logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Финансовая безопасность школьникам 21.04.2022 Финансовая безопасность школьникам
Учителя школы №1 города Сасово ведут активную работу по повышению уровня финансовой грамотности среди учащихся.  Бычкова Екатерина Владимировна и Мещерякова Ирина Владимировна провели Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность» для старшеклассников 9Б и 10 классов.

День самоуправления - праздник тех, кто управляет на местах 21.04.2022 День самоуправления - праздник тех, кто управляет на местах
Местное самоуправление – это наиболее приближенное к людям звено власти. Оно даёт возможность всем гражданам участвовать в решении социально-экономических вопросов своей территории, проявлять общественные инициативы, отстаивать свои интересы. Именно от профессионализма, опыта, компетенции и ответственности работников органов местного самоуправления зависит благосостояние людей.

Славный сын земли Сасовской 21.04.2022 Славный сын земли Сасовской
Учащиеся 8А класса школы N106 приняли участие в мероприятии  в Краеведческом музее « Славный сын земли Сасовской».  В данном мероприятии  ребята участвовали   неслучайно,  ведь учащиеся 8А класса входят в тимуровский отряд имени Н.Ф Макарова.

Поздравляем Спиряеву Анну со званием «Бакалавра»! 21.04.2022 Поздравляем Спиряеву Анну со званием «Бакалавра»!
          15 апреля 2022 года в МБУ «ЦМиСО» г. Рязани состоялся очный этап научно-практических конференций «Ступени» и «Ступеньки». В этом году мероприятие проходило в формате видеоконференций Mirapolis.  Данная конференция проводится ежегодно с целью  выявления и поддержки одарённых и талантливых детей, всестороннего раскрытия творческого потенциала учащихся.

День местного самоуправления глазами школьников. 21.04.2022 День местного самоуправления глазами школьников.
   20 апреля в школе №3 прошел открытый урок, посвященный Дню местного самоуправления для учащихся 9-х классов. Провел его Депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Рожков Владимир Александрович.

Призёры открытого конкурса по информационным технологиям 21.04.2022 Призёры открытого конкурса по информационным технологиям
Соколова Мария и Дунаева Дарья, ученицы школы №3, - призёры открытого конкурса по информационным технологиям  «В содружестве с компьютером 2022».   Тема конкурса  «Петр I - последний царь и первый император» выбрана в связи с указом Президента РФ от 25.10.2018г.

Елена Павловна Габидулина - участник Международной сетевой акции «Книга на ладони» 21.04.2022 Елена Павловна Габидулина - участник Международной сетевой акции «Книга на ладони»
Международная сетевая акция «Книга на ладони» приурочена к Всемирному дню книг и авторского права, который отмечается 23 апреля. Организатором акции является Библиотека-филиал № 2 Государственного учреждения «Центральная библиотека для детей г. Луганска». Цель акции - популяризация библиотеки, книги и чтения.

День Пушкинской карты 21.04.2022 День Пушкинской карты
20 апреля сотрудники Краеведческого музея провели для учащихся 7-9 классов школы N106  беседу о «Пушкинской карте». Учащимся рассказали, что такое "Пушкинская карта", какие у нее возможности , как оформить "Пушкинскую карту", сколько денег будет на карте и на что их можно потратить.

Информация 21.04.2022 Информация

Хочешь жить в мире? Всё в твоих руках 21.04.2022 Хочешь жить в мире? Всё в твоих руках
         В школе № 6  прошли беседы в рамках профилактического мероприятия «Молодежь против экстремизма» для учащихся старших классов.

Ложкин праздник 20.04.2022 Ложкин праздник
   В музыкальном воспитании дошкольников немаловажная роль отводится традиционной народной музыке, исполнительству на русских народных инструментах и в частности на деревянных ложках. Для обогащения духовной культуры детей  в детском саду №11 музыкальный руководитель Куликова Оксана Владимировна провела для малышей «Ложкин праздник».

Приняли участие в Финансовом диктанте. 20.04.2022 Приняли участие в Финансовом диктанте.
Учащиеся 10 класса школы №1 города Сасово приняли активное участие в Финансовом диктанте.

Очередной Урок Цифры. 20.04.2022 Очередной Урок Цифры.
Где применяются цифровые приложения? Зачем нужна программная платформа? Что такое low-code? И что должны знать разработчики приложений?

Сотрудники муниципального культурного центра г.Сасово посетили школу № 2 и рассказали ребятам о возможностях Пушкинской карты и способах ее оформления. 20.04.2022 Сотрудники муниципального культурного центра г.Сасово посетили школу № 2 и рассказали ребятам о возможностях Пушкинской карты и способах ее оформления.
С 1 сентября 2021 года в России стартовала культурная программа «Пушкинская карта». С её помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в театры, музеи, библиотеки и концертные залы за государственный счёт.

Экскурсия на СТП -Саста 20.04.2022 Экскурсия на СТП -Саста
Учащиеся 9-х, 11 классов школы N106 побывали на экскурсии на СТП-Саста. Школьники увидели современное производство, познакомились с инженерами и рабочими, составляющими гордость завода. Мальчишки и даже девчонки с удивлением наблюдали за работой автоматический линей.

Правила дорожного движения 20.04.2022 Правила дорожного движения
В рамках профилактической работы по безопасности дорожного движения в школе N106 c  учащимися 1-4 классов  были проведены беседы по вопросам безопасного поведения на дороге, соблюдение правил дорожного движения. Особое внимание было уделено правилам для велосипедистов и пешеходов. Беседу провела инспектор ОГИБДД Елена Александровна Левина.

Идеи, преображающие города 20.04.2022 Идеи, преображающие города
Нестерова Арина и Меньшова Влада, ученицы школы №3,  -  победители  заочного этапа Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города». Конкурс направлен на вовлечение молодых граждан в процессы развития городских общественных пространств и придомовых территорий.

Флешмоб "Держитесь, ребята! За вами ПОБЕДА!" 20.04.2022 Флешмоб "Держитесь, ребята! За вами ПОБЕДА!"
В школе №6 г.Сасово состоялся флешмоб "Держитесь, ребята! За вами ПОБЕДА!" в поддержку Президента России Владимира Путина и российской армии.

Патриотический слет РДШ «Защитники мира» 20.04.2022 Патриотический слет РДШ «Защитники мира»
          В г.Сасово для активистов РДШ прошел патриотический слет «Защитники мира» . Организатором выступила МБОУ СОШ №6. Слет  был организован в поддержку российских солдат, участвующих в специальной операции  на Украине.

На пороге школы 20.04.2022 На пороге школы
Ваш ребёнок идёт в первый класс. Скоро школа распахнёт свои двери и начнётся новый период в его жизни, так не похожий на дошкольное детство. Как же понять – готов ли ребёнок к школе? Как правильно подготовить ребёнка к школе?


Новости 1841 - 1860 из 8368
Начало | Пред. | 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 | След. | Конец Все