logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

В школах города в преддверии 77-й годовщины Победы  прошли памятные мероприятия. 11.05.2022 В школах города в преддверии 77-й годовщины Победы прошли памятные мероприятия.
В преддверии 9 мая в школах города прошли памятные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в ВОВ: Уроки Мужества, Уроки Памяти, классные часы "Бессмертный подвиг наших земляков", торжественные линейки, Уроки Победы «Мы правнуки страны, победившей фашизм». Учащиеся приняли участие во  Всероссийской исторической интеллектуальной игре «РИСК: Великая Отечественная война», а также во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «Риск: Маршалы Победы». На уроках присутствовали депутаты Думы г.Сасово.  

#СадПамяти 11.05.2022 #СадПамяти
В Сасове 7 мая посадили 77 абрикосовых деревьев в «Сад Памяти» на проспекте Молодцова. Активное участие в акции #СадПамяти приняли отряд «Росгвардии имени Героя Советского Союза А.Мишина» МБОУ СОШ №106, юнармейцы и коллективы школ, Управления образования, центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Согласие».

9 мая - День Победы. 11.05.2022 9 мая - День Победы.
В Сасове состоялось шествие «Бессмертного полка». Тысячи потомков солдат-победителей колонной прошли по проспекту Молодцова. В этом году более 5 тысяч сасовцев прошли с портретам родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны. Колонна «Бессмертного полка» растянулась на 800 метров.

Городской Смотр строя и песни «Звучит салют защитникам Отечества!» 11.05.2022 Городской Смотр строя и песни «Звучит салют защитникам Отечества!»
В преддверии праздника, посвящённого 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел городской Смотр строя и песни «Звучит салют защитникам Отечества!».

Почётный караул у памятника Н.Ф. Макарову 11.05.2022 Почётный караул у памятника Н.Ф. Макарову
9 мая 2022 г.  исполнилось 108 лет со дня рождения нашего земляка, конструктора-оружейника Николая Федоровича Макарова. Работая слесарем в местном депо, он приобрел первые навыки конструктора. Здесь дом его брата, в который Николай Федорович приезжал в отпуск, больница, в которой он лечил свое сердце.

Вахта памяти 11.05.2022 Вахта памяти
8 мая в Сасове прошла акция «Вахта памяти».  В этот день вспоминали всех павших на полях сражений поименно.
У мемориала «Вечный огонь» собрались жители и гости города, ветераны и труженики тыла, представители трудовых коллективов и общественных организаций, школьники и студенты.

Наследники  Победы 11.05.2022 Наследники Победы
Поздравляем волонтёра  отряда "Единство" школы N106 Торжкову Дарью, ставшую победителем регионального патриотического конкурса "Наследники Победы". Молодец!

Активисты РДШ поздравляю ветерана с Днём Победы на дому 11.05.2022 Активисты РДШ поздравляю ветерана с Днём Победы на дому
      Один из самых почитаемых праздников в нашей стране - 9 Мая. В эти майские дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет и чествуем наших ветеранов.

Победа в сердце каждого живёт 11.05.2022 Победа в сердце каждого живёт
В преддверии 77-летия Великой Победы, в целях увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне, в ознаменование заслуг воинов вооруженных сил и тружеников тыла перед Отечеством, в знак благодарности и гордости потомков победителям фашизма  в школе № 6 прошла общешкольная линейка «Победа в сердце каждого живёт».

В школе № 6 прошла Всероссийская Акция #ПОДТЯНИСЬЗАПОБЕДУ.  ПОЧУВСТВУЙ ПРИЧАСТНОСТЬ К ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ! 11.05.2022 В школе № 6 прошла Всероссийская Акция #ПОДТЯНИСЬЗАПОБЕДУ. ПОЧУВСТВУЙ ПРИЧАСТНОСТЬ К ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ!
«Со Дня великой победы прошло 77 лет, но мы до сих пор помним героизм наших соотечественников. Стань частью этой истории и докажи, что Россия - сильнейшая страна! Внеси свой вклад! Подтянись и покажи, что ты достоин этой победы!»- призывали всех желающих организаторы акции.

Большой России — малый уголок 11.05.2022 Большой России — малый уголок
Воспитанники детского сада N3 продолжают знакомство с родным городом, совершая экскурсии.
Каждый ребенок очень любознателен и по мере взросления его кругозор становится все шире.

С днём Победы! 11.05.2022 С днём Победы!
Коллектив и воспитанники детского сада №13 поздравляют с днём Победы  ветеранов Великой Отечественной войны и всех жителей города! Пусть этот великий праздник подарит вам счастливую весну, наполненную светом гордости и радости за своих близких, прошедших суровые годы войны! Желаем всем здоровья, успехов в труде, добра, любви и благополучия во всех сферах жизни! Пусть ваши дома озаряет тёплое солнце победы! Любите мир и жизнь, они бесценны!

Окна Победы 11.05.2022 Окна Победы

Возложение цветов 11.05.2022 Возложение цветов
Празднование Дня Победы- важное событие для всех людей нашей страны. В преддверии этого события в подготовительных группах детского сада прошел утренник.

Экскурсия к памятникам 11.05.2022 Экскурсия к памятникам
В детском саду N3 сложилась традиция каждый год в преддверии 9 Мая ходить на экскурсию к памятникам. В рамках патриотического воспитания и формирования нравственно-патриотических качеств в этот раз дети посетили памятники конструктору-оружейнику Николаю Федоровичу Макарову и памятник воинам-пограничникам.

Экскурсия к памятнику Н.Ф.Макарова. 11.05.2022 Экскурсия к памятнику Н.Ф.Макарова.
6 мая воспитанники детского сада №13 совершили  экскурсию и возложили  цветы к памятнику знаменитого  нашего земляка  конструктора-оружейника  Н.Ф.Макарова. Воспитатели рассказали детям о его биографии и достижениях, ответили на многочисленные детские  вопросы.

9 МАЯ – главный праздник страны! 11.05.2022 9 МАЯ – главный праздник страны!
   9 МАЯ -  главный праздник всей страны. В преддверия празднования 77- летия Дня Победы в детском саду N 7 прошли утренники.  Дети читали стихи о войне, показывали сценки, отражающие дни былых времен, исполняли песни и танцы в честь Победы.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ – ЭТО ПРАЗДНИК ТВОЙ И МОЙ! 11.05.2022 ДЕНЬ ПОБЕДЫ – ЭТО ПРАЗДНИК ТВОЙ И МОЙ!
День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.
Накануне празднования Дня Победы в детском саду N3 прошли тематические мероприятия, посвященные этому дню. Ребята исполняли стихи, песни, танцы и сценки о войне, о победе, о мире.

Вспоминаем подвиги дедов и прадедов. 11.05.2022 Вспоминаем подвиги дедов и прадедов.
9 мая один из главных праздников, направленный на укрепление нравственно-патриотических чувств у детей, воспитание любви к своей Родине и уважения к людям, завоевавших победу.  В преддверии 9 мая, в детском саду №11 прошли праздничные мероприятия, посвященные 77 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Акция «Окна Победы» 11.05.2022 Акция «Окна Победы»
Приближается 9 мая – великий всенародный праздник, который для нашей страны, для каждой российской семьи был, есть и будет самым святым и самым главным.


Новости 1721 - 1740 из 8368
Начало | Пред. | 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 | След. | Конец Все