logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Поздравляем победителя конкурса «Небесная песнь журавлей…»! 05.12.2022 Поздравляем победителя конкурса «Небесная песнь журавлей…»!
Ученица 8Б класса МБОУ СОШ N 6 Сироткина Кира стала одним из победителей  Всероссийского конкурса, посвящённого памяти павших на полях сражений во всех войнах «Небесная песнь журавлей…» (руководитель Чуваткина Н.Н.). Конкурс проводился Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга.

КАПЕЛЬКОЙ ТЕПЛА СОГРЕЕМ ДУШУ! 05.12.2022 КАПЕЛЬКОЙ ТЕПЛА СОГРЕЕМ ДУШУ!
В рамках Акции «Марафон добра «Капелькой тепла согреем душу!», посвященной Международному Дню инвалидов,  в детском саду № 4 были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями.

День доброты! 05.12.2022 День доброты!
3 декабря во всем мире отмечается День инвалидов. Это не праздник. В этот день, мы обращаем внимание на то, что среди нас есть люди, которые нуждаются в нашем внимании, заботе и помощи. И мы восхищаемся необыкновенной силой духа этих людей, их целеустремленностью, умением добиваться успехов в сложнейших условиях.

ИТОГИ XV МЕЖРАЙОННОГО ФЕСТИВАЛЯ НАУЧНОГО И ЛИТЕРАТУРНОГО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ «МАРКИНСКАЯ ОСЕНЬ» 05.12.2022 ИТОГИ XV МЕЖРАЙОННОГО ФЕСТИВАЛЯ НАУЧНОГО И ЛИТЕРАТУРНОГО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ «МАРКИНСКАЯ ОСЕНЬ»
С 7 по 30 ноября 2022 года в филиале ОГБПОУ «Рязанский педагогический колледж» в г. Касимове проходил XV Межрайонный фестиваль научного и литературного-художественного творчества студентов и школьников «Маркинская осень», посвященный поэту, уроженцу Касимовской земли, Евгению Федоровичу Маркину.

Рождественские чтения 05.12.2022 Рождественские чтения
Учитель начальных классов школы N106 Куськова Анастасия Николаевна приняла участие в епархиальном этапе Международных рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Мероприятие проходило Касимовском епархиальном управлении.

Мы помним, мы гордимся: учащиеся  школ города написали тест по истории Великой Отечественной войны 05.12.2022 Мы помним, мы гордимся: учащиеся школ города написали тест по истории Великой Отечественной войны
В сасовских школах  накануне Дня неизвестного солдата провели уже ставший традиционным тест по истории Великой Отечественной войны, организатором которого является Молодежный парламент при Государственной Думе.

Был бой суровый Бородинский… 05.12.2022 Был бой суровый Бородинский…
В 2022 году отмечается 210-летие Бородинской битвы - крупнейшего сражения Отечественной войны 1812 года между русской армией под командованием генерала Михаила Илларионовича Кутузова и французской армией под командованием императора Наполеона I Бонапарта.

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен! 05.12.2022 Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен!
        Федеральным законом Российской Федерации установлена памятная дата – 3 декабря – День неизвестного солдата.  В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, помнят тех, кто погиб от рук фашистов. Им, защитникам Родины, воздвигнуты мемориалы Славы, обелиски.

Мамино счастье 02.12.2022 Мамино счастье
Поздравляем учащихся школы N106 - победителей Всероссийского детского творческого  конкурса " Мамино счастье". Благодарим воспитателя группы продлённого дня Каусеву Юлию Сергеевну на подготовку участников!

День объятий 02.12.2022 День объятий
Воспитанники младенческой группы «Дюймовочка» и группы раннего возраста  «Горошинки»  детского сада №13 вместе со своими любимыми воспитателями  присоединились к празднованию Дня объятий! Малыши и воспитатели делились теплом своих объятий друг с другом.

Обмен опытом 02.12.2022 Обмен опытом
   Нравственно - патриотическое воспитание является одной из основных и сложных задач дошкольного учреждения, которые реализуются в процессе разнообразных видов  детской деятельности. Сложность решения данной задачи, связана, прежде всего, с возрастом детей, именно в дошкольном возрасте нравственное качество только зарождается.  

День Неизвестного солдата 02.12.2022 День Неизвестного солдата
    3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного солдата. Он установлен  в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

День неизвестного солдата 02.12.2022 День неизвестного солдата
3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.

Ладушки, ладушки – испекли оладушки! 02.12.2022 Ладушки, ладушки – испекли оладушки!
Оладушки - традиционная русская еда, которую любят и дети, и взрослые.  Их легко приготовить, вкусные и ароматные оладушки создают в доме атмосферу уюта и тепла. При звучании этого слова сразу появляется образ доброй и заботливой бабушки. Кто, как не они, умеют готовить самые пышные и ароматные оладьи?

ПАРАД ЗАРЯДОК 02.12.2022 ПАРАД ЗАРЯДОК
Как известно, комплекс упражнений утренней зарядки для детей чрезвычайно важен. Зарядка, являясь важной частью режима двигательной активности дошкольника, безусловно, приносит колоссальную пользу для каждого ребенка.

Маркинская осень 01.12.2022 Маркинская осень
Поздравляем ученицу 9А класса школы N106  Юрченко Алину, занявшую 3 место в  Межрайонном  фестивале научного и литературно-художественного творчества студентов и школьников «Маркинская осень»  по направлению  декоративно-прикладное творчество «Из всех искусств  я взял себя дизайн» в номинации: «Роспись по дереву.» Благодарим учителя технологии Луневу Людмилу Павловну за подготовку участника! Молодцы!

Экологическая акция «Добрые крышечки». 01.12.2022 Экологическая акция «Добрые крышечки».
Педагогический коллектив и воспитанники  детского  сада   N 10 продолжают участвовать в акции «Добрые крышечки» - это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Наши дети тоже приняла активное участие в акции.

Игры с Зимой 01.12.2022 Игры с Зимой
  В первый день зимы воспитатель  старшей группы  Алина Ринатовна Канеева и музыкальный руководитель Светлана Александровна Пырсина провели с детьми старшей группы детского сада №7 развлечение "Игры с Зимой".

День герба РФ 01.12.2022 День герба РФ
30 ноября - день утверждения Государственного герба РФ.
Ежегодно 30 ноября в нашей стране отмечается День Государственного герба Российской Федерации. В детском саду №8 для старших дошкольников прошёл торжественный праздник «Герб России».

Букет для мамы. 30.11.2022 Букет для мамы.
Педагог детского сада №7 Елесина Ольга Николаевна организовала с воспитанниками второй младшей группы раннего возраста игровое  занятие по художественно - эстетическому развитию на тему «Букет для мамы». Ребята, малыми подгруппами,   учились составлять композицию из готовых элементов, выбирая и размещая  их по своему желанию.


Новости 1061 - 1080 из 8355
Начало | Пред. | 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 | След. | Конец Все