logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Дистанционный урок 16.05.2022 Дистанционный урок
Ладыгина Инна Валерьевна, учитель школы №3,  стала участником Всероссийского конкурса «ДИСТАНЦИОННЫЙ УРОК». Организатором и учредителем Конкурса является Всероссийский педагогический журнал «Современный урок» г. Москва.

Пионер-это легенда! 16.05.2022 Пионер-это легенда!
Учащиеся школы N106  приняли участие в мероприятии  «Пионер-это легенда!».  Ребятам рассказали об истории создании пионерской организации, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны. Познакомились учащиеся и   с пионерскими атрибутами, призывами и пионерскими символами.

На экскурсию с удовольствием! 16.05.2022 На экскурсию с удовольствием!
            Каждый музей — это возможность прикоснуться к частичке истории своей страны, своего народа, своего города! Музей — это хранилище культурных ценностей, помогающих  осмыслить прошлое и ценить настоящее.

Дошколята России 16.05.2022 Дошколята России

Огород на подоконнике 16.05.2022 Огород на подоконнике
В рамках экологического воспитания дошкольников в детском саду №11 прошел смотр - конкурс «Огород на подоконнике». Воспитатели всех возрастных групп приняли участие в конкурсе, продумали сюжет будущего огорода, схему посадки, посильное участие детей. Ребята наблюдали за ростом растений, с большим желанием помогали воспитателям ухаживать за ними.

Я гражданин – я избиратель 16.05.2022 Я гражданин – я избиратель
Для тех, кому предстоит строить будущее России, способствовать ее развитию и процветанию, кому в недалёком будущем предстоит воспользоваться своим активным избирательным правом,  13 мая  в рамках Дня молодого избирателя в школе №3  прошёл урок правовых знаний «Я гражданин –я избиратель».

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ! 13.05.2022 ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ!
             12 мая отмечается международный день медицинской сестры. Весь дружный  коллектив детского сада №13, воспитанники  и  родители  от всего сердца поздравляют старшую медсестру Елену Викторовну Икрянникову, которая работает в детском саду с момента его открытия в далеком 1985 году.

Мы соблюдаем правила дорожного движения! 13.05.2022 Мы соблюдаем правила дорожного движения!
Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса в ДОУ.

Азбука прав детей 12.05.2022 Азбука прав детей
В рамках месячника молодого избирателя во 2 классе школы №2 прошел классный час «Азбука прав детей». Классный руководитель Жилкина Е.А. познакомила с правами и обязанностями учащихся в школе и повседневной жизни, совместно с детьми обсуждали разные жизненные ситуации. Каждый ребёнок должен знать свои права.

#ZаМир#ZаНаших 12.05.2022 #ZаМир#ZаНаших
Сасовские школьники регулярно проводят патриотические акции. Учащиеся школы №1 провели акцию "#ZаМир#ZаНаших" в поддержку военных, которые выполняют задачи в рамках военной спецоперации на Украине.

В школе № 6 Кондрашов Роман провёл сеанс одновременной игры в шахматы 12.05.2022 В школе № 6 Кондрашов Роман провёл сеанс одновременной игры в шахматы
Сеанс одновременной игры — форма спортивного мероприятия, в котором один человек (сеансёр) одновременно играет в интеллектуальную игру (шахматы, шашки, го) с несколькими противниками. В сеансах одновременной игры, как правило, высококвалифицированный профессиональный игрок играет против любителей.

Благодарность регионального отделения Российского движения школьников 12.05.2022 Благодарность регионального отделения Российского движения школьников
За активное участие в деятельности РДШ и в честь 6-летия Рязанского регионального отделения Российского движения школьников вручена благодарность ученику 4 класса  школы № 6 Кудинову Роману и старшей вожатой Пановой Татьяне Валерьевне.

Никто не забыт и ничто не забыто… 11.05.2022 Никто не забыт и ничто не забыто…
9 мая  вся наша страна праздновала великий праздник – 77 годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. И  коллектив детского сада №13 не остался в стороне от этого знаменательного события.

В школах города в преддверии 77-й годовщины Победы  прошли памятные мероприятия. 11.05.2022 В школах города в преддверии 77-й годовщины Победы прошли памятные мероприятия.
В преддверии 9 мая в школах города прошли памятные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в ВОВ: Уроки Мужества, Уроки Памяти, классные часы "Бессмертный подвиг наших земляков", торжественные линейки, Уроки Победы «Мы правнуки страны, победившей фашизм». Учащиеся приняли участие во  Всероссийской исторической интеллектуальной игре «РИСК: Великая Отечественная война», а также во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «Риск: Маршалы Победы». На уроках присутствовали депутаты Думы г.Сасово.  

#СадПамяти 11.05.2022 #СадПамяти
В Сасове 7 мая посадили 77 абрикосовых деревьев в «Сад Памяти» на проспекте Молодцова. Активное участие в акции #СадПамяти приняли отряд «Росгвардии имени Героя Советского Союза А.Мишина» МБОУ СОШ №106, юнармейцы и коллективы школ, Управления образования, центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Согласие».

9 мая - День Победы. 11.05.2022 9 мая - День Победы.
В Сасове состоялось шествие «Бессмертного полка». Тысячи потомков солдат-победителей колонной прошли по проспекту Молодцова. В этом году более 5 тысяч сасовцев прошли с портретам родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны. Колонна «Бессмертного полка» растянулась на 800 метров.

Городской Смотр строя и песни «Звучит салют защитникам Отечества!» 11.05.2022 Городской Смотр строя и песни «Звучит салют защитникам Отечества!»
В преддверии праздника, посвящённого 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел городской Смотр строя и песни «Звучит салют защитникам Отечества!».

Почётный караул у памятника Н.Ф. Макарову 11.05.2022 Почётный караул у памятника Н.Ф. Макарову
9 мая 2022 г.  исполнилось 108 лет со дня рождения нашего земляка, конструктора-оружейника Николая Федоровича Макарова. Работая слесарем в местном депо, он приобрел первые навыки конструктора. Здесь дом его брата, в который Николай Федорович приезжал в отпуск, больница, в которой он лечил свое сердце.

Вахта памяти 11.05.2022 Вахта памяти
8 мая в Сасове прошла акция «Вахта памяти».  В этот день вспоминали всех павших на полях сражений поименно.
У мемориала «Вечный огонь» собрались жители и гости города, ветераны и труженики тыла, представители трудовых коллективов и общественных организаций, школьники и студенты.

Наследники  Победы 11.05.2022 Наследники Победы
Поздравляем волонтёра  отряда "Единство" школы N106 Торжкову Дарью, ставшую победителем регионального патриотического конкурса "Наследники Победы". Молодец!


Новости 1721 - 1740 из 8381
Начало | Пред. | 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 | След. | Конец Все