logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Победы в Международных  творческих конкурсах 21.12.2022 Победы в Международных творческих конкурсах
Поздравляем ученицу 2А класса школы N106  Артамонову Диану, занявшую 1 место в Международном творческом конкурсе «Зимушка-зима» и 1 место в Международном творческом конкурсе  «Новогодний костюм». Благодарим Варламову Е.А за подготовку участника!!! Молодцы!!!

МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Согласие» поделился опытом работы на  онлайн семинаре-практикуме в рамках методической недели  Рязанской области. 21.12.2022 МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Согласие» поделился опытом работы на онлайн семинаре-практикуме в рамках методической недели Рязанской области.
    Социальный педагог МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Согласие» Т.Н.Малюгина приняла участие в онлайн семинаре-практикуме методической недели, проводимой ГКУРО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», г. Рязань, в качестве эксперта, где  поделилась опытом работы с педагогами Рязанской области  по реализации  значимых проектов Центра.

Финансовая перемена принесла успех 21.12.2022 Финансовая перемена принесла успех
Подведены итоги регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности «Финансовая перемена».

20.12.2022 Грипп. Самолечение.
Мы не расскажем вам о способах самостоятельного лечения гриппа. Самолечение гриппа, да и любой другой инфекции опасно, и вот почему.

На что опираются большинство людей, занимающихся самолечением?

Мы в движении. 20.12.2022 Мы в движении.
        16 декабря  на базе школы №3 состоялся городской слет активистов детских и молодежных общественных объединений «Мы в движении», на котором подвели итоги  работы детских объединений  в 2022 году, презентовали Российское движение детей и молодежи.

К Вершине успеха-2022! 20.12.2022 К Вершине успеха-2022!
20 декабря в большом зале МКЦ пpoшлo  долгожданное мероприятие « К Вершине Успеха – 2022!».В каждом учебном заведении г.Сасово есть одаренные дети. Их талант, соединённый с настойчивостью педагогов, поддержкой родителей засиял яркой звездой.

Новогодний подарок солдатам России! 20.12.2022 Новогодний подарок солдатам России!
Совсем скоро наступит Новый год! И каждый готовит подарок для своих близких и родных. А дети старшей группы детского сада №13 вместе с воспитателем Ольгой Юрьевной Абрамовой изготовили  новогодние открытки  для военнослужащих СВО и передали их  волонтерам г.Сасово с многочисленными пожеланиями.

Обучаемся грамоте 20.12.2022 Обучаемся грамоте
    Важное место в работе с детьми в дошкольном возрасте принадлежит развитию речи, что и нацеливает на то, чтобы научить детей осмысленно говорить, дать первоначальное понятие о языке, литературе, обогатить речь, привить любовь к чтению, книге.

Дети  учат 19.12.2022 Дети учат
15 декабря, в рязанской «Точке кипения» подвели итоги регионального конкурса «Дети учат». Проект реализуется в регионе с 2020 года. Его смысл в том, что дети обучают взрослое население навыкам работы с цифровыми технологиями.

Как минимум две жительницы города Сасово отмечают сегодня новоселье 19.12.2022 Как минимум две жительницы города Сасово отмечают сегодня новоселье
Ключи от первого собственного жилья глава администрации Евгения Рубцова вручила Ангелине Дорониной и Александре Яшкиной. Обе девушки рано остались без поддержки родителей, но это не смогло их сломить.

Великий Петр.Портрет на фоне современности. 15.12.2022 Великий Петр.Портрет на фоне современности.
В год 350-летия со дня рождения российского императора Петра I с октября по  ноябрь прошел открытый конкурс мультимедиа проектов «Великий Петр. Портрет на фоне современности», в котором приняли участие обучающиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования Рязанской области.

О Дне Конституции рассказали ученикам школ на «Разговорах о важном» 13.12.2022 О Дне Конституции рассказали ученикам школ на «Разговорах о важном»
Внеурочное занятие «Разговоров о важном» 12 декабря было посвящено Дню Конституции. Ребята узнали о главном законе страны, о закрепленных в нем правах и обязанностях граждан. Занятия в форме беседы с выполнением интерактивных заданий проходили во всех классах.

В г. Пугачеве прошел IV литературный фестиваль имени Алексея Николаевича Толстого, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I 13.12.2022 В г. Пугачеве прошел IV литературный фестиваль имени Алексея Николаевича Толстого, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I
В ноябре в Центральной детской библиотеке имени А. Н. Толстого МБУК «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека» прошел ежегодный литературный фестиваль имени Алексея Николаевича Толстого, посвященного 350-летию со дня рождения Петра I.

МЫ КОНСТИТУЦИЕЙ СВОЕЙ РОССИЙСКОЙ ИСКРЕННЕ ГОРДИМСЯ! 13.12.2022 МЫ КОНСТИТУЦИЕЙ СВОЕЙ РОССИЙСКОЙ ИСКРЕННЕ ГОРДИМСЯ!
12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции и об этом знают дети нашего детского сада. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.

ОРВИ 13.12.2022 ОРВИ
ОРВИ — самая распространенная в мире группа заболеваний. В лицо мы знаем только грипп. Но ОРВИ — это не только грипп, а что еще? Расскажем в этой статье.

Я – гражданин России 12.12.2022 Я – гражданин России
   12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции, и об этом знают наши дошколята.
   Уже в  дошкольном возрасте закладываются основы патриотизма, осознания себя частью государства, развивается познавательный интерес к событиям, происходящим вокруг.

Всемирный день хорового искусства 12.12.2022 Всемирный день хорового искусства
11 декабря  отмечается Всемирный день хорового искусства. Музыкальный руководитель детского сада №13 Лариса Васильевна Шаблина на тематическом занятии  «Давайте споем вместе!» познакомила детей с понятием «хор» и рассказала о том, какими они бывают.

Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут! 12.12.2022 Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!
День Героев Отечества в России —  памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Это дань высочайшего уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА 12.12.2022 ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА
    День Героев Отечества — памятная дата, которая отмечается в России ежегодно 9 декабря и является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года.

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «ХОЛОКОСТ – ПУТЬ К ТОЛЕРАНТНОСТИ» В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ 12.12.2022 ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «ХОЛОКОСТ – ПУТЬ К ТОЛЕРАНТНОСТИ» В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В Рязанской области подведены итоги регионального этапа Международного конкурса «Холокост – путь к толерантности».


Новости 1021 - 1040 из 8368
Начало | Пред. | 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 | След. | Конец Все