами и звуками.

Поздравляем с победой. 09.11.2022 Поздравляем с победой.
Воспитанница старшей группы  детского сада   N 10 Арешкина Ева заняла 1 место в первенстве г. Сасово по художественной гимнастике «Осенний ноктюрн» на призы ГАУРО СШ «Планета спорта », который прошел 5 ноября. Поздравляем нашу воспитанницу  с победой и желаем ей дальнейших успехов.

Поздравляем призеров конкурса рисунков «Про всё на свете»! 09.11.2022 Поздравляем призеров конкурса рисунков «Про всё на свете»!
федерального журнала «Звездочка наша»
призерами стали: Мошкина Кира Ученики школы 6 приняли участие во всероссийском творческом конкурсе «Про всё на свете», посвящённом 135-летию великолепного поэта, переводчика, литературного критика и сценариста - Самуила Яковлевича Маршака.


Новости 1181 - 1200 из 8382
Начало | Пред. | 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 | След. | Конец Все