logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

9 мая 11.05.2022 9 мая
Празднование Дня Победы- важное событие для всех людей нашей страны. В преддверии этого события в подготовительных группах детского сада № 6  прошел утренник.
Утренник был подготовлен с целью  воспитания нравственности и патриотизма,  чувства гордости за героизм нашего народа. В программу утренника вошли стихи  и песни  о празднике Победы, о мире, о солдатах,  о бессмертном подвиге защитников Отечества.

Мы помним – мы гордимся! 11.05.2022 Мы помним – мы гордимся!
5 и 6 мая в детском саду №13 прошли праздничные утренники, посвященные Дню Победы. Их цель - формирование у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Никто не забыт и ничто не забыто 06.05.2022 Никто не забыт и ничто не забыто
6 мая воспитанники детского сада №8 совершили экскурсии к памятным местам города, связанными с Великой Отечественной войной.

Этот День Победы! 06.05.2022 Этот День Победы!
9 мая вся Россия отмечает 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время.

День Победы 06.05.2022 День Победы
В современных условиях, когда происходит глубочайшие изменения в жизни общества, одним из центральных направлений в педагогической работе с детьми становится патриотическое воспитание. Чувство патриотизма многогранно по своему содержанию.

Европейская неделя иммунизации 06.05.2022 Европейская неделя иммунизации
В рамках Европейской недели иммунизации в МБОУ СОШ N1 с 24 по 30 апреля 2022 года проведены следующие мероприятия  

Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» 06.05.2022 Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне»
5 мая в детском саду №8 прошла XIII Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированная ГБУК «Самарская областная детская библиотека». Основная идея – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям от 5 до 15 лет.

День Победы в нашей стране 06.05.2022 День Победы в нашей стране
День Победы в нашей стране – праздник особый. «Это праздник со слезами на глазах», и это действительно так. Очень дорогой ценой досталась нам эта победа. Каждая семья хранит в памяти свою историю тяжёлых испытаний, лишений, потери близких.

Эстафета «Правнуки героев» 05.05.2022 Эстафета «Правнуки героев»
5 мая детский сад N3 принял активное участие в легкоатлетической эстафете среди воспитанников ДОУ "Правнуки героев» посвящённая 77 годовщине Победы. Эстафетой самые юные жители города почтили память и вспомнили тех, кто защищал Родину и добился мира на земле.

ОКНА_ПОБЕДЫ 05.05.2022 ОКНА_ПОБЕДЫ
Детский сад  №13 ежегодно принимает активное участие во Всероссийской акции «ОКНА_ПОБЕДЫ». Вот и сегодня в преддверии Дня Победы коллектив украсил окна  главными символами победы – Вечным огнём, звёздами, георгиевскими лентами, поздравительными надписями, салютом, цветами и Белыми Журавлями. Тем самым они благодарили  наших Героев: «Спасибо за Победу!

Всероссийская акция «Окна победы». 05.05.2022 Всероссийская акция «Окна победы».
9 МАЯ – День Победы. Самый великий и радостный праздник. В этот день собираются ветераны, звучат поздравления, песни, все люди преклоняются перед Великим подвигом нашего народа.

Акция «Георгиевская лента» 05.05.2022 Акция «Георгиевская лента»
  Георгиевская ленточка - символ уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

ПРАВНУКИ ГЕРОЕВ 05.05.2022 ПРАВНУКИ ГЕРОЕВ
5 мая в нашем городе прошла легкоатлетическая эстафета среди воспитанников ДОУ «Правнуки героев», посвященной 77 годовщине Великой Победы. Цель данного мероприятия – патриотическое воспитание, а также привлечение детей к активным занятиям физкультурой и спортом.

БезОпасности 05.05.2022 БезОпасности
   В рамках Всероссийского урока ОБЖ сотрудники МЧС  в МБОУ СОШ №3  в центре «Точка роста» провели с учащимися  беседу, целью которой являлась проверка знаний по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах.

Путешествие в страну математики! 05.05.2022 Путешествие в страну математики!
29 апреля прошло открытое занятие по формированию математических представлений в старшей группе детского сада №13. Педагог  Людмила Ивановна Салюткина предложила отправиться в путешествие на воздушном шаре.

9 Мая – День Победы, самый великий и радостный праздник! 05.05.2022 9 Мая – День Победы, самый великий и радостный праздник!
Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет. В канун праздника Дня Победы МБДОУДС № 6 решил подержать Всероссийскую акцию «Окна победы». Педагоги нашего детского сада украсили окна главными символами Победы – звездами, салютом, цветами и белыми Журавлями.

05.05.2022 Мир! Труд! Май!
    В преддверии праздника 1 Мая в детском саду №7 прошел ряд мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда. В группах были проведены беседы с целью познакомить дошкольников с историей возникновения праздника Весны и Труда, вспомнить славные страницы истории, связанные с Первомаем, расширить кругозор, воспитать чувство уважения к государственным праздникам России.

В гости к сказке. 05.05.2022 В гости к сказке.
В детском саду  №13 педагоги продолжают делится с коллегами  опытом своей работы с дошкольниками.  Сегодня в гости к сказке  на паровозике  Букашка  отправились  малыши вместе с воспитателем Валентиной Александровной Ольковой. По дороге паровозик делал остановки, на которых дети вспомнили сказочных героев, поиграли в  дидактические игры, сделали дыхательную гимнастику и помогли бабушке и дедушке.

Экскурсия по городу 05.05.2022 Экскурсия по городу
28 апреля воспитанники подготовительной группы МБДОУДС № 6 вместе с воспитателями Архиповой И.Е. и Кирюниной И.А., совершили экскурсию по прилегающим к детскому саду улицам.

Встречай Первомай 05.05.2022 Встречай Первомай
28 апреля в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине, в детском саду № 6 прошли мероприятия, посвященные дню Весны и труда.


Новости 1741 - 1760 из 8368
Начало | Пред. | 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 | След. | Конец Все