logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

2 место во Всероссийском детском творческом конкурсе « В мире птиц». 15.04.2022 2 место во Всероссийском детском творческом конкурсе « В мире птиц».
Поздравляем  учащегося 1А класса школы N106 Каусева Данилу, занявшего 2 место во Всероссийском детском творческом конкурсе « В мире птиц». Молодец! Благодарим классного руководителя Данилы  Варламову Е.А за подготовку участника!

Российскому движения школьников 6 лет!!!! 15.04.2022 Российскому движения школьников 6 лет!!!!
За эти годы произошло очень много незабываемых и крутых событий !   В рамках данной даты заместитель директора по воспитательной работе школы N106  Бертяева Hаталья Николаевна и ученица 9А класса школы №106 Торжкова Дарья отмечены благодарностями за активное участие  в деятельности Рязанского регионального отделения РДШ !

В школе N106 прошла «Классная встреча» 15.04.2022 В школе N106 прошла «Классная встреча»

В школе N106 прошла «Классная встреча» с выпускницами школы Грачевой Настей и Ерохиной Катей, ныне студентками Мордовского государственного педагогического университета М.Е Евсейева. Девочки рассказали  учащимся 9-х классов о своем учебном заведении, о правилах приема, о специальностях, которые можно получить в данном учебном заведении, показали видеоролик о студенческой жизни, рассказали о мероприятиях в рамках волонтерской деятельности, с удовольствием ответили на все вопросы учеников  и просто зарядили всех хорошим настроением!

Школа без наркотиков. 15.04.2022 Школа без наркотиков.
В рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2022»  инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сасовский»  Дмитрий   Юрьевич Сидорович  провел беседы с учащимися школы №3. Дмитрий Юрьевич рассказал ребятам о вреде наркотиков и психоактивных веществ, привел конкретные примеры из своей профессиональной деятельности о печальных последствиях их употребления подростками.

Классное пространство 15.04.2022 Классное пространство
Учащиеся 3Б класса  школы N106Селезнева Анна и Маркеева Александра получили сертификаты за участие во Всероссийском конкурсе «Классное пространство». Молодцы!

Уроки большой перемены 15.04.2022 Уроки большой перемены
В школе N106 проходят Уроки большой перемены, на которых ребята имеют возможность подробно познакомиться с самым масштабным конкурсом страны для школьников. На данных уроках учащихся узнают  направления конкурса , причины, почему стоит участвовать, какие призы и подарки получают победители. Участвуйте и побеждайте!!!!!

Поздравляем! 15.04.2022 Поздравляем!
Мы поздравляем нашего юного, но уже успешного  учащегося 2 «А» класса  школы №3 Зайцева Сергея, занявшего 1 место во Всероссийском творческом конкурсе  «Дорога в космос» в номинации  «Лего –поделка». Желаем достигать максимальных высот, развиваться и не останавливаться на уже достигнутом. Вперед, к новым победам!

В рамках профориентации учащиеся 9-х классов школы N106 встретились с представителями Касимовского нефтегазового колледжа. 15.04.2022 В рамках профориентации учащиеся 9-х классов школы N106 встретились с представителями Касимовского нефтегазового колледжа.
Ребятам рассказали о специальностях, которые можно получить в колледже, о  разных формах обучения – очной и заочной, о документах, необходимых для поступления, о досуговой деятельности студентов. В конце беседы учащиеся получили листовки с информацией о колледже.

Большая перемена 15.04.2022 Большая перемена
В школе №3 проходят уроки, посвящённые старту третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена».
      В 2021-2024 гг. Конкурс проходит в рамках Национального проекта «Образование».

Космос далекий и неизведанный 15.04.2022 Космос далекий и неизведанный
В школе №106 прошел День космонавтики. Классный руководитель 3Б класса   Филатова О.В. провела для ребят классный час «Космос далекий и неизведанный».
Дети с удовольствием смотрели презентацию о его детстве и юношестве, успехах и достижениях, а потом рассказали о своих мечтах, прочитали стихи.

Космос далекий и неизведанный 15.04.2022 Космос далекий и неизведанный
В школе №106 прошел День космонавтики. Классный руководитель 3Б класса   Филатова О.В. провела для ребят классный час «Космос далекий и неизведанный».
Дети с удовольствием смотрели презентацию о его детстве и юношестве, успехах и достижениях, а потом рассказали о своих мечтах, прочитали стихи.

Выход в космос разрешаю… 15.04.2022 Выход в космос разрешаю…
Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник.
Классные руководители школы № 6 провели игровые программы, квесты, викторины, квизы, посвященные Дню космонавтики.

В 7-х класса школы N106  прошли уроки по финансовой грамотности Финансовая безопасность». 15.04.2022 В 7-х класса школы N106 прошли уроки по финансовой грамотности Финансовая безопасность».
В ходе урока ребята  изучили виды финансового мошенничества и основные способы защиты от них: мошенничество с банковскими картами, финансовое мошенничество в Интернете, мобильные мошенничества, анализировали данные диаграмм Статистики Национального агентства финансовых исследований, решали ситуационные задачи,смотрели презентацию.
Учащиеся закрепили базовые финансовые понятия,   усвоили для себя правила финансовой безопасности.

Дорога к звездам. 15.04.2022 Дорога к звездам.
В нашей школе №3 прошли  мероприятия, посвященные Дню космонавтики.
         В беседах с педагогами дети узнали об истории возникновения этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство - Юрии Гагарине, первой женщине-космонавте  Валентине Терешковой, о том как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах.

Нетрадиционные методы и приемы рисования. Рисование манкой. 15.04.2022 Нетрадиционные методы и приемы рисования. Рисование манкой.
Многие дети очень любят рисовать! Они рисуют карандашами, касками, мелками на асфальте, фломастерами, палочками на песке... А сегодня на открытом занятии педагог детского сада №13 Лариса Эрнстовна Миронова научила  своих воспитанников  работать в нетрадиционной технике - «рисование цветной манкой».

Путешествие в космос. 15.04.2022 Путешествие в космос.
12 апреля в День космонавтики в подготовительной к школе группе детского сада №13 педагог Ольга Николаевна Конькова провела открытое мероприятие по формированию у детей элементарных  математических представлений на тему «Путешествие в космос».

Крышечка _62 15.04.2022 Крышечка _62
Коллектив  детского сада N 10  уже четыре года продолжает сотрудничество в сфере борьбы за чистоту окружающей среды и участвует в социальном проекте «Крышечка _62», акция направленна на поддержку людей в сложных  жизненных ситуациях. В очередной раз была передана партия крышек и батареек, собранных усилиями сотрудников сада и его воспитанников, для отправки в пункт  переработки и утилизации в г. Рязань.

Открытое мероприятие для педагогов. 15.04.2022 Открытое мероприятие для педагогов.
Месячник по обмену опытом продолжается в детском саду №13. Педагог Ольга Александровна Абанина провела открытое мероприятие с детьми старшей группы  на тему «Путешествие на планету роботов». Она представила современные методы и приемы работы по обучению детей конструированию роботов из конструктора Лего.

Путешествие в русскую избу 15.04.2022 Путешествие в русскую избу
   С целью приобщения детей к традициям русской народной культуры в ДОУ №11 учитель-логопед Щелкунова Мария Владимировна с воспитанниками старшей группы совершили «Путешествие в русскую избу».

Экскурсия в Автогородок. 15.04.2022 Экскурсия в Автогородок.
14 апреля  инспектор по ОГИБДД МОМВД России «Сасовский» лейтенант полиции Елена Александровна Лёвина провела со старшими дошкольниками детского сада №13 беседу «Правила дорожные соблюдать положено!» на территории учебного комплекса «Автогородок».


Новости 1921 - 1940 из 8382
Начало | Пред. | 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 | След. | Конец Все