logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

В г.Сасово для учащихся школ города прошла акция «Рязань – наш безопасный дом». 21.09.2022 В г.Сасово для учащихся школ города прошла акция «Рязань – наш безопасный дом».
Сотрудники УМВД России по Рязанской области и курсанты Рязанского филиала Университета МВД России имени В.Я. Кикотя и Академии ФСИН России провели мероприятия акции «Рязань – наш безопасный дом».

#ВместеЯрче 21.09.2022 #ВместеЯрче
В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в 4-х классах прошли внеклассные мероприятия. Классные руководители рассказали учащимся  о  энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения. Ребята рисовали рисунки на тему «Мы бережем экологию и электроэнергию», разгадывали кроссворды, ребусы на заданную тему, смотрели видеоролики, в которых их сверстники рассказывают как нужно беречь энергоресурсы.

АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ. 21.09.2022 АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ.
Ежегодно в Российской Федерации происходит множество пожаров, во время которых погибает огромное количество человек, в том числе и дети, которые часто становятся виновниками несчастных случаев и их жертвами.

#ВместеЯрче 20.09.2022 #ВместеЯрче
В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в 4-х классах прошли внеклассные мероприятия. Классные руководители рассказали учащимся  о  энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения.

Всероссийский урок тигра  20.09.2022 Всероссийский урок тигра
В рамках проведения Всероссийского урока тигра  в школе N 106 прошли уроки, посвященные Амурскому Дальневосточному тигру, занесенному в Красную книгу России. Обучающиеся познакомились с причинами исчезновения тигра, огромной природоохранной работой по сохранению популяции Амурского тигра в нашей стране. Ребята  разгадывали ребусы, участвовали в викторине по вопросам распространения, размножения, взаимосвязям Амурского тигра в природе.

Шоу профессий 20.09.2022 Шоу профессий
Учащиеся школ города приняли участие в просмотре  профориентационного проекта «Шоу профессий». Ребятам рассказали о профессии- графический дизайнер -  профессионал, который создаёт образ компании или продукта: разрабатывает упаковки, визитки, сайты, баннеры и многое другое.

Всероссийский урок Тигра. 20.09.2022 Всероссийский урок Тигра.
    Для учащихся объединения «Ритм» (руководитель  Пучкова Людмила Николаевна) Центра дополнительного образования  был проведен Всероссийский урок Тигра. Цель данного урока– привлечь внимание к проблеме уязвимости тигров в современном мире ,  к вопросам защиты тигров и среды их обитания.

Экскурсия на железнодорожный вокзал 20.09.2022 Экскурсия на железнодорожный вокзал
Учащиеся 1б и 2б классов школы N106 совершили экскурсию на железнодорожный вокзал.  Перед тем, как войти внутрь, классные руководители повторили с учащимися правила поведения на вокзале: не бегать по вокзалу, не мусорить, находиться рядом со взрослым, разговаривать тихо.

Русская матрешка 20.09.2022 Русская матрешка
В Центре дополнительного образования прошёл муниципальный этап областного конкурса изобразительного и декоративно – прикладного творчества «Русская матрешка».
Конкурс посвящен Году народного искусства и нематериального наследия народов России.

Победа в финале Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022»! 20.09.2022 Победа в финале Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022»!
7-9 сентября в городе Орле состоялся финал Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022». КОНКУРС организован Фондом содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения РФ.

Экскурсия к  пожарному поезду 19.09.2022 Экскурсия к пожарному поезду
Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно.
Так, в рамках месячника по пожарной безопасности воспитанники подготовительной группы МБДОУДС № 6 совершили экскурсию к пожарному поезду станции Сасово.

Наш земляк К. Э. Циолковский. 19.09.2022 Наш земляк К. Э. Циолковский.
17 сентября исполнилось 165 лет со дня рождения великого русского и советского учёного и изобретателя К. Э. Циолковского.

Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» 19.09.2022 Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия»
По инициативе общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» на территории всех субъектов Российской Федерации сейчас проходит Всероссийский экологический субботник  «Зеленая Россия».

18 сентября отмечается День работников леса.  16.09.2022 18 сентября отмечается День работников леса.
Люди, охраняющие и возрождающие наши леса, делают неоценимую работу. Их вклад в жизнь окружающих сложно переоценить, хотя иногда мы забываем о важности их труда.

Агитбригады в детском саду за безопасность! 16.09.2022 Агитбригады в детском саду за безопасность!
В рамках недели безопасности в старших группах детского сада №8 прошло выступление агитбригад по противопожарной и дорожной безопасности. Агитбригада «Огонёк» показала инсценировку сказки «Проказы Антошки», и рассказала дошкольникам, что может случиться если не слушаться взрослых и баловаться со спичками.

«Крепко помните, друзья, что с огнем шутить нельзя!» 16.09.2022 «Крепко помните, друзья, что с огнем шутить нельзя!»
Часто невинная детская шалость может повлечь за собой огромную беду. Печальная статистика гласит о том, что ежегодно из-за игры со спичками и легко воспламеняющими материалами в России гибнут сотни детей.

Всероссийский конкурс сочинений: новости муниципального этапа. 16.09.2022 Всероссийский конкурс сочинений: новости муниципального этапа.
Стали известны итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений.
Творческое состязание призвано сыграть роль в  повышении читательской активности подростков, формировании положительного отношения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям.

Информация 15.09.2022 Информация

Юный исследователь 14.09.2022 Юный исследователь
Ребёнок – исследователь по своей природе. Важнейшими чертами детского поведения являются любознательность, наблюдательность, жажда новых открытий и впечатлений, стремление к экспериментированию и поиску новых сведений об окружающем ребёнка мире.

Экскурсию в пожарную часть № 19 г. Сасово 14.09.2022 Экскурсию в пожарную часть № 19 г. Сасово
Сегодня в рамках месячника по безопасности воспитанники подготовительной группы детского сада № 6  «Солнышко» вместе с воспитателем Михайловой М.С., отправились на экскурсию в пожарную часть № 19 г. Сасово. Дети с большим интересом, желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию.


Новости 1381 - 1400 из 8368
Начало | Пред. | 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 | След. | Конец Все