logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Ресурсный центр «Навигатор». 29.04.2022 Ресурсный центр «Навигатор».
28 апреля на базе ресурсного центра «Навигатор» детского сада №13  прошёл   семинар для педагогов и специалистов дошкольных учреждений  города Сасово «Логико-математическое  развитие детей дошкольного возраста в современных условиях». "Умное” детство закладывает хороший фундамент интеллектуальной деятельности личности.

«Праздник Мира, Весны и Труда» 29.04.2022 «Праздник Мира, Весны и Труда»
Первое мая наши дети знают, как праздник мира, весны и труда. Они не помнят тех грандиозных демонстраций, масштабного политического празднования. Но историю этого дня, его традиции они должны знать, а также и то, что этот праздник международный и отмечается во всем мире.

Беседы по пожарной  безопасности с учащимися 1-5 классов. 28.04.2022 Беседы по пожарной безопасности с учащимися 1-5 классов.
В связи с наступлением весеннего  пожароопасного периода в МБОУ CОШ N106 была проведена разъяснительная работа с учащимися 1-11 классов по вопросам  недопустимости  легкомысленного обращения с огнём, поджогов сухой травы, а также о мерах  ответственности  и наказаниях , которые влекут за собой поджоги.

Пожар 28.04.2022 Пожар
Пожар это всегда беда…. Очень часто пожар возникает в результате детской шалости с огнем. Нередко причиной гибели детей становится именно незнание элементарных правил поведения при пожаре, отсутствие навыков обращения с огнем и огнеопасными предметами и материалами, которые могут явиться источником возгорания.

Изучаем правила дорожного движения! 28.04.2022 Изучаем правила дорожного движения!
Сегодня  дети подготовительной к школе группы детского сада №13 совершили познавательную экскурсию на территорию учебного комплекса «Автогородок», оборудованный обучающими материалами и пособиями по ПДД, что делает изучение правил дорожного движения интересным и привлекательным для детей.

Встречай Первомай 28.04.2022 Встречай Первомай
В детском саду №8 прошёл замечательный весёлый праздник Встречай Первомай! Ребята средней, старшей и подготовительной групп выполнили праздничное первомайское построение с шарами и цветами, пели песни о весне, мире и труде, играли в игры: «Кто лишний?», «Угадай профессию по предмету», «Надуй праздничный шар», показали инсценировку «Весенняя огородная», посмотрели мультфильм о труде и лени, а в заключении праздника собрали праздничное панно.

Интеллектуальная  игра "Кто с мечом к нам придёт..." 28.04.2022 Интеллектуальная игра "Кто с мечом к нам придёт..."
26 апреля в школе №1 прошла интеллектуальная, историческая игра "Кто с мечом к нам придёт..." с целью формирования у школьников интереса к истории, гордости за свою страну и её героев.

«Классный» кубок 28.04.2022 «Классный» кубок
На базе нашей школы №6 прошли соревнования по футболу "Классный кубок" в рамках всероссийского фестиваля "Футбол в школе". Участие принимали юные футболисты с 1 по 11 класс, в составе команды 5 человек (4 полевых игрока + 1 вратарь).

Патриотическая акция 28.04.2022 Патриотическая акция
Учащиеся, активисты РДШ и педагоги школы №106 организовали патриотическую акцию в поддержку солдат, участвующих в специальной военной операции на Украине, и нашего Президента.
"Нашим офицерам , солдатам и Президенту сейчас очень нужна наша поддержка, и мы рады, что хотя бы морально можем их поддержать! », - поделилась директор школы О.С.Боровская.

Классная встреча «Легендой ставшее поколение». 28.04.2022 Классная встреча «Легендой ставшее поколение».
               Для учащихся 6 «А» класса школы №3 (классный руководитель Акимушкина Е.Н.)  прошла «Классная встреча». Гостем стал участник боевых действий в Афганистане, Депутат Думы города Сасово, председатель «Союза ветеранов боевых действий»  Цепилов Олег Анатольевич.

Школа шахмат 28.04.2022 Школа шахмат
В рамках работы кружка «Черно - белое королевство» педагоги детского сада №8 начали обучение детей 6 - 7 лет игре в шахматы. Это второй модуль программы - «Школа шахмат», первый, «Азбука шашечной игры», дети успешно освоили.

Определены победители регионального заочного этапа Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022». 28.04.2022 Определены победители регионального заочного этапа Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022».
Жюри Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов АгроНТИ-2022 подвело итоги заочного этапа.

В гостях у бабушки Авдотьи 28.04.2022 В гостях у бабушки Авдотьи
2022 год объявлен в России годом народного искусства и нематериального культурного наследия. В настоящее время, сложное во всех отношениях, остро ощущается потребность восстановить связь времён, вернуть утерянные ценности старины глубокой.

Олимпиада для учителей информатики ПРО-IT 28.04.2022 Олимпиада для учителей информатики ПРО-IT
Кузнецов Александр Алексеевич -  учитель информатики  МБОУ СОШ № 6 - участник дистанционного этапа Второй Всероссийской профессиональной олимпиады для педагогов.

Акция в поддержку армии и президента "Сила V правде». 28.04.2022 Акция в поддержку армии и президента "Сила V правде».
В школе №6 уделяется огромное внимание воспитательным задачам и особенно патриотическому воспитанию, именно поэтому воспитанники и педагоги школы - настоящие патриоты своей страны, самые активные участники и организаторы многочисленных патриотических акций.

 Дорожная безопасность. 28.04.2022 Дорожная безопасность.
   С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и обучению детей Правилам дорожного движения воспитанники средней группы детского сада №11 совместно с воспитателем Пилипенко Ксенией Алексеевной  посетили автогородок.

Праздник 1 мая . День Весны и труда 28.04.2022 Праздник 1 мая . День Весны и труда
В преддверии празднования  1 мая волонтеры школьного отряда «Единство» школы N106  провели в 9а классе внеклассное мероприятие «День весны и труда».

Уроки безопасности в Автогородке 28.04.2022 Уроки безопасности в Автогородке
Дети старшей группы детского сада №8, вместе с воспитателем Комаровой Е. Е. совершили целевую прогулку в Автогородок. Перед детьми была поставлена задача: на участке Автогородка изобразить дорожную ситуацию, в которой имеется сюжет нарушения ПДД, другие дети должны найти элемент нарушения правил безопасного поведения и объяснить его.

Разноцветные пальчики. 26.04.2022 Разноцветные пальчики.
Художественная студия «Разноцветные пальчики» в  детском саду  №13 -  это образовательное пространство саморазвития личности дошкольника и раскрытия её творческих возможностей. Руководитель студии Хрипунова С.А. создала оптимальные условия для развития изобразительного творчества детей 5-7 лет.

«Всероссийский День Эколят» 26.04.2022 «Всероссийский День Эколят»
«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята» и «Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы». Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России.


Новости 1801 - 1820 из 8382
Начало | Пред. | 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 | След. | Конец Все