logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Всемирный день каши 10.10.2022 Всемирный день каши
Наверно, не найдётся ни одного человека, который бы хоть раз в жизни не пробовал кашу. Каша – любимая еда русских людей. Её едят и в будни, и в праздники.

Я не курю! 07.10.2022 Я не курю!
         В 6А классе школы N106 в рамках антинаркотического месячника  социальный педагог Шаброва О.В. подготовила и провела классный час  «Я не курю!».  Учащиеся узнали о страшных последствиях курения,  в очередной раз  удостоверились в том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим.

Курить – здоровью вредить! 07.10.2022 Курить – здоровью вредить!
Понять какой вред наносит курение человеку, выяснить, почему, несмотря на то, что все знают, что оно опасно для здоровья, многие начинают курить, стараться уяснить для себя, можно ли избежать этой вредной привычки, и как это сделать - с этими целями в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» воспитатель группы продленного дня Плоткина Ю.Ф. подготовила и провела тематическое занятие «Курить – здоровью вредить!»

Физико-математическая школа РГРТУ. 07.10.2022 Физико-математическая школа РГРТУ.
На базе  центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы № 6 стартовала физико-математическая школа РГРТУ. ФМШ РГРТУ  реализует программы дополнительного образования школьников по предметам физико-математического цикла, в том числе, в онлайн-режиме для районов области, на основании  заключенных со школами  договоров о сотрудничестве или сетевом взаимодействии на безвозмездной основе.

И снова с победой! 07.10.2022 И снова с победой!
    Центр дополнительного образования принял участие в Международном многожанровом конкурсе «За Россию». Конкурс проводится при поддержке Министерств культуры Российской Федерации. Старания ребят были по достоинству оценены высоким жюри.

На виду 07.10.2022 На виду
Поздравляем учащихся 11 класса школы N106  Сычеву Дарью и Абрамкину Дарью , ставших лауреатами международной выставки инновационных достижений «На виду». Благодарим учителя истории и обществознания Ерохину Ольгу Васильевну за подготовку участников!

Клуб молодой семьи «Безопасность превыше всего» 07.10.2022 Клуб молодой семьи «Безопасность превыше всего»
Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьезных и актуальных, так как опасность подстерегает наших детей везде: на дороге, во дворе дома, в подъезде, квартире и т.д.  Основная ответственность взрослых по отношению к детям - это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить.

КРУЖОК «АКВАРЕЛЬКИ». 07.10.2022 КРУЖОК «АКВАРЕЛЬКИ».
Очередное занятие кружка «Акварельки» (руководитель: Дубовик Ю.Е.)   в детском саду № 4 началось неожиданно, к ребятам обратилась цветочная фея, она плакала, потому - что злая колдунья все цветы обесцветила.

День добра и уважения 07.10.2022 День добра и уважения
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября «День добра и уважения». Воспитанники детского сада N3 в этот день поздравили бабушек и дедушек с праздником, приготовив им открытки своими руками.

Профессия эта – основа всех добрых начал на Земле! 06.10.2022 Профессия эта – основа всех добрых начал на Земле!
5 октября 2022 года  в малом зале Муниципального Культурного Центра города Сасово состоялась торжественная церемония, посвященная Международному Дню учителя.

Экскурсия в детскую библиотеку 06.10.2022 Экскурсия в детскую библиотеку
В соответствии с планом совместной работы  МБДОУДС №13 и ЦДБ  воспитанники подготовительной к школе группы  детского сада №13 совершили  увлекательную обзорную экскурсию по залам библиотеки.

Для учащихся МБОУ СОШ № 6 побывала на экскурсии на заводе  «САСТА» 04.10.2022 Для учащихся МБОУ СОШ № 6 побывала на экскурсии на заводе «САСТА»
В октябре  учащиеся 9 классов вместе с классными руководителями  и социальным педагогом Кондрашовой Г. М. посетили завод «Саста».

Всемирный день животных 04.10.2022 Всемирный день животных
4 октября весь мир отмечает Всемирный день животных. Своё начало этот праздник берёт с 1931 года, когда во Флоренции проходил Международный конгресс сторонников движения в защиту животных.

У Есенина день рождения 04.10.2022 У Есенина день рождения
3 октября исполняется 127 лет со дня рождения великого поэта, нашего земляка Сергея Есенина. Педагоги старших групп детского сада №13 Г.Н.Сауткина и О.Ю.Абрамова  организовали  в этот день для своих воспитанников  увлекательную экскурсию в центральную детскую библиотеку (заведующий Н.М.Крылова).

Творческий маршрут поэта 04.10.2022 Творческий маршрут поэта
      Человек  должен  гордиться  своей  Родиной.
Любовь  к  Отчизне  необходимо  закладывать  с  самого  раннего  детства.
«Беречь  всё  то,  что  делает  нас  русскими» - такая  тема  проходит  в  работе  с  детьми  в  детском  саду.

Ранняя профориентация в детском саду: профессия «врач». 04.10.2022 Ранняя профориентация в детском саду: профессия «врач».
3 октября отмечается Международный день врача. Этот праздник не остался не замеченным в детском саду  №13. Воспитатель  В.А.Олькова  в игровой форме познакомила малышей с такой нужной людям профессией.

Каждый ребенок хочет жить в семье! 03.10.2022 Каждый ребенок хочет жить в семье!
Если у Вас есть нерастраченная материнская /отцовская любовь и Вы приняли решение усыновить ребенка или взять его под опеку, приходите к нам!

День пожилых людей 03.10.2022 День пожилых людей
1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, не зря его второе название – День добра и уважения.

Из детских рук – частичку теплоты 03.10.2022 Из детских рук – частичку теплоты
День пожилых людей - международный праздник, позволяющий проявить внимание и сказать слова любви и признательности людям пенсионного возраста, воспитывающий уважение и доброе отношение детей к старшим. Мы с детства чтим народные традиции, мудрость, культуру, родную речь, которые передаются из поколения в поколение.

Поэт страны березового ситца…. 03.10.2022 Поэт страны березового ситца….
Октябрь – наверное, самый поэтический месяц в русской литературе. И, практически всегда, он ассоциируется с именем Сергея Есенина. Не только потому, что он родился 3 октября, но и пламенеющими гроздьями рябины, золотой рощей, печально пролетающими журавлями, «увяданьем, золотом охваченным» и многими другими приметами осени.


Новости 1301 - 1320 из 8368
Начало | Пред. | 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 | След. | Конец Все