logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Старый Новый год 16.01.2023 Старый Новый год
Старый Новый год – это замечательный праздник, который продлевает очарование традиционных зимних торжеств. В Детском саду № 6 тоже есть своя традиция его празднования. На Старый Новый год поют обрядовые песни-щедровки, в которых желают хозяевам дома всяческих благ и достатка в новом году.
Вот и наши воспитанники с педагогами не стали забывать русских традиций. Ребята с удовольствием пели и рассказывали щедровки, исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду.
В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями.
Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.

Колядки. 16.01.2023 Колядки.
Наш любимый детский сад целый день ликует,
                                    Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.
                                    Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,
                                    Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

«Колядки ,колядки,собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли.» 16.01.2023 «Колядки ,колядки,собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли.»
Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду N3 проводить колядки.Данное мероприятие было организованно с целью знакомства детей со старыми добрыми традициями ,воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.Колядовщики – наряженные пели,водили хороводы ,играли в народные игры.Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.

Святки — колядки 16.01.2023 Святки — колядки
Наш любимый детский сад целый день ликует,
Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.
Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,
Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

Прощание с новогодней Ёлкой 16.01.2023 Прощание с новогодней Ёлкой
Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с ёлки, прятать их в коробки до следующего Нового года… Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы?  В детском саду №8 прошел праздник «Прощание с новогодней Ёлкой». Нам удалось еще разок заглянуть в мир волшебной новогодней сказки.

День Российской печати 16.01.2023 День Российской печати
13 января в старшей группе Детского сада № 6 прошло мероприятие, посвященное Дню Российской печати. Воспитанники побывали на виртуальной экскурсии в типографии. Дети узнали много нового и интересного о профессиях в этой области: журналист, корректор, издатель,  печатник, переплётчик. Познакомились со специфики работы в типографии. После экскурсии дети вместе с воспитателем Сабировой Г.Р. выпустили неповторимую, единственную, самую лучшую газету на свете – газету группы «Колокольчик» с названием «Правила дорожного движения».

Радуга профессий 11.01.2023 Радуга профессий
В рамках реализации городской программы по профессиональной ориентации «Путь к профессии»  в школе N 106 проходят классные часы «Радуга профессий».  Сегодня учащиеся 4А класса приняли участие в профориентационной  игре  «Найди свою профессию»,  в ходе игры  ребята  расширили  свои знания о мире профессий, получили новую информацию  о качествах, присущих людям тех или иных профессий, узнавали много интересного о различных профессиях, в конце занятия  разгадывали кроссворды и ребусы.

        

Прощание с ёлкой 11.01.2023 Прощание с ёлкой
Сколько радости, тепла, волшебства и сюрпризов преподнесли новогодние праздники ребятишкам. Но приходит время расставания с нашей зелёной красавицей. В детском саду №11 прошло развлечение «Прощание с ёлкой». Музыкальные руководители и воспитатели детского сада сделали этот день весёлым, шумным и  увлекательным.

Родительское признание 2022. 11.01.2023 Родительское признание 2022.
В  декабре 2022 года, накануне года педагога и наставника, публичное выражение признательности и благодарности педагогам приобретает особую значимость. На  ВСЕРОССИЙСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ПОРТАЛЕ ПОЧЕТА «РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРИЗНАНИЕ» родители школьников и дошкольников образовательных организаций всех регионов России  получили возможность публичного поощрения деятельности педагогов и наставников, достойных родительского признания и родительской благодарности.

После новогодних каникул бывает сложно войти в рабочий ритм. Рассказываем, какие продукты помогут зарядиться энергией. 10.01.2023 После новогодних каникул бывает сложно войти в рабочий ритм. Рассказываем, какие продукты помогут зарядиться энергией.
Когда нет бодрости, так сложно выполнять привычные дела: трудно сосредоточиться, новая информация быстро забывается, а организм постоянно борется с желанием уснуть. Как сохранять бодрость в течение всего дня без употребления литров кофе?

Расширенное заседание клуба «Лидер» 30.12.2022 Расширенное заседание клуба «Лидер»
    Завершая календарный 2022 год, клуб «Лидер» города Сасово провёл последнее в этом году расширенное заседание. В актовом зале МБОУ СОШ № 3 собрались члены клуба, молодые специалисты школ города, представители педагогического сообщества, чтобы принять участие в обсуждении актуальной темы «Формирование функциональной грамотности».

Заседание объединения молодых педагогов. 30.12.2022 Заседание объединения молодых педагогов.
28 декабря 2022 год в школе №3 г. Сасово состоялось  заседание городского творческого объединения молодых педагогов «Открытие».

Праздник для малышей. 29.12.2022 Праздник для малышей.
27 декабря прошел Новогодний утренник в группе раннего возраста детского сада №13. Празднично украшенный зал встретил детей веселой новогодней музыкой и яркими огнями.  Малыши в образе  лесных жителей, зайчиков и белочек, вместе со Снегурочкой весело встретили Новый Год!

Этот праздник любит каждый 29.12.2022 Этот праздник любит каждый
Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо… 28 декабря в старшей группе детского сада  N 10 прошел новогодний утренник. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Кикимора  и Леший  ожидали наших детей.

Новый год у ворот 29.12.2022 Новый год у ворот
    В детском саду №11 продолжаются новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная ёлка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других персонажей ожидали сегодня воспитанников старших групп.

В детском саду N3 проведены праздничные утренники. 29.12.2022 В детском саду N3 проведены праздничные утренники.
Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения.

Новогодние театрализованные утренники 29.12.2022 Новогодние театрализованные утренники
       На веселой, позитивной ноте в детском саду №4 «Семицветик» прошли новогодние театрализованные утренники. В гармонии со сказочными персонажами дети казались единым целым.

Праздник к нам приходит! 29.12.2022 Праздник к нам приходит!
     Новый год - самый любимый и ожидаемый праздник в году, особенно для детей. Это время чудес и волшебства. Каждый ребенок с трепетом ждет этого праздника, который ассоциируется с запахом мандаринов, хвои и подарками.

Новогодняя фотозона 29.12.2022 Новогодняя фотозона
Ежегодно в детском саду №13 проходит конкурс на лучшее украшение групп к Новому году. В этом году педагоги вместе со своими  замечательными помощниками, родителями и детьми, организовали новогодние фотозоны с каминами, подарками, новогодними елочками, звездами, снеговиками да сказочными домиками.

Новогодний утренник для малышей. 29.12.2022 Новогодний утренник для малышей.
В детском саду №11 прошёл первый  новогодний  утренник у самых маленьких воспитанников.  Нарядные малыши  закружились в  хороводе у красавицы -  ёлочки,  играли в снежки с шустрым Снеговичком, помогли Дедушке Морозу зажечь огоньки на  праздничной елочке, рассказывали ему стихи.


Новости 941 - 960 из 8330
Начало | Пред. | 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 | След. | Конец Все