logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Пусть будет только радость властна, и свет надежд не побежден! 27.12.2013 Пусть будет только радость властна, и свет надежд не побежден!
В рамках программы "Все вместе" 03 декабря  на базе   МБОУ СОШ №6  состоялось праздничное мероприятие для детей и родителей, посвященное Дню инвалидов.  
     Программа  концерта была подготовлена МБОУДОД  "Центр развития творчества детей и юношества"( директор Мастрюкова И.В.).
    Организатором  и спонсором этого мероприятия выступил  отдел социально-психологической помощи детям и подросткам МКУ ЦОДОУ(заведующая Малюгина Т.Н.).

Торжественная церемония чествования одаренных детей «К вершине успеха» 21.12.2013 Торжественная церемония чествования одаренных детей «К вершине успеха»
21 декабря в концертном зале МКЦ состоялась торжественная церемония чествования одаренных детей «К вершине успеха». Это мероприятие проводится Управлением образования  города Сасово с 2012 года, и стало уже традиционным.

Умники и умницы 16.12.2013 Умники и умницы
Ровно месяц (с 15 ноября по 15 декабря) на базе МКУ ЦОДОУ проходил городской этап Всероссийской предметной олимпиады школьников. Интеллектуальные состязания были направлены на выявление и развитие у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей, пропаганду научных знаний.

«Один класс — одна страна» 16.12.2013 «Один класс — одна страна»
Совсем скоро к нам в гости придет долгожданная Олимпиада, участниками которой станут спортсмены десятков стран мира. Миллионы жителей всех континентов Земли будут с огромным интересом следить за самым значимым событием всемирного масштаба, призванным не только выявить лучших атлетов современности, но и упрочить мир на нашей планете.

Фестиваль русского фольклора 03.12.2013 Фестиваль русского фольклора
28 ноября 2013 года среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города прошел фестиваль русского фольклора. В фестивале приняли участие 7 фольклорных коллективов из 6 детских садов и одна солистка.

Круглый стол «Наркомания. Проблемы и пути их решения» 28.11.2013 Круглый стол «Наркомания. Проблемы и пути их решения»
25 ноября по инициативе Управления образования города Сасово состоялся круглый стол «Наркомания. Проблемы и пути их решения».
Наркомания — болезнь молодых. Она выбивает из нормального потока общественной жизни самых дееспособных. Каковы же причины этого страшного явления? Что толкает подростка на этот путь? На эти вопросы и на ряд других попытались ответить за круглым столом  представители школ города Сасово, психолог, медицинский работник,  руководитель отдела наркоконтроля.

Городской родительский совет. 21.11.2013 Городской родительский совет.
21 ноября 2013 года в здании управления образования города Сасово состоялось первое заседание городского родительского Совета, созданного по инициативе главы администрации Евгении Ивановны Рубцовой и начальника управления образования Светланы Владимировны Гороховой.
В заседании приняли участие председатели Советов (комитетов) родительской общественности школ и детских садов в количестве 20 человек из 13 образовательных учреждений.

Состязались краеведы 19.11.2013 Состязались краеведы

14.11.2013 Положение о городском родительском совете

06.11.2013 Об итогах областных конкурсов, направленных на профилактику асоциального поведения, формирование ЗОЖ школьников
В соответствии с планом работы Министерства образования Рязанской области на 2013 год состоялись областные конкурсы среди образовательных учреждений, направленные на формирование здорового образа жизни, профилактику асоциального поведения несовершеннолетних.

Встреча с факелоносцем 06.11.2013 Встреча с факелоносцем
8 ноября в конференц-зале ФСК «Планета спорта» состоялась встреча учащихся общеобразовательных школ с факелоносцем, спортсменом, директором ФСК «Планета спорта» Виталием Сергеевичем Икрянниковым.                
В беседе с ребятами он рассказал о своем участии в этапе эстафеты Олимпийского огня в г. Рязани. Фотографии этого незабываемого, важного события легли в основу презентации, которая передала Олимпийское настроение всем присутствующим.

05.11.2013 Итоги регионального конкурса социальной рекламы «Музей глазами молодежи»
Подведены итоги регионального конкурса социальной рекламы «Музей глазами молодежи», который проходил в рамках Года музеев в Рязанской области с марта по октябрь 2013 года.
На конкурс было представлено 17 работ: 7 работ в номинации «Видеоролик» и 10 работ в номинации «Рекламный плакат». В номинации «Рекламный плакат» приняли участие образовательные учреждения города Сасово: МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №6.

Реализация проекта продолжается. 30.10.2013 Реализация проекта продолжается.
              В 2012 — 2013 учебном году по инициативе управления образования началась реализация проекта «Повышение качества учебного процесса через внедрение корпоративных требований к организации развивающего урока».
              В 2013 — 2014 учебном году педагогическое сообщество города Сасово переходит к следующему этапу работы над проектом, который предусматривает проведение открытых уроков по конспектам, прошедшим внешнюю экспертизу, а также открытые уроки учителей- предметников и учителей начальных классов.

Праздник под шорох осенней листвы. 04.10.2013 Праздник под шорох осенней листвы.
4 октября в зале МКЦ собрались педагоги города, талантливые и мудрые, молодые и творческие, чтобы принять участие в празднике, посвященном Дню учителя. Церемонию чествования открыла  заместитель Главы администрации Амелина Людмила Михайловна. Она обратилась к педагогам с приветственным словом и вручила награды главы администрации муниципального образования – городской округ город Сасово Рязанской области за достигнутые успехи в обучении и воспитании детей.

Семинар «Привязанности и потери в жизни приемного ребенка»        в рамках конкурса городов России «Ребенок должен жить в семье» 03.10.2013 Семинар «Привязанности и потери в жизни приемного ребенка» в рамках конкурса городов России «Ребенок должен жить в семье»
19 сентября в Школе приемных родителей состоялся семинар на тему «Привязанности и потери в жизни приемного ребенка», который помог замещающим родителям увидеть перемены, происходящие в психике и поведении ребенка, потерявшим родную семью… Как ребенок проявляет и гасит эту боль, как ему помочь в формировании новых стабильных безопасных, автономных и одновременно близких отношений с другими взрослыми, участники семинара узнали с помощью специальных упражнений «Потери» и «Перемещения», изучения принципиальных  теоретических положений о теории привязанности и формах нарушенной привязанности. В качестве конспекта, напоминающего о содержании семинара и практических советах, гости получили буклеты. Семинар закончился просмотром видеофильма «Частые перемены», предоставленного некоммерческим фондом «Ключ». Семинар не оставил равнодушным  всех участников-  преподавателей Школы, представителей органа опеки, приемных родителей, приглашенных психологов города.

01.10.2013 Информация межрайонной прокуратуры
Информация межрайонной прокуратуры

«Ребенок должен жить в семье» 24.09.2013 «Ребенок должен жить в семье»

Уважаемые жители города Сасово!

Наш город  принимает  участие 
в конкурсе  городов России  
«Ребенок должен жить в семье»,
который проводится  Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Просим Вас откликнуться и поддержать наш любимый город.
Проголосуйте  за г. Сасово до 01 ноября 2013 года на странице конкурса 

«Ребенок должен жить в семье»           или

Будем благодарны за проявленное участие в поддержке нашего города во Всероссийском конкурсе.

Орган опеки и попечительства
Управления образования города Сасово

05.09.2013 Дорожная карта

Обсуждали новый закон 29.08.2013 Обсуждали новый закон
29 августа на базе МБОУ СОШ №1 прошли заседания городских методических объединений учителей города Сасово.
Одной из важнейших задач августовских совещаний работников образования стало обсуждение проектов нормативных актов, необходимых для реализации Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также планирование деятельности в новых условиях.

Педагогический фестиваль 28.08.2013 Педагогический фестиваль
28 августа состоялась традиционная конференция работников образования города Сасово. В этом году она прошла в форме педагогического фестиваля. Работу конференции открыла начальник управления образования города С.В. Горохова. Светлана Владимировна рассказала о главном событии 2013-2014 учебного года — введение в действие Федерального закона «Об образовании в Российской федерации», который призван обеспечить стабильность и преемственность нормативной правовой базы в области образования, а также позволить эффективно совершенствовать и развивать в дальнейшем образовательное законодательство с учетом потребностей общества и экономического развития страны.


Новости 8321 - 8340 из 8383
Начало | Пред. | 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 | След. | Конец Все