logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Городской слет активистов и членов РДШ, посвященный Дню народного единства. 07.11.2022 Городской слет активистов и членов РДШ, посвященный Дню народного единства.
            В начале ноября на базе  школы N106 прошел городской слет активистов и членов РДШ, посвященный Дню народного единства. На слете присутствовали гости: представители администрации школ, кураторы детского движения, сотрудники городской библиотеки.

Классная встреча 07.11.2022 Классная встреча
   В школе N 106 прошла «Классная встреча» с участницей форума «Территория Успеха» Торжковой Дарьей.

Технологии в облаках 03.11.2022 Технологии в облаках
            27  октября 2022 года  проводилась заочная научно – практическая конференция по информатике «Технологии в облаках», которая объединила усилия педагогов и учащихся по развитию теоретических основ и практического применения информатики.

Классная встреча 03.11.2022 Классная встреча
   В школе N 106 прошла «Классная встреча» с участницей форума «Территория Успеха» Торжковой Дарьей.

Про всё на свете 03.11.2022 Про всё на свете
3 ноября 135 лет назад родился Самуил Яковлевич Маршак — русский поэт, драматург и переводчик, литературный критик, сценарист. Автор популярных детских книг! Это его стихи каждый из нас помнит наизусть с раннего детства.

Урок истории, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I. 03.11.2022 Урок истории, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I.
Учитель истории и обществознания школы N106 Ерохина О.В вместе с учащимися 11 класса подготовила и провела урок истории, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I. Военные победы и государственные реформы Петра Великого сыграли в истории нашей страны колоссальную роль.

Экстремизму и терроризму места нет! 03.11.2022 Экстремизму и терроризму места нет!
В школе №1 активно проводится профилактическая работа среди учащихся по разъяснению норм законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму и ответственности за их нарушение : проводятся классные часы, открытые уроки. Все классные руководители в своих выступлениях опирались на презентации, показывая наглядно и объясняя детям в доступной форме о том, что представляют собой понятия - «Терроризм» и "Экстремизм".

Российскому движению школьников в этом году исполнилось 7 лет! 03.11.2022 Российскому движению школьников в этом году исполнилось 7 лет!
Ко дню рождения РДШ в школе №1 прошел слет активистов РДШ города Сасово. На Слёт были приглашены участники школьного самоуправления, активисты РДШ.

Готовимся к школе. 02.11.2022 Готовимся к школе.
          В детском саду №13 продолжается  работа  семейного клуба «Родительская академия». Встреча участников клуба прошла в формате мастер-класса на тему «Развитие мелкой моторики – эффективное средство для подготовки руки  старшего дошкольника к письму».

Дружные люди – сильная страна! 02.11.2022 Дружные люди – сильная страна!
  В преддверии Дня народного единства в детском саду №11 под руководством музыкального руководителя Куликовой Оксаны Владимировны для детей старшего дошкольного возраста прошло мероприятие «Дружные люди – сильная страна!».

Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды! 02.11.2022 Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!
4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

Семинар «Адаптация учащихся 5-х классов при переходе из начальной школы  в основное звено» 02.11.2022 Семинар «Адаптация учащихся 5-х классов при переходе из начальной школы в основное звено»
В школе №1 был проведен семинар «Адаптация учащихся 5-х классов при переходе из начальной школы  в основное звено», на котором присутствовали учителя, работающие в 5-х классах, а также педагог-психолог Данилова Наталья Евгеньевна.

Новый просветительский проект Общества «Знание» познакомит молодежь с героями современной России 02.11.2022 Новый просветительский проект Общества «Знание» познакомит молодежь с героями современной России
3 ноября стартует новый просветительский проект «Знание о героях», организованный Российским обществом «Знание». Проект включает десятичасовой марафон «Знание о героях», презентацию графических новелл о героях специальной военной операции и выставку новелл в Музее Отечественной войны 1812 года.

3 ноября стартует просветительский марафон «Знание о героях», приуроченный ко Дню народного единства! 02.11.2022 3 ноября стартует просветительский марафон «Знание о героях», приуроченный ко Дню народного единства!
Приглашаем вас присоединиться к прямому эфиру и познакомиться с героями современности. Марафон пройдёт на двух площадках: в Москве — в арт-центре «Ветошный» и в Саранске — в новой студии Российского общества «Знание».

День гимнастики 02.11.2022 День гимнастики
В последнюю субботу октября спортсмены отмечают День гимнастики - торжество человеческой гибкости, статности, грациозности. Физические упражнения оказывают позитивное воздействие на здоровье, являются залогом поддержания хорошей физической формы и укрепления здоровья человека.

Гимнастика – фантастика! 01.11.2022 Гимнастика – фантастика!
  В последнюю субботу октября в России  отмечается День гимнастики. Гимнастика – это торжество человеческой гибкости, статности и грациозности. Художественная гимнастика  является одним из самых популярных и эффектных видов спорта.

Осень к нам пришла 01.11.2022 Осень к нам пришла
Весело и радостно прошли эти дождливые осенние деньки в подготовительной группе №5 в детском саду №11. На празднике не было пассивных слушателей – все дети пели, танцевали, участвовали  в различных конкурсах и соревнованиях.

Осень в гости к нам пришла 01.11.2022 Осень в гости к нам пришла
Традиционно, в нашем детском саду N 10 , проводится праздник осени.  1 ноября прошел утренник под названием «Золотая осень», в котором  приняли активное участие дети средней группы. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

ДОЖДИК-ДОЖДИК, КАП, КАП, КАП 01.11.2022 ДОЖДИК-ДОЖДИК, КАП, КАП, КАП
На смену золотой осени пришла осень поздняя с её туманами, дождями и первыми заморозками.  В детском саду № 4 во второй группе раннего возраста «Звездочки» (воспитатель Гунина Н.А.) прошло тематическое занятие «Дождик-дождик, кап, кап, кап».

Осенины 31.10.2022 Осенины
С целью привития любви к окружающему миру, осенней природе, её красоте и щедрости в детском саду №11 прошли осенние утренники в средних группах. Дошколята  очень любят такие мероприятия и с удовольствием принимают участие в  сценках, постановках, конкурсах.


Новости 1201 - 1220 из 8368
Начало | Пред. | 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 | След. | Конец Все