logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

 Природа мир загадок. 30.01.2023 Природа мир загадок.
В детском саду N 10  продолжает свою работу кружок «Природа мир загадок».  Вместе с воспитателем Ульяновой Т.М. ребята с огромным интересом изучают природу родного края, проводят различные опыты и эксперименты. В зимнее время очень много нового и интересного -  опыты со снегом, со льдом и с водой.

День снятия Блокады Ленинграда 27.01.2023 День снятия Блокады Ленинграда
27 января – День снятия Блокады Ленинграда. Долгих 900 дней мужества город Ленинград находился в блокадном кольце.  

СНЯТИЕ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА 27.01.2023 СНЯТИЕ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА
            Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
27 января в детском саду № 4, в подготовительной группе «Акварельки», воспитатель Пименова Елена Алексеевна провела тематическое занятие "Блокада Ленинграда".

В гостях у курочки Рябы 27.01.2023 В гостях у курочки Рябы
    В детском саду №11 воспитатель Конова Наталья Николаевна провела занятие по познавательному развитию «В гостях у курочки Рябы».  Курочка Ряба пригласила ребят в гости на Птичий двор. Дошколята  узнали, как ухаживают за домашними птицами, чем  их кормят, какую пользу приносят они человеку.

В гости к жителю блокадного Ленинграда 27.01.2023 В гости к жителю блокадного Ленинграда
Воспитанники детского сада № 6вместе с воспитателями Архиповой И.Е. и Финаковой В.Н., ко Дню снятия блокады посетили на дому Николаева Станислава Николаевича. Станислав Николаевич, будучи ребенком, пережил блокаду Ленинграда, испытал голод, холод и все тяготы, выпавшие на долю жителей героического города. Дети приготовили открытки, рисунки в подарок ветерану.

Студия лего – конструирования 27.01.2023 Студия лего – конструирования
      В дошкольном возрасте техническое детское творчество сводится к моделированию простейших механизмов, которое осуществляется в процессе занятий робототехникой. Занятия по робототехнике представляют собой творческий процесс, в рамках которого ребёнку удается создать собственный продукт – робота.

В мире металла 25.01.2023 В мире металла
Педагог детского сада №13 Ольга Юрьевна Абрамова много внимания уделяет изучению с детьми  свойств и качеств предметов. Сегодня на познавательном занятии с использованием ИКТ она дала знания детям  о  свойствах  металла: гладкий-шершавый, блестящий, теплый - холодный, вес, теплопроводность, магнетизм, звук.

ТАТЬЯНИН ДЕНЬ 25.01.2023 ТАТЬЯНИН ДЕНЬ
25 января отмечается Татьянин день –  именины всех девочек, девушек, женщин, которые носят имя Татьяна. У каждого человека есть не только день его рождения, но и день именин, то есть день того святого, в честь которого ему дали имя и который является его покровителем.

ПУТЕШЕСТВИЕ В ЗИМНИЙ ЛЕС 25.01.2023 ПУТЕШЕСТВИЕ В ЗИМНИЙ ЛЕС
В детском саду № 4 во второй группе раннего возраста «Звёздочки» прошло занятие «Путешествие в зимний лес».
Малыши вместе с Лисичкой отправились в зимний лес, полный сказок и чудес, в гости к Мишке.

Все профессии важны 24.01.2023 Все профессии важны
В старшей группе детского сада №8 воспитатель Осина Н. В. провела с дошкольниками квест на тему «Все профессии важны». Чтобы узнать какие профессии зашифрованы  на картине дети, разделившись на 2 команды, выполняли разные задания: «Какой профессии соответствует предмет», «Узнай по описанию», «Четвертый лишний», «Мужские и женские профессии», «Отгадай загадку», «Назови профессию на заданный звук».

Снежная королева 24.01.2023 Снежная королева
21 января в ФСК «Планета спорта» прошло открытое первенство по художественной гимнастике «Снежная королева». В соревнованиях участвовали и воспитанники детского сада №13 от 4 до 7 лет. Каждый ребенок был отмечен грамотами за 1, 2 и 3 места, заняв свое место на пьедестале. Мальчики и девочки  показали свои умения, полученные во время тренировок и занятий. Желаем вам дальнейших спортивных побед!

«За Руку с Героями» 23.01.2023 «За Руку с Героями»
В рамках акции "За Руку с Героями" для учащихся 9-10 классов школы  №106 был организован Урок Мужества, который провел участник специальной военной операции на Украине. Молодой человек рассказал ребятам о мужестве и патриотизме, о подвигах российских солдат, об армейской дружбе, о тех чувствах, которые испытывают солдаты на передовой, получая письма от школьников. В конце встречи гость пожелал ребятам быть патриотами , помнить историю и традиции своей страны , хорошо учиться и применять полученные школьные знания в жизни,а самое главное- мирного неба над головой. Молодой человек вместе с учащимися принял участие в Церемонии спуска Государственного флага РФ.

«День Снеговика» 23.01.2023 «День Снеговика»
Снеговик – это ключевой герой новогодних и рождественских праздников. Вот и он удостоен чести праздновать свой День рождения — 18 января.  Наш детский сад N3 не обошёл стороной этот праздник, и изготовил собственными руками этого героя.

Международный день объятий 20.01.2023 Международный день объятий
Воспитанники младших групп детского сада N10 присоединились к празднованию Международного дня объятий, который отмечается 21 января.
К этому празднику никто не остался равнодушным!

Почему не тонут корабли 20.01.2023 Почему не тонут корабли
Именно на этот вопрос искали ответ ребята старшей группы на занятии по экспериментированию. Наблюдая за предметами, которые тонут и остаются на поверхности воды, дошколята,  логически размышляя, строили свои предположения.

Поздравляем 20.01.2023 Поздравляем
Поздравляем учителя –логопеда МБДОУДС 6 Марутину Ирину Петровну –автора Федерального научно-методического сборника «Образование, Дети. Творчество»,  её статья «Здоровьесберегающие технологии на логопедических занятиях в условиях логопункта» опубликована в № 5 сборника за 2022 год.

Крещение 20.01.2023 Крещение
      19 января дети подготовительной к школе группы  отметили праздник Крещение, которым заканчиваются Рождественские святки. Музыкальный руководитель детского сада №13 Наталья  Петровна  Пузанова встретила их в музыкальном зале в народном костюме под колокольный звон.

ДЕНЬ ОСВЕДОМЛЁННОСТИ О ПИНГВИНАХ 20.01.2023 ДЕНЬ ОСВЕДОМЛЁННОСТИ О ПИНГВИНАХ
    20 января весь мир отмечает экологический праздник, посвящённый пингвинам. Целью этого праздника является распространение знаний о жизни одной из самых необычных птиц, привлечение внимания к местам обитания пингвинов и сохранению их численности.

Художественное творчество в детском саду. 20.01.2023 Художественное творчество в детском саду.
Рисование доставляет детям множество положительных эмоций, раскрывает новые возможности использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью. Оригинальное рисование расковывает ребенка, позволяет почувствовать краски, их характер, настроение.

Появился во дворе 20.01.2023 Появился во дворе
Появился во дворе
Он в холодном январе.
Неуклюжий и смешной,
У катка стоит с метлой.
К ветру зимнему привык
Наш приятель …
Снеговик!


Новости 961 - 980 из 8382
Начало | Пред. | 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 | След. | Конец Все