logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Областной этап пройден на «отлично»! 20.10.2022 Областной этап пройден на «отлично»!
Подведены итоги областного этапа XIII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2022», в котором принял участие 21 педагог из 10 муниципальных образований Рязанской области.

День повара 20.10.2022 День повара
20 октября кулинары всего мира празднуют международный день повара. В МБДОУ Д/С N 10 «День повара» прошел для детей необычно. С детьми была проведена экскурсия на кухню, цель которой - дать представление о профессии повара и предметах, необходимых для его работы.

Вот художник так художник! Все леса позолотил! Даже самый сильный дождик эту краску не отмыл! 20.10.2022 Вот художник так художник! Все леса позолотил! Даже самый сильный дождик эту краску не отмыл!
Сегодня Осень пришла в гости к детям младшей группы детского сада №13, но не одна, а вместе с  лесными жителями: Медведем, Лисой и Зайчиком. Малыши весело танцевали с осенними листочками, исполнили танцы «Рябинки», «Топ-топ, руки в бок», поиграли в веселые  музыкальные игры «Тучка», «Игра с дождиком»). На празднике царила атмосфера доброй сказки!  

Жить в мире с собой и другими 19.10.2022 Жить в мире с собой и другими
Экстремизм – это большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное общество. Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими проявлениями является их профилактика. Особенно важным мы считаем проведение такой работы среди младших школьников и подростков,  так как именно эта группа людей наиболее уязвима в силу своей незрелости и незащищенности, а также значительной зависимости от чужого мнения.

Экскурсия в краеведческий музей 19.10.2022 Экскурсия в краеведческий музей
Воспитанники подготовительной группы детского сада №8 с воспитателем Комаровой Е. Е. посетили Сасовский краеведческий музей. Экскурсовод Свиридова Юлия Александровна познакомила дошкольников с музейной экспозицией, посвященной истории нашего города.

IV Слёт юных добровольцев Рязанской области. 19.10.2022 IV Слёт юных добровольцев Рязанской области.
       С 10 по 16 октября на территории Рязанской области прошло ежегодное мероприятие для 180 школьников, которые занимаются добровольческой деятельностью, на базе Центра активной молодежи и детей «Лучезарный».

Профи -2022 19.10.2022 Профи -2022
Педагоги школы №3 Чеканова Екатерина Валерьевна (учитель английского языка)  и Колпакова Оксана Васильевна (учитель математики) приняли участие  в XV Международной Олимпиаде учителей-предметников ПРОФИ-2022.

Уроки мужества 19.10.2022 Уроки мужества
17 октября в школах города прошли Уроки мужества. Русская земля всегда славилась своими героями - людьми, которые, не задумываясь, порой ценой собственной жизни, вставали на защиту родной земли. Говоря о мужестве, стойкости, жертвенности русского солдата ребята вспомнили события Великой Отечественной войны, как массовый героизм советского народа.

Робототехника в ДОУ 19.10.2022 Робототехника в ДОУ
  В этом учебном году в детском саду №11 открылась студия Лего-конструирования. Руководитель кружка Веренёва Лариса Владимировна учит детей  собирать из конструктора лего различные проекты.  Это первая ступень полноценной робототехники.

Осень кисточку достала, яблочки раскрасила! 19.10.2022 Осень кисточку достала, яблочки раскрасила!
Сегодня в празднично украшенном зале детского сада  №13  яблоку негде было упасть. Это пришли в гости к Золотой Осени  воспитанники  младенческой группы – малыши. Посмотрите на них, они как сладкие наливные яблочки. Вместе со взрослыми веселились, хлопали в ладоши, отмечали осенний праздник!

Уроки мужества. 19.10.2022 Уроки мужества.
17 октября в школах города прошли Уроки мужества. Русская земля всегда славилась своими героями - людьми, которые, не задумываясь, порой ценой собственной жизни, вставали на защиту родной земли. Говоря о мужестве, стойкости, жертвенности русского солдата ребята вспомнили события Великой Отечественной войны, как массовый героизм советского народа.

Всемирный День конфет 18.10.2022 Всемирный День конфет
Очень я люблю конфеты
В фантики красивые одеты!
Счастье детское и радость
Вызывает эта сладость!

Шоу профессий 18.10.2022 Шоу профессий
Учащиеся школы N106  приняли участие в просмотре нового выпуска «Шоу профессий» по компетенции «Веб-технологии». Учащиеся не только получили теоретические сведения о данной  компетенции , но и увидели , как веб-разработчики применяют свои знания на практике.

Фильтрация воды 18.10.2022 Фильтрация воды
    Дети по природе своей – исследователи. Исследовательское поведение для дошкольника – главный источник для получения представлений о мире.

Прохождение экологической тропы. 18.10.2022 Прохождение экологической тропы.
В детском саду N3 воспитатель Русанова Н.А. предложила детям пройти по экологической тропе вместе с «Дедом Природоведом» Ребята средней группы с удовольствием приняли её предложение и отправились в путешествие, где они играли, отгадывали загадки и решали поставленные задачи. Занятие получилось интересным и увлекательным. Цель таких занятий расширить представление детей об осенних изменениях в природе.

Жучка в гостях у малышей. 18.10.2022 Жучка в гостях у малышей.
Что дети любят больше всего? Конечно же,  праздники! Праздник – это море улыбок и веселья, ведь малыши радуются и осенним листочкам, и веселой музыке, и красивым игрушкам, и сладким конфетам!

Праздник осени 18.10.2022 Праздник осени
В МБДОУ «Детский сад N 6» стало уже доброй традицией проведение осенних утренников и развлечений. Вот и сегодня в старшей группе «Колокольчики» праздник  прошёл очень красочно и интересно. Дети  с волнением и радостью ждали его, готовились к нему.

Пятеро детей-сирот из Сасова получили ключи от квартир 18.10.2022 Пятеро детей-сирот из Сасова получили ключи от квартир
Счастливыми обладателями ключей от собственного жилья стали Алексей Матюшин, Татьяна Родионова, Диана Ткаченко, Дмитрий Куренков и Андрей Корешев. Приятное событие произошло в четверг, 13 октября, в зале заседаний администрации город Сасово, а заветные ключи в новую жизнь ребятам лично вручила глава администрации Евгения Рубцова, выразив надежду на то, что эти квартиры станут для новоселов родным домом.

Выставка осенних поделок 17.10.2022 Выставка осенних поделок
Природа – лучший художник, неиссякаемый источник творчества и воображения. Она создает такие природные материалы, которые в умелых руках превращаются в настоящие произведения искусства! Поделки из природных материалов своими руками – это интересное и полезное увлечение для детей и взрослых.

Как же осень хороша! 17.10.2022 Как же осень хороша!
Золотая осень - одно из самых ярких и красочных времён года. Традиционно, в это время  проходят праздники, посвященные осени.


Новости 1261 - 1280 из 8368
Начало | Пред. | 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 | След. | Конец Все