logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Рязанский колледж имени Героя Советского Союза Н.Н Комарова 25.02.2020 Рязанский колледж имени Героя Советского Союза Н.Н Комарова
Представители Рязанского колледжа имени  Героя Советского Союза Н.Н Комарова  познакомили выпускников 9, 11 классов школы N06  с правилами приема в данное учебное заведение, с требованиями, которые предъявляются к поступающим, специальностями, которые можно получить в колледже, с досугом студентов. Ребята слушали очень внимательно, задавали много вопросов.

Рота уходит в небо 25.02.2020 Рота уходит в небо
В школе N106 прошли мероприятия, посвященные подвигу войнов -десантников 6-ой парашютно-десантной роты, героически погибших в Аргунском ущелье республики Чечня 1 марта 2000 года. Классные руководители рассказали учащимся о развернутых событиях на высоте 776.0, и подвиге русских солдат и офицеров, исполнивших свой долг перед Родиной. Мероприятия не оставили никого равнодушными. Такие понятия, как патриотизм, героизм, мужество и любовь к Родине стали близкими и понятными каждому.

Школьный смотр строя и песни! 25.02.2020 Школьный смотр строя и песни!
Школьный смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества и 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., «На Знамя Победы равняем шаг…»

Поговорим о Великих 25.02.2020 Поговорим о Великих
Классный руководитель 2Б класса школы N106 Чмыликова Наталья Сергеевна подготовила и провела внеклассное мероприятие «Поговорим о Великих…», посвященное 350-летию со дня рождения Петра 1. Наталья Сергеевна рассказала ребятам о детских и юношеских годах будущего императора, о государственных преобразованиях, которые произошли в год его правления. В конце мероприятия учащиеся нарисовали рисунки кораблей для выставки «Эпоха славных дел».

Касимовский педагогический колледж 25.02.2020 Касимовский педагогический колледж
Представитель Касимовского педагогического колледжа   познакомила выпускников 9, 11 классов школы N106 с правилами приема в данное учебное заведение, с требованиями, которые предъявляются к поступающим, специальностями, которые можно получить в колледже, с досугом студентов, с конкурсами и мероприятиями, в которых их студенты принимают участие.

270- летие адмирала Ушакова 25.02.2020 270- летие адмирала Ушакова
Сотрудники библиотеки  железнодорожного клуба подготовили для учащихся 6А класса N106 мероприятие  «Личность в истории», посвященное 270 -летию со дня рождения  адмирала Ушакова. В ходе беседы учащиеся узнали о Федоре Ушакове, его пути на военно-морскую  службу до Русско-Турецкой войны, о таких его человеческих качествах как: милосердие, твердость духа, смирение, изобретательность в военном деле. А так же какие военные хитрости применял Федор Ушаков в деле воспитания матросов и тактике ведения боя.

Путешествие в мир детской книги 25.02.2020 Путешествие в мир детской книги
          Второй год начальные классы школы №6 принимают участие в региональной интеллектуальной онлайн-игре для младших школьников «Путешествие в мир детской книги». Игра проводится по инициативе ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования» и «Учительской ассоциации предметных клубов Рязанской области».

Встреча с представителями Рязанского колледжа имени Героя Советского Союза Н. Н. Комарова 25.02.2020 Встреча с представителями Рязанского колледжа имени Героя Советского Союза Н. Н. Комарова
В школе №6 состоялась встреча учащихся 9-х и 11 – х классов  с представителями Рязанского колледжа имени Героя Советского Союза Н. Н. Комарова.

Конкурс патриотической песни Служу России 25.02.2020 Конкурс патриотической песни Служу России
20 февраля в школе N106 прошел фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Служу России» среди учащихся 5-11 классов. Песни  о патриотизме и мужестве…А сколько же их много! И все они прекрасны и незабываемы.

Вахта Памяти «Подвигу солдата поклонись!» 25.02.2020 Вахта Памяти «Подвигу солдата поклонись!»
Великая Отечественная война – это особая историческая страница. Трагическая и величественная, напоминающая о страшных жертвах, принесенных нашим народом во имя сохранения родной страны и всего мира.

Конкурс военно- патриотической песни «Февральский ветер»  в начальной школе 25.02.2020 Конкурс военно- патриотической песни «Февральский ветер» в начальной школе
20 февраля 2020 года   школа N2  очередной раз гостеприимно распахнула свои двери, собрав всех на конкурс военно- патриотической песни « Февральский ветер», посвященный Дню защитника Отечества и в рамках патриотического месячника « Растим патриотов!» На мероприятие была приглашена Синева Тамара Михайловна, ветеран педагогического труда, труженик тыла.

Я буду, как папа 25.02.2020 Я буду, как папа
Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

Встреча с представителями филиала Рязанского педагогического колледжа в г. Касимове 25.02.2020 Встреча с представителями филиала Рязанского педагогического колледжа в г. Касимове
17 февраля 2020 года состоялась встреча учащихся 9-х классов школы №6 с представителями Касимовского педагогического  колледжа. Ребята, собирающиеся уходить из школы после получения аттестата, с большим интересом прослушали рассказ о колледже, о специальностях, которые можно получить, о кружках и секциях, об учебных перспективах. Задавали вопросы и охотно участвовали в разговоре.

Поговорим о профессиях 25.02.2020 Поговорим о профессиях
Председатель совета МВД Коргутов Иван Васильевич и прапорщик полиции, инспектор-кинолог Карасев Александр Михайлович подготовили и провели для учащихся 10 класса школы N106 беседу об учебных заведениях, в которых можно получить военную специальность, о правилах приема, о требованиях, которые предъявляются к поступающим.

День защитников Отечества 21.02.2020 День защитников Отечества
23 февраля  в России отмечается День защитника Отечества. По традиции во всех детских садах проходят совместные детско-родительские мероприятия,  посвященные этому празднику.

День защитника Отечества 20.02.2020 День защитника Отечества
19 и 20 февраля в детском саду № 4 прошли праздничные утренники, посвященные Дню защитника Отечества. Праздник 23 февраля  – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Сотрудники полиции провели Урок мужества для семиклассников в преддверии Дня защитника Отечества. 20.02.2020 Сотрудники полиции провели Урок мужества для семиклассников в преддверии Дня защитника Отечества.
Накануне 23 февраля и в рамках Года Памяти и славы сотрудники полиции – подполковник милиции в отставке Николай Александрович Блохин и специалист ОРЛС, капитан внутренней службы МО МВД России «Сасовский» Игорь Александрович Назарков – провели Урок мужества для учащихся 7Б класса школы № 6.

20.02.2020 Конкурс инсценированной военной песни «С любовью к России»
      В рамках военно-патриотического месячника 19 февраля в школе №3 прошел конкурс инсценированной военной песни «С любовью к России» для учащихся 5-7 классов. В состав жюри вошли: заведующая Центральной детской библиотекой Нина Михайловна Крылова, главный библиотекарь Оксана Анатольевна  Феофанова, Председатель Совета ветеранов школы Наталья Владимировна Миронова, школьный библиотекарь Наталья Ивановна Ашманова.

Безопасная дорога 20.02.2020 Безопасная дорога
Сотрудник ГИБДД  Давыдов Дмитрий Михайлович провел для учащихся 1-4 классов школы N106 беседу «Безопасная дорога». Ребятам напомнили основные Правила дорожного движения.

Моя Родина – Россия 20.02.2020 Моя Родина – Россия
Знать, любить и беречь свою Родину человек учится с детства. Эти знания и чувства формируется в процессе целенаправленного воспитания.


Новости 5281 - 5300 из 8795
Начало | Пред. | 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 | След. | Конец Все