logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

17.04.2013 Подвигу жить в веках
В муниципальном этапе конкурса «Подвигу жить в веках», посвященного 70-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. приняли участие учащиеся в возрасте 7-17 лет МБОУ СОШ № 1, МБОУ ООШ №2, МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ №106, МБОУ ДОД ЦРТД и Ю.
Оганизатор конкурса – муниципальное учреждение «Управление образования и молодежной политики города Сасово»
Общее количество участников: 79 человек.

Подвигу жить в веках (областной этап) 17.04.2013 Подвигу жить в веках (областной этап)

4 апреля в городе Рязани состоялось подведение итогов областного конкурса детского рисунка «Подвигу жить в веках». На церемонию награждения из города Сасово была приглашена ученица 7 класса МБОУ СОШ №1 Капустникова Ульяна, занявшая 2 место.

Готовимся к ГИА 17.04.2013 Готовимся к ГИА

С 27 мая начинается государственная итоговая аттестация для учащихся 9-х классов.

В целях подготовки к предстоящим экзаменам 5 апреля 2013 года состоялась консультация для организаторов в аудиториях пунктов проведения ГИА. Занятие провела заведующая отделом методического сопровождения профессионально развития педагогов Алимушкина Наталья Илдусовна. Она  познакомила присутствующих с нормативными документами, с утвержденными должностными инструкциями, ответила на вопросы, касающиеся порядка действий лиц, привлекаемых к проведению государственной (итоговой) аттестации.

Итоги муниципального этапа литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле» 08.04.2013 Итоги муниципального этапа литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле»

В марте 2013 года в  МУ «Управление образования и молодежной политики города Сасово» были подведены итоги муниципального этапа литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле». Конкурс призван приобщать детей и юношество к ценностям русской православной культуры на основе изучения историко – художественного наследия России, стимулировать научный поиск и  инициативу в изучении культурного наследия, а также укреплять традиции русской семьи.

Открытый педагогический совет на тему «Уклад школы – основа успешности ученика» 08.04.2013 Открытый педагогический совет на тему «Уклад школы – основа успешности ученика»

1 апреля 2013 года в МБОУ СОШ №3 состоялся открытый педагогический совет на тему «Уклад школы – основа успешности ученика».

Цели заседания педсовета:

-        сформировать позицию педагогического коллектива по проблемам формирования личности успешного гражданина и человека;

-        охарактеризовать ключевые составляющие этого процесса;

-        выявить имеющиеся в школе ресурсы для формирования личности успешного гражданина и человека.

08.04.2013 Публичный доклад начальника муниципального учреждения «Управление образования и молодежной политики города Сасово»

«Основные итоги модернизации системы общего образования города Сасово в 2012 году»

Готовимся к ЕГЭ 02.04.2013 Готовимся к ЕГЭ

В период с 15 по 29 марта на базе МБОУ СОШ №3 специалистами управления образования и методического отдела МКУ ЦОДОУ были организованы репетиционные экзамены по русскому языку, математике, физике и обществознанию в соответствии с процедурой ЕГЭ. Их участниками стали учащиеся одиннадцатых классов образовательных учреждений города Сасово. Экзамены проводились по материалам, представленным  Областным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Рязанский институт развития образования».

                      Репетиционные экзамены проводились с целью ознакомления выпускников с организацией и технологией проведения ЕГЭ 2013 года; психологической готовности выпускников к тестовой форме сдачи экзамена; методической подготовкой педагогов, задействованных в проведении единого государственного экзамена.

02.04.2013 Информация органа опеки и попечительства
Единовременные выплаты на ремонт жилых помещений, принадлежащих детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа

Президентские состязания 18.03.2013 Президентские состязания

        Третий год по инициативе Президента Российской Федерации в городах и селах нашей страны выходят на старт класс-команды и команды-школы, чтобы принять участие в «Президентских состязаниях» и «Президентских спортивных играх», цель которых — пропаганда здорового образа жизни, приобщение детей к здоровому образу жизни.

18 марта на сцене МКЦ в торжественной, праздничной обстановке прошло открытие муниципального этапа этих спортивных мероприятий. С приветственным словом к сасовским школьникам обратились начальник управления образования Светлана Владимировна Горохова и начальник отдела по физической культуре и спорту Икрянников Сергей Викторович. Они поздравили ребят с началом спортивного праздника и пожелали достойно выступить, проявив самые лучшие свои качества.


Педагогический марафон завершен 05.03.2013 Педагогический марафон завершен
11 января 2013 года уже в двадцать второй раз педагоги города начали «пробу сил» в конкурсе профессионального мастерства «Учитель года».
    В борьбу за почетное звание вступили 3 учителя:
Ерохина Ольга Васильевна, учитель истории и обществознания муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №106», учитель 1-й квалификационной категории.
Семерикова Наталья Владимировна, учитель музыки МБОУ СОШ № 6, учитель 1-й квалификационной категории.
Тарасов Владимир Викторович, учитель физической культуры МБОУ ООШ № 2, учитель высшей квалификационной категории.

Поздравляем с успехом! 27.02.2013 Поздравляем с успехом!
Значимым событием в культурной жизни Рязанской области явилось проведение VIII областного конкурса по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди» (23 – 25 января 2013 г.), организаторами которого стали Комитет по культуре и туризму Рязанской области, Областной научно-методический центр народного творчества, Областной центр детско-юношеского туризма и экскурсий, Областной эколого-биологический центр при поддержке других заинтересованных организаций и учреждений. Участники конференции - это учащиеся образовательных учреждений, члены детских общественных организаций, воспитанники краеведческих объединений, учреждения дополнительного образования и активисты школьных музеев.

21.01.2013 Олимпийская «высота» взята!
С апреля по ноябрь 2012 года министерством образования и науки Российской Федерации совместно с оргкомитетом олимпийского движения «Сочи 2014» проводился ежегодный Всероссийский конкурс «Учитель Сочи 2014». Работа конкурса традиционно организуется по четырем номинациям: «Самый успешный проводник олимпийских знаний», «Лучший медийный просветительский проект по олимпийской тематике», «Лучший массовый спортивно-просветительский проект» и «Лучшая школа-участник программы «Одна школа – одна страна».
Читать дальше...

05.12.2012 С трудностями справляются вместе
Одним из важных аспектов деятельности Управления образования города Сасово является работа с начинающими педагогами. На сегодняшний день сложились традиции, система работы с молодыми педагогическими кадрами, используются разнообразные формы и методы, содействующие дальнейшему профессиональному становлению специалистов.
Читать дальше...

29.11.2012 Круглый стол «Я хочу у Вас спросить»
29 ноября в ОГБОУ «Индустриальный техникум города Сасово» прошел круглый стол «Я хочу у Вас спросить» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а так же лиц из их числа, подготовленный социальным педагогом техникума Ермолаевой А.П., на который были приглашены и специалисты органов опеки и попечительства города Сасово Васина О.П. и Сазонова О.Н. Ведущий специалист управления образования Васина Ольга Петровна напомнила детям документы, в которых гарантированы права всех детей, в том числе и права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, более подробно остановившись на Федеральном Законе №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и Законе Рязанской области от 03.04.2006 N 47-ОЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". За круглым столом обсуждались вопросы полного государственного обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, их дальнейшей учебы, получения жилой площади, а так же сообщалось о том, куда можно обращаться за помощью, если возникли какие-то проблемы.

22.11.2012 «Воспитание без жестокости: педагогика добра»
22 ноября представители органов опеки и попечительства города Сасово Васина О.П. и Сазонова О.Н. присутствовали на родительском собрании в МДОУ №11, посвященном теме «Воспитание без жестокости: педагогика добра». Ведущий специалист управления образования Васина О.П. познакомила родителей с деятельностью органов опеки и попечительства, обратила внимание на права детей и родителей, а так же напомнила родителям о надлежащем выполнении своих обязанностей и последствиях, которые могут возникнуть, если родители не выполняют их по отношению к своим несовершеннолетним детям. Ольга Петровна так же проинформировала присутствующих, что при нарушении прав их детей, они могут обращаться за помощью в органы опеки и попечительства города Сасово, комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, в отдел социально-психологической помощи детям и подросткам.

21.11.2012 VIII областной конкурс по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди.»
Хранители истории родной.
           70 лет отделяет нас от события, стоящего в ряду Дней боевой славы России,  - великой Сталинградской   битвы. Именно этой дате посвящен в VIII областной конкурс по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди».
            6 — 7 ноября 2012 года в городе Сасово прошел муниципальный этап этого конкурса. В нем приняли участие четыре школьницы, показавшие свое умение вести музейно-краеведческую работу.
Читать дальше...

16.11.2012 Муниципальный этап областного конкурса-фестиваля «Слово доброе посеять…»
В понедельник, 29 октября на базе школы №6 состоялся муниципальный этап XIII традиционного областного конкурса-фестиваля «Слово доброе посеять...», посвящённого 200-летию Бородинского сражения и 1150-летию Российской государственности....
скачать материал полностью: http://depositfiles.com/files/r3degfkpt

02.10.2012 Молодые семьи, вы можете получить поддержку!
Вы можете  получить поддержку  в виде  безвозмездной социальной выплаты (возвращать не надо)  при покупке или строительстве жилья, в размере 30% (если  в семье нет детей) или 35 %  от расчетной стоимости жилья, став участником программы «Обеспечение жильем молодых семей»
Читать дальше...

13.08.2012 Областная Книга почета "Родительская слава"
18 мая 2012 года в Торжественном зале Правительства Рязанской области прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Международного дня семьи. За безупречное воспитание детей Губернатор Рязанской области Ковалев Олег Иванович вручил родителям награды, которые являются символом глубокой благодарности за их благородный и поистине бесценный родительский труд, признания их огромного человеческого вклада в развитие общества. За вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций в областную Книгу почета «Родительская слава» внесено имя Байдовой Любови Васильевны, проживающей в нашем городе Сасово, воспитывающей четырёх родных и пятерых приёмных детей.

07.08.2012 распоряжение 08-2012


Новости 8361 - 8380 из 8387
Начало | Пред. | 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 | След. | Конец Все