logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Выставка осенних поделок 17.10.2022 Выставка осенних поделок
Природа – лучший художник, неиссякаемый источник творчества и воображения. Она создает такие природные материалы, которые в умелых руках превращаются в настоящие произведения искусства! Поделки из природных материалов своими руками – это интересное и полезное увлечение для детей и взрослых.

Как же осень хороша! 17.10.2022 Как же осень хороша!
Золотая осень - одно из самых ярких и красочных времён года. Традиционно, в это время  проходят праздники, посвященные осени.

Время жить 17.10.2022 Время жить
14 октября в Муниципальном культурном центре г.Сасово в рамках антинаркотического профилактического месячника «Вместе против наркотиков!» учащиеся 6 «А» класса школы № 3 (классный руководитель Комарова Е.И.) приняли участие в мероприятии по профилактике наркомании среди учащихся, направленном на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.

Всемирный день чистых рук 14.10.2022 Всемирный день чистых рук
   В преддверии Дня чистых рук  старший специалист ТО Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Сасовском районе  Копылова Ирина Геннадьевна провела с детьми подготовительных групп детского сада №11  беседу о необходимости соблюдения правил личной гигиены. Она обсудила с ребятами как часто и  правильно мыть руки, какие при этом использовать средства гигиены.

СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! 14.10.2022 СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!
С целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортного травматизма и формирования у детей навыков осознанного безопасного поведения на дороге, воспитанники подготовительной группы  детского сада № 4, посетили Автогородок.

Вместе с папой 14.10.2022 Вместе с папой
Накануне Дня отца в детском саду №8 прошёл физкультурный досуг «Вместе с папой». Досуг проходил в несколько этапов - была проведена музыкальная разминка, участники преодолевали различные препятствия «Гонка на автомобилях», «Ловкий футболист», «Сбегай кеглю», участвовали в весёлых эстафетах «Построй дом», «Помощники», «Передача мяча». Дети и папы получили удовольствие от совместных игр, заряд бодрости массу положительных эмоций.

#БумБатл 14.10.2022 #БумБатл
С 15 сентября по 15 ноября проходит Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл. Волонтеры школьного отряда «Единство» провели в школе акцию #Бумажный батл, в ходе которой рассказали учащимся о переработке бумаги, о ее вторичном использовании  о дате сбора макулатуры в школе, раздали инструкции по правильному сбору макулатуры. Проведение таких мероприятий способствует формированию экологической культуры у учащихся.

Покровские посиделки 13.10.2022 Покровские посиделки
Накануне замечательного праздника Покрова Пресвятой Богородицы в школе № 106 для учащихся начальной школы прошло мероприятие «Покровские посиделки». Ребята с большим удовольствием играли в старинные игры, отгадывали загадки. Не обошлось на празднике и без песен.

Яркая сказочная пора 13.10.2022 Яркая сказочная пора
   Воспитанники подготовительной группы №8 совместно с воспитателем Песковой Анной Васильевной совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк, целью которой было обогащение представлений детей об осенних изменениях в живой природе, укрепление здоровья детей на свежем воздухе, привитие любви, интереса к миру природы.

Кружок «Говорушки» 13.10.2022 Кружок «Говорушки»
С целью формирования общих речевых навыков, как основы дальнейшего речевого развития и коррекции речевых недостатков, в средней группе под руководством учителя – логопеда Глуховой Марией Владимировны работает кружок «Говорушки». На занятиях уделяется внимание развитию у детей общей, мелкой и артикуляционной моторики.

Ёжик, нам про осень расскажи И играть нас научи! 13.10.2022 Ёжик, нам про осень расскажи И играть нас научи!
     С целью   адаптации к дошкольному учреждению, в преодолении стрессовых состояний, в  снижении уровня тревожных переживаний у детей, в способствовании развития  навыков общения сверстников в группе с детьми второй группы раннего возраста проводятся разнообразные, увлекательные занятия на основе игры.

Знать, чтобы выжить 13.10.2022 Знать, чтобы выжить
Учащиеся 11 класса школы N 106 в рамках антинаркотического месячника подготовили внеклассное мероприятие "Знать, чтобы выжить"
Ребята  рассказывали о последствиях применения ПАВ, обсуждали способы вовлечения в зависимость, и способы избежания этого.Большое внимание было уделено способам сохранения и укрепления здоровья.

В современном мире ребята пользуются интернетом всё чаще. Пожалуйста, не забывайте о важных правилах!!! 13.10.2022 В современном мире ребята пользуются интернетом всё чаще. Пожалуйста, не забывайте о важных правилах!!!
В конце сентября – начале октября педагоги школы № 6 проводят с учащимися уроки информатики и классные часы по безопасности в Интернете: «Чувство меры развиваю - силу воли укрепляю». «Что такое Интернет?», «Жизни - время, а девайсам - час» с просмотром презентаций и видеофильмов.

В гости к дедушке Фольклору. 13.10.2022 В гости к дедушке Фольклору.
В детском саду №8 прошёл фольклорный праздник «В гости к дедушке Фольклору». Радужная хозяйка встретила ребят в своей горнице народными прибаутками и закличками и предложила пойти в гости к дедушке Фольклору. Путь к нему указывала маршрутная карта.

 Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» 13.10.2022 Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»
   С целью экологического просвещения воспитанников, формирования ответственного экологического поведения, повышения естественнонаучной грамотности по всей России с  5 сентября по 15 октября проходит Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» 2022г.

Делаем ребятам предостережение: выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ 12.10.2022 Делаем ребятам предостережение: выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ
   С целью формирования навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города ребята старшей группы МБДОУДС №11 совместно с воспитателем Обущенко Мариной Юрьевной посетили автогородок.

Экскурсия на СПТ- Саста 12.10.2022 Экскурсия на СПТ- Саста
Для учащихся 9-11 классов школы N106 была организована экскурсия на СПТ- Саста. Ребята  увидели современное производство,  с интересом  наблюдали за работой автоматических линий,  воочию увидели  современную организацию труда и управление производственными процессами.

В гости к Мойдодыру 12.10.2022 В гости к Мойдодыру
  В МБДОУ «Детский сад № 10»  воспитатель Абрамова А.Р. провела  для детей младшей группы развлечение "В гости к Мойдодыру",   с целью привить культурно-гигиенические навыки детям, открыть для них правила здорового образа жизни.

Новости медиации: дистанционная помощь  на горячей линии. 11.10.2022 Новости медиации: дистанционная помощь на горячей линии.
    Медиация - современный подход к созданию условий для продуктивной работы с участниками конфликтных ситуаций, укрепляющая их способность самостоятельно находить решение и принимать осознанную ответственность за его реализацию .

Итоги конкурса «ВЛЮБЛЕННЫЙ В РОДНУЮ ЗЕМЛЮ» 11.10.2022 Итоги конкурса «ВЛЮБЛЕННЫЙ В РОДНУЮ ЗЕМЛЮ»
Члены жюри подвели итоги межрегионального литературно-художественного конкурса «Влюбленный в родную землю», посвященного 130-летию со дня рождения Константина Георгиевича Паустовского. Организаторами конкурса выступили Рязанская областная библиотека им. Горького, Национальный парк «Мещёра», Рязанский областной Совет женщин и Прио-Внешторгбанк.


Новости 1241 - 1260 из 8330
Начало | Пред. | 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 | След. | Конец Все