logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Неделя правовой помощи 21.11.2022 Неделя правовой помощи
Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка.
С 14 по 18 ноября в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям.

Азбука прав. 21.11.2022 Азбука прав.
В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в соответствии с Конвенцией о правах ребенка в детском саду №13 прошли мероприятия, посвященные этому событию. В ходе занятия «Права сказочных героев», игры-викторины «Мои права»,  бесед и  презентаций «Что я знаю о своих правах и обязанностях?», «Я и мое имя»  дети среднего и старшего дошкольного возраста узнали, что такое права человека», на что имеет право каждый ребёнок: на имя, отчество и фамилию, на образование, на охрану здоровья, на защиту, жить и воспитываться в семье.

Выставка «Время — деньги 21.11.2022 Выставка «Время — деньги
Воспитанники МБДОУ «Детский сад  N 6» приняли участие в конкурсе рисунков по выставке «Время и деньги». Главным условием конкурса является посещение выставки организованной Сасовским краеведческим музеем. Сотрудники музея встретили ребят  и в занимательной форме познакомили с историей денег и культуре обращения с ними.

Экскурсия в банк 21.11.2022 Экскурсия в банк
Современная жизнь диктует свои стандарты: человеку любого возраста необходимо быть финансово грамотным. Поэтому формирование предпосылок финансовой грамотности необходимо начинать со старшего дошкольного возраста. Воспитатель детского сада №8 Комарова Елена Евгеньевна вместе с детьми подготовительной группы ходили на экскурсию в отделении Россельхозбанка.

Образование и карьера 21.11.2022 Образование и карьера
Учащиеся 9а,10 классов школы N106  приняли участие в «Уроке профессиональной ориентации» в рамках интерактивной выставки «Образование и карьера». В рамках данной выставки ребята познакомились с разными учебными заведениями Рязанской области, со специальностями, которые можно получить в данных учебных заведениях, условиями приема, познакомились с достижениями учебных заведений, получили информацию о перспективах дальнейшего трудоустройства, карьерного и финансового роста. Кроме этого заместитель директора по ВР Бертяева Наталья Николаевна провела в 9а,10 классах  внеклассное мероприятие «Урок профессиональной ориентации». В ходе данного урока учащиеся познакомились с особенностями регионального рынка труда и современного мира профессий, получили информацию о количестве профессий , о новых, редких и престижных профессиях, познакомились с технологией поиска работы, научились строить личную профессиональную траекторию. Проведение таких мероприятий способствует осознанному выбору будущей профессии.

С днём рождения, любимый добрый Дедушка Мороз! 21.11.2022 С днём рождения, любимый добрый Дедушка Мороз!
18 ноября в России отмечают день рождения Деда Мороза, поскольку именно в это время в его владениях, в Великом Устюге, в свои права вступает настоящая зима, ударяют морозы, реки покрываются льдом. В старших группах детского сада №11 прошла интегрированная деятельность, посвящённая этой дате, целью которой стало знакомство с историей праздника, его возникновением, традициями. А еще ребята с большим удовольствием смастерили помощников для Деда Мороза  - морозиков и нарисовали рисунки ему в подарок.

«Тебе о праве». 21.11.2022 «Тебе о праве».
18 ноября 2022 года в информационно-библиотечном центре  школы № 6 в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям была представлена выставка, посвященная правовым знаниям. Ребята старших классов могли узнать о Системе российского права и законотворческом процессе.

Подарок для Деда Мороза. 21.11.2022 Подарок для Деда Мороза.
Все привыкли, что Дед Мороз ежегодно дарит замечательные подарки детям! А вот дети старшей группы детского сада №13 вместе с воспитателем Ольгой Юрьевной Абрамовой решили сделать подарок самому Деду Морозу, ведь  у него  тоже  есть собственный День рождения - 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге.

Правовая беседа. 21.11.2022 Правовая беседа.
В рамках Дня правовых знаний  инспектор по делам несовершеннолетних Рассказова Оксана Александровна подготовила и провела правовую  беседу с учащимися 7-8 классов школы N106. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершаемые правонарушения

Самое синее в мире… 21.11.2022 Самое синее в мире…
Межрегиональный интеллектуальный турнир «Самое синее в мире...» посвящённый Международному дню Чёрного моря - ежегодный масштабный образовательный и просветительский проект. Тема конкурса 2022 года — "Обитатели Чёрного моря и жители его побережий".

В патриотизме молодежи — будущее России 21.11.2022 В патриотизме молодежи — будущее России
Гражданско-патриотическое воспитание является одной из важнейших задач, стоящих перед современной образовательной организацией, так как именно детство и юность являются самой благодатной порой для привития священного чувства любви к Родине, формирования духовно-нравственных качеств личности, воспитания чувства достоинства, ответственности, совести и чести. И школа №6 успешно справляется с этой задачей.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Стиль жизни - здоровье! 2022» 21.11.2022 Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Стиль жизни - здоровье! 2022»
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни «СТИЛЬ ЖИЗНИ – ЗДОРОВЬЕ! 2022», который проходил с 30 апреля 2022 г. по 31 октября 2022 г. Конкурс проводился по двум номинациям:

Региональный этап олимпиады «Хранители языка» 18.11.2022 Региональный этап олимпиады «Хранители языка»
18 ноября 2022 года школа №106 города Сасово стала площадкой для проведения регионального этапа профессионального состязания второй Всероссийской профессиональной олимпиады учителей 2022 года – олимпиады для учителей русского языка «Хранители русского языка».

Предупрежден, значит вооружен 18.11.2022 Предупрежден, значит вооружен
          Главный специалист , ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав    Давыдова Регина Леонидовна  подготовила и провела для учащихся 7-9 классов школы N106 беседу «Предупрежден, значит вооружен».

Интернет и дети 18.11.2022 Интернет и дети
В рамках мероприятий, посвященных безопасности в сети Интернет, волонтеры школьного отряда "Единство" школы N106 подготовили и раздали родителям учащихся 1-4 классов памятки "Интернет и дети".

Знай! Помни! Соблюдай! 17.11.2022 Знай! Помни! Соблюдай!
17 ноября дети старшей группы детского сада №13 посетили  Автогородок. Воспитатель Наталья Михайловна Васильева  предложила  детям определить своё местоположение на плане Автогородка, посчитать количество пешеходных переходов,   найти и назвать дорожные знаки.

Рисуем с удовольствием 17.11.2022 Рисуем с удовольствием
Дети старшего дошкольного возраста детского сада №13 продолжают изучать  азы изобразительного искусства по дополнительной  программе «Разноцветные пальчики».

Посиделки у самовара 17.11.2022 Посиделки у самовара
Лучше доктора любого лечит скуку и тоску чашка вкусного крутого самоварного чайку.
В рамках программы воспитания педагоги детского сада №8 продолжают знакомить детей с русской народной культурой.

Птица 17.11.2022 Птица
Птица — это символ добра, мира, любви. По преданию она приносит в дом счастье, благополучие. Наши предки вешали ее в центре комнаты и своими «полетами» птица оберегала домашний очаг.

Всероссийская онлайн - выставка «Синичкин день» 17.11.2022 Всероссийская онлайн - выставка «Синичкин день»
  Воспитанники детского сада №11 приняли участие во Всероссийской экологической  онлайн – выставке поделок «Синичкин день». Ребята совместно с педагогами подготовили красочные конкурсные работы и получили сертификаты участников.


Новости 1141 - 1160 из 8381
Начало | Пред. | 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 | След. | Конец Все