logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Как мы купали кукол. 27.10.2022 Как мы купали кукол.
В детском саду № 8 воспитанию культурно-гигиенических навыков уделяется особое внимание. Для этого воспитатель Столярова Н. А. организовала и провела с детьми раннего возраста сюжетно - ролевую игру «Купание кукол».

Конкурс красоты! 27.10.2022 Конкурс красоты!
            Какое самое красивое время года? Конечно же,  Осень. Сегодня в музыкальном зале детского сада №13 состоялся самый настоящий осенний конкурс красоты, в котором приняли участие все  воспитанники старшей группы (воспитатели Г.Н.Сауткина и Н.М.Васильева).

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ШКОЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ «ШКОЛЬНЫЙ СПОРТ – ПУТЬ К УСПЕХУ КАЖДОГО РЕБЕНКА» 25.10.2022 ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ШКОЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ «ШКОЛЬНЫЙ СПОРТ – ПУТЬ К УСПЕХУ КАЖДОГО РЕБЕНКА»
ZА ШСК - под таким девизом Министерство просвещения Российской Федерации с 19 по 22 октября 2022 года в городе Казань (Республика Татарстан) провело Всероссийский Форум школьных спортивных клубов «Школьный спорт – путь к успеху каждого ребенка».

Школьный музей: цифровой формат 25.10.2022 Школьный музей: цифровой формат
Подведены итоги регионального этапа конкурса цифровизации фондов и экспозиций школьных музеев «Школьный музей: цифровой формат»

Учебная тренировочная эвакуация 25.10.2022 Учебная тренировочная эвакуация
Согласно «Графика проведения тренировок по реализации планов обеспечения антитеррористической  защищенности на подведомственных объектах на 2022 год», утвержденного главой администрации муниципального образования – городской округ город Сасово Рязанской области

Искусство шахмат. 25.10.2022 Искусство шахмат.
В настоящее время, когда весь мир вступил в эпоху компьютеров и информационных технологий, особенно большое значение приобретает способность быстро и разумно разбираться в огромном объеме информации, умение анализировать её и делать логические выводы.

23 ОКТЯБРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СНЕЖНОГО БАРСА. 25.10.2022 23 ОКТЯБРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СНЕЖНОГО БАРСА.
В старшей группе №9 МБДОУДС N 4 прошло занятие – путешествие «По следам снежного барса», целью которого было знакомство с Ирбисом, его местообитанием, внешнем облике, питании и охоте.

СЛЕТ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ «ЮНАРМИЯ» РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ. 25.10.2022 СЛЕТ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ «ЮНАРМИЯ» РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ.
19 октября на базе Центра активной молодежи и детей «Лучезарный» состоялся региональный слет юнармейских отрядов Рязанской области. Организаторами являются региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Рязанской области и ГБУ РО «ПАТРИОТЦЕНТР».

Здравствуй, Осень золотая! 24.10.2022 Здравствуй, Осень золотая!
    Традиционно в октябре во всех группах  детского сада №7 проводится праздник Золотой Осени. Вначале гостья  Осень заглянула к самым маленьким нашим воспитанникам. В красиво украшенном зале вместе с Золотой Осенью дети совершили увлекательное путешествие в осенний лес.

Неделя педагогического мастерства. 24.10.2022 Неделя педагогического мастерства.
Нравственно-патриотическое воспитание в детском саду,  предполагает  непрерывную систематическую работу по формированию у ребёнка любви и уважения к родному городу, чувства принадлежности к гражданам России; пониманию важности семейных традиций, заботливого отношения к близким людям.

Подведены итоги  Международного детского конкурса «Моя семья». 24.10.2022 Подведены итоги Международного детского конкурса «Моя семья».
Поздравляем учениц 4Б класса школы N106:  Маркееву Александру, занявшую 2 место в конкурсе,  и Селезневу Анну, занявшую 3 место в конкурсе!

Поздравляем! 24.10.2022 Поздравляем!
Коллектив детского сада №11 поздравляет музыкального руководителя  Куликову Оксану Владимировну  за участие Всероссийского дистанционного конкурса в формате онлайн для педагогов «Волшебный мир искусства».

Грибное лукошко 24.10.2022 Грибное лукошко
В рамках недели, посвященной теме «Дары осени» воспитатель средней группы детского сада №11 Мурушкина Евгения Алексеевна  провела «грибной день». Дети узнали о съедобных и несъедобных грибах, рассматривали макеты грибов, проводилась «грибная» физкультминутка. Познавательная деятельность плавно перешла в творческую – дети сделали коллективную аппликацию «Грибное лукошко».

Акция «Письмо солдату» 24.10.2022 Акция «Письмо солдату»
В школе № 6 с 1 октября стартовала акция «Письмо солдату». Школьники  написали письма защитникам Родины, понимая, как важны для этих мужественных людей добрые слова. В них они выразили свою гордость за российских солдат, благодарность за их мужество и отвагу, за то, что честь, долг и любовь к Родине – главное для каждого, кто сегодня надел военную форму и смело пошёл защищать свою страну!

Увлекательная экскурсия. 24.10.2022 Увлекательная экскурсия.
Дети старшей группы детского сада №13  вместе с воспитателем Светланой Алексеевной Хрипуновой провели практическое занятие в Автогородке, в котором  множество асфальтовых дорожек для езды на велосипедах, электромобилях и для движения пешеходов.

Шоу профессий. Можно в IT 24.10.2022 Шоу профессий. Можно в IT
Новый выпуск «Шоу профессий» под названием «Можно в IT?»  был посвящен значению инновационных технологий в жизни каждого человека и актуальным профессиям данной сферы.

Всероссийкая неделя профориентации. #Выбираю профессию 21.10.2022 Всероссийкая неделя профориентации. #Выбираю профессию
Сегодняшняя тема Всероссийской недели профориентации - #Выбираю_образование. Учащимся рассказали как выбрать свой образовательный трек, как стать профессионалом , используя разные образовательные траектории, на что обратить внимание при выборе учебного заведения после окончания школы.

В краю рязанском осень золотая! 21.10.2022 В краю рязанском осень золотая!
Осень — это такая разная и такая прекрасная пора. Осенние пейзажи завораживают. А чего же в детском саду обычно ждут дети осенью? Конечно, праздника. По традиции, в октябре, в детском саду №8 прошли осенние праздники с элементами фольклора во всех возрастных группа.

В подготовительной группе МБДОУДС № 6 прошёл утренник под названием «Золотая осень». 21.10.2022 В подготовительной группе МБДОУДС № 6 прошёл утренник под названием «Золотая осень».
Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. В гости к детям пришла красавица Осень. Ребята с удовольствием рассказывали Осени стихи, пели песни, отгадывали загадки, исполнили задорный танец «Я гуляю под дождём».

Занимательная математика 21.10.2022 Занимательная математика
Знаменитый русский педагог Ушинский сказал: «Сделать серьёзные занятия для ребёнка занимательным – вот задача первоначального обучения», и воспитатель детского сада N3 Енюшина М.В. следуя этому принципу, стремится, чтобы дети старшей группы осваивали знания легко и с интересом.


Новости 1241 - 1260 из 8368
Начало | Пред. | 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 | След. | Конец Все