logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

7 мая в нашей школе  прошла торжественная линейка 20.05.2019 7 мая в нашей школе прошла торжественная линейка
В школе  №6 прошла торжественная линейка, посвященная 74-й годовщине победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Для всех присутствующих звучали стихи и песни. Минутой молчания почтили память погибших на войне.

Происшествие в лесу 17.05.2019 Происшествие в лесу
В рамках дней защиты от экологической опасности в старшей группе детского сада  N 10 была проведена игра-путешествие «Происшествие в лесу».
Дети в ярких костюмах побывали в гостях у хозяина леса «Лесовичка», где  вместе с ним красочными и увлекательными танцами, играми и сценками отметили приход весны.

Завершилась апробация перспективных моделей КИМ 17.05.2019 Завершилась апробация перспективных моделей КИМ
17 мая 2019 года в школе №3 города Сасово прошла апробация перспективных моделей контрольно-измерительных материалов основного государственного экзамена по математике. В апробации приняли участие  двадцать три девятиклассника.

Шахматный бал 17.05.2019 Шахматный бал
Большое внимание в детском саду №13  уделяется  развитию  логико-математических  представлений  у дошкольников. Одной из форм работы  в  этом направлении является  обучение  игре  в  шахматы. Шахматы -  древнейшая    интересная игра. Она учит побеждать,  думать и  логически  мыслить. Вот поэтому с сентября 2018 года в детском саду был организовано обучение детей игре  в шахматы.

Всероссийский открытый урок :«Здравствуй, дерево!» 17.05.2019 Всероссийский открытый урок :«Здравствуй, дерево!»
16 мая  учащиеся 9-11 классов школ города приняли участие во Всероссийском открытом уроке :«Здравствуй, дерево!». На уроке  ребята получили ответы на такие вопросы, как:
Какое значение имеют деревья для жизни человека, города и страны?

Апробация перспективных моделей КИМ продолжается. 16.05.2019 Апробация перспективных моделей КИМ продолжается.
16 мая 2019 года в школе №1 города Сасово прошла апробация перспективных моделей контрольно-измерительных материалов основного государственного экзамена по обществознанию. В апробации приняли участие  восемнадцать девятиклассников.

Профилактическое мероприятие "Безопасные каникулы" 16.05.2019 Профилактическое мероприятие "Безопасные каникулы"
15 мая майор полиции Черкес И.П в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия :«Безопасные каникулы» провел лекцию для учащихся школы N106 с наглядным показом видеороликов профилактического характера  в преддверии летних каникул о правилах поведения на железнодорожном транспорте.

Включились в апробацию 16.05.2019 Включились в апробацию
15 мая 2019 года в школах города Сасово началась апробация перспективных моделей контрольно-измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена. В этот день она  прошла в школе № 106, где в апробации КИМ по русскому языку приняли участие  двадцать четыре девятиклассника. 16 мая участниками апробации по биологии стали пятнадцать учащихся школы №6.

«Что такое экзамены»? 15.05.2019 «Что такое экзамены»?
С 7 по 14 мая 2019 г. в  школах города Сасово прошли открытые уроки на тему  «Что такое экзамены?». Учащиеся 5-8 классов  познакомились с такими терминами,  как ГИА, ОГЭ, ЕГЭ, узнали, как надо готовиться к экзаменам, которые им в будущем предстоит сдавать.

Обучение прошли члены ГЭК. 15.05.2019 Обучение прошли члены ГЭК.
14  мая 2019 года в городском методическом отделе  прошел обучающий семинар для  членов  государственной экзаменационной комиссии по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации учащихся девятых классов города Сасово.

Квест – игра «Путешествие» 15.05.2019 Квест – игра «Путешествие»
В рамках Всемирного дня экологического образования,  воспитатель  детского сада №7 Андрюнина Эльвира Адильевна провела с детьми подготовительной к школе группы экологическую квест - игру «Путешествие».  
В гости к детям  пришел Старичок - Лесовичок с просьбой помочь оживить лес, снять заклятие Кощея Бессмертного.

Ученик 8 класса школы №1 Чурмантеев Кирилл - финалист Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом» в Санкт-Петербурге. 15.05.2019 Ученик 8 класса школы №1 Чурмантеев Кирилл - финалист Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом» в Санкт-Петербурге.
С 26 по 28 апреля 2019 года в г.Санкт-Петербурге на базе Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проходил очный этап Всероссийского конкурса «Если бы я был Президентом».

Войска собирает «Зарничка» – военная наша игра! 15.05.2019 Войска собирает «Зарничка» – военная наша игра!
Стало традицией в мае проводить военно-спортивную игру «Зарничка» среди коллективов детских садов. Вот и 14 мая в честь празднования Дня Победы на базе ресурсного центра «Юные патриоты», прошла городская военно-спортивная игра «Зарничка».

14.05.2019 Чулина Олеся приглашена на награждение в Совет Федерации.
23 мая 2019 года в Совете Федерации Российской Федерации состоится церемония награждения победителей и призеров Всероссийского открытого конкурса школьников «Наследники Юрия Гагарина» под девизом «Время быть первыми!»

Профилактика экстремизма 14.05.2019 Профилактика экстремизма
В школе N106 прошли мероприятия, направленные на профилактику экстремизма. О понятии «экстремизм»   классные руководители 8-11 классов рассказали на классных часах, сотрудники полиции провели разъяснительную работу среди учащихся 7-8 классов по вопросам профилактики  межэтнических конфликтов, в 9-10 классах прошли беседы: « Административная и уголовная ответственность за употребление, хранение, сбыт наркотических и психотропных веществ, их аналогов», « Виды ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий».

Чулина Олеся – финалист областного конкурса «Лидер 21 века» 14.05.2019 Чулина Олеся – финалист областного конкурса «Лидер 21 века»
В конце апреля в Правительстве Рязанской области состоялось подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века». Конкурс направлен на выявление и поощрение молодых талантливых лидеров региона, а также на поддержку школьных инициатив.

Что такое экзамены? 14.05.2019 Что такое экзамены?
13 мая 2019 года зам. директора по УВР Титенок В.И. провела открытый урок на тему «Что такое экзамены?» для  учащихся 8 класса на базе МБОУ ООШ N2. Учащиеся узнали, что такое экзамены, когда их предстоит сдавать, почему экзамены называются государственной итоговой аттестацией и как она проходит.

Тематическое консультирование граждан по вопросам профилактики ВИЧ – инфекции 14.05.2019 Тематическое консультирование граждан по вопросам профилактики ВИЧ – инфекции
С 13 по 17 мая  2019 г. в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Сасовском районе» организовано тематическое консультирование граждан по вопросам профилактики ВИЧ – инфекции, посвященное Международному Дню Памяти умерших от СПИДа.

Алена Коротаева стала призером регионального форума  «Мой город-моя Рязань». 14.05.2019 Алена Коротаева стала призером регионального форума «Мой город-моя Рязань».
В Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина прошёл региональный молодёжный образовательный форум «Мой город – моя Рязань». На площадке форума было презентовано 70 проектов, разработанных в рамках Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Эти проектные соревнования дали возможность молодёжи представить свои идеи по улучшению различных сфер жизни, а также создали условия для реализации наиболее интересных и социально значимых инициатив.

Итоги областного литературного конкурса «Подвиги медицинских работников в годы Великой Отечественной войны» 14.05.2019 Итоги областного литературного конкурса «Подвиги медицинских работников в годы Великой Отечественной войны»
В Рязани подведены итоги областного литературного конкурса «Подвиги медицинских работников в годы Великой Отечественной войны». В нем приняли участие ученики школ Рязанской области.
2 место занял ученик 5б класса школы №1 Буданов Глеб.
Поздравляем Глеба и его руководителя Буданову Марину Анатольевну с высоким достижением в региональном конкурсе!


Новости 5801 - 5820 из 8376
Начало | Пред. | 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 | След. | Конец Все