logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Новый просветительский проект Общества «Знание» познакомит молодежь с героями современной России 02.11.2022 Новый просветительский проект Общества «Знание» познакомит молодежь с героями современной России
3 ноября стартует новый просветительский проект «Знание о героях», организованный Российским обществом «Знание». Проект включает десятичасовой марафон «Знание о героях», презентацию графических новелл о героях специальной военной операции и выставку новелл в Музее Отечественной войны 1812 года.

3 ноября стартует просветительский марафон «Знание о героях», приуроченный ко Дню народного единства! 02.11.2022 3 ноября стартует просветительский марафон «Знание о героях», приуроченный ко Дню народного единства!
Приглашаем вас присоединиться к прямому эфиру и познакомиться с героями современности. Марафон пройдёт на двух площадках: в Москве — в арт-центре «Ветошный» и в Саранске — в новой студии Российского общества «Знание».

День гимнастики 02.11.2022 День гимнастики
В последнюю субботу октября спортсмены отмечают День гимнастики - торжество человеческой гибкости, статности, грациозности. Физические упражнения оказывают позитивное воздействие на здоровье, являются залогом поддержания хорошей физической формы и укрепления здоровья человека.

Гимнастика – фантастика! 01.11.2022 Гимнастика – фантастика!
  В последнюю субботу октября в России  отмечается День гимнастики. Гимнастика – это торжество человеческой гибкости, статности и грациозности. Художественная гимнастика  является одним из самых популярных и эффектных видов спорта.

Осень к нам пришла 01.11.2022 Осень к нам пришла
Весело и радостно прошли эти дождливые осенние деньки в подготовительной группе №5 в детском саду №11. На празднике не было пассивных слушателей – все дети пели, танцевали, участвовали  в различных конкурсах и соревнованиях.

Осень в гости к нам пришла 01.11.2022 Осень в гости к нам пришла
Традиционно, в нашем детском саду N 10 , проводится праздник осени.  1 ноября прошел утренник под названием «Золотая осень», в котором  приняли активное участие дети средней группы. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

ДОЖДИК-ДОЖДИК, КАП, КАП, КАП 01.11.2022 ДОЖДИК-ДОЖДИК, КАП, КАП, КАП
На смену золотой осени пришла осень поздняя с её туманами, дождями и первыми заморозками.  В детском саду № 4 во второй группе раннего возраста «Звездочки» (воспитатель Гунина Н.А.) прошло тематическое занятие «Дождик-дождик, кап, кап, кап».

Осенины 31.10.2022 Осенины
С целью привития любви к окружающему миру, осенней природе, её красоте и щедрости в детском саду №11 прошли осенние утренники в средних группах. Дошколята  очень любят такие мероприятия и с удовольствием принимают участие в  сценках, постановках, конкурсах.

Клуб молодой семьи «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» 31.10.2022 Клуб молодой семьи «Приобщение детей к истокам русской народной культуры»
В современном мире народные игры, забавы и игрушки заменяются на телевизионные экраны, компьютеры, телефоны, планшеты.

Разговоры о важном. День народного Единства 31.10.2022 Разговоры о важном. День народного Единства
В первый день новой учебной четверти в школах города прошли классные часы «Разговоры о важном», посвященные Дню народного Единства.

Школьный спорт - путь к успеху каждого ребенка – 2022 31.10.2022 Школьный спорт - путь к успеху каждого ребенка – 2022
Учитель физической культуры школы N106 Филин Юрий Валентинович принял онлай-участие во Всероссийском форуме школьных спортивных клубов «Школьный спорт - путь к успеху каждого ребенка – 2022».

Завершился Международный онлайн фестиваль-конкурс «Жар-птица России», который проходил в городе Москва. 31.10.2022 Завершился Международный онлайн фестиваль-конкурс «Жар-птица России», который проходил в городе Москва.
Мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Союза работников культуры Российской Федерации, Фонда Творческих Интеллектуальных Событий «Жар-Птица России».

Домик-Балалайка. 31.10.2022 Домик-Балалайка.
Сегодня дети средней группы детского сада №13  представили  зрителям-родителям удивительно  весёлую и добрую осеннюю  музыкальную сказку «Домик-Балалайка». Каждый ребенок исполнил свою небольшую, но очень важную роль.

Капустник. 31.10.2022 Капустник.
Вот и пришло время красивой, золотой, урожайной  и трудолюбивой осени. Пора подвести итоги: как трудились летом, вспомнить, чем заполнены погреба. А, кто хорошо трудился, тот и весело  отдохнет.

28.10.2022 Правовое просвещение жителей города Сасово - 17 ноября 2022 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям!
Уважаемые жители города!  
        17 ноября 2022 года с 10 до 16 часов можно получить бесплатное  правовое  консультирование:

Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей:  первый этап пройден успешно. 28.10.2022 Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей: первый этап пройден успешно.
В рамках профессиональных олимпиад для учителей и преподавателей образовательных организаций из субъектов Российской Федерации подведены итоги дистанционного этапа двух профессиональных состязаний второй Всероссийской профессиональной олимпиады учителей 2022 года:  метапредметной олимпиады «Команда большой страны» и олимпиады для учителей русского языка «Хранители русского языка».

Заседание клуба «Лидер»: и познавательно, и интересно! 28.10.2022 Заседание клуба «Лидер»: и познавательно, и интересно!
В период осенних каникул в школе №1 прошло традиционное расширенное заседание  общественной организации педагогов города Сасово – клуба «Лидер». Его участниками стали как члены объединения, так и учителя школ.
В ходе встречи участники клуба поделились с коллегами  профессиональным опытом.

Кукла - травница 28.10.2022 Кукла - травница
В рамках проведения Года культурного наследия, в МБДОУ «Детский сад  N 6» Сабирова Гуля Равильевна провела  мастер-класс с педагогами на тему «Кукла - травница».

Кружок пластилинография. 28.10.2022 Кружок пластилинография.
Пластилинография относится к нетрадиционным художественным техникам, она заключается в рисовании пластилином на картоне. Фон или персонажи изображаются не с помощью рисования, а с помощью вылепливания, при этом объекты могут быть более или менее выпуклыми, полуобъемными.

Осень в гости к нам пришла, угощенье принесла. 28.10.2022 Осень в гости к нам пришла, угощенье принесла.
На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале детского сада №11 царит тёплая, доброжелательная атмосфера.  Для детей младших групп прошли традиционные осенние праздники.


Новости 1221 - 1240 из 8376
Начало | Пред. | 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 | След. | Конец Все