logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

«Ребенок должен жить в семье» 24.09.2013 «Ребенок должен жить в семье»

Уважаемые жители города Сасово!

Наш город  принимает  участие 
в конкурсе  городов России  
«Ребенок должен жить в семье»,
который проводится  Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Просим Вас откликнуться и поддержать наш любимый город.
Проголосуйте  за г. Сасово до 01 ноября 2013 года на странице конкурса 

«Ребенок должен жить в семье»           или

Будем благодарны за проявленное участие в поддержке нашего города во Всероссийском конкурсе.

Орган опеки и попечительства
Управления образования города Сасово

05.09.2013 Дорожная карта

Обсуждали новый закон 29.08.2013 Обсуждали новый закон
29 августа на базе МБОУ СОШ №1 прошли заседания городских методических объединений учителей города Сасово.
Одной из важнейших задач августовских совещаний работников образования стало обсуждение проектов нормативных актов, необходимых для реализации Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также планирование деятельности в новых условиях.

Педагогический фестиваль 28.08.2013 Педагогический фестиваль
28 августа состоялась традиционная конференция работников образования города Сасово. В этом году она прошла в форме педагогического фестиваля. Работу конференции открыла начальник управления образования города С.В. Горохова. Светлана Владимировна рассказала о главном событии 2013-2014 учебного года — введение в действие Федерального закона «Об образовании в Российской федерации», который призван обеспечить стабильность и преемственность нормативной правовой базы в области образования, а также позволить эффективно совершенствовать и развивать в дальнейшем образовательное законодательство с учетом потребностей общества и экономического развития страны.

19.07.2013 Распоряжение О создании комиссии по приему образовательных учреждений к началу нового 2013-2014 учебного года

Педагогическая общественность города  обсуждает проект закона «Об образовании в Рязанской области» 11.07.2013 Педагогическая общественность города обсуждает проект закона «Об образовании в Рязанской области»
Принятие нового Федерального закона «Об образовании в РФ» обусловило необходимость приведения нормативно-правовой базы Рязанской области в соответствие с его положениями.
На официальном сайте министерства образования Рязанской области для широкого обсуждения размещен проект закона «Об образовании в Рязанской области».

Рязанское подворье 02.07.2013 Рязанское подворье
29 июня 2013 года в парке 40 лет ВЛКСМ в рамках 16 Всероссийского фестиваля, посвященного композитору А.П.Аверкину, была проведена выставка декоративно-прикладного искусства «Рязанское подворье»

01.07.2013 О назначении общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области по городу Сасово Рязанской области.
           20 июня 2013 года в г. Рязани  на заседании Экспертного Совета при Уполномоченном  по правам ребенка  в Рязанской области Мухиной Екатериной Борисовной были вручены удостоверения ее общественным помощникам, которые будут работать    в муниципальных образованиях  Рязанской области.

24 мая – день славянской письменности и культуры 24.05.2013 24 мая – день славянской письменности и культуры
24 мая   в муниципальном культурном центре состоялось мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры, которому было дано название «Язык наш - древо жизни на земле».

За рамками школьного урока 20.05.2013 За рамками школьного урока
20 мая 2013 года в стенах МБОУ СОШ №6 состоялась традиционная ученическая конференция  по физике, участниками которой стали школьники 7 – 9 классов. Подобные мероприятия нацеливают ребят на работу с учебной и дополнительной литературой, формируют  навыки написания рефератов, умение анализировать полученную информацию, планировать и проводить самостоятельно эксперимент, готовиться и публично защищать свою работу.

Детский день в «Школе приемных родителей» 17.05.2013 Детский день в «Школе приемных родителей»
17 мая 2013 года отделом социально-психологической помощи детям и подросткам МО - ГО город Сасово  МКУ "Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений "совместно с органами опеки и попечительства МУ "Управление образования и молодежной политики города Сасово" был организован и проведен в рамках работы "Школы приемных родителей"  "Детский день"

День семьи 15.05.2013 День семьи
15 мая отмечался Международный день семьи. В этот день орган опеки и попечительства МУ «Управление образования и молодежной политики города Сасово» совместно с отделом социально психологической помощи детям и подросткам МКУ ЦОДОУ провели выставку творческих работ «Наша дружная семья», в которой приняли участие дети из замещающих семей.

Древо жизни - область 14.05.2013 Древо жизни - область
25 апреля 2013 года в 12 часов в Зале камерной музыки ГАУК «Рязанская областная филармония» (ул. Ленина, д. 26) состоялось подведение итогов и награждение победителей заключительного этапа I Областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле», посвященного Дню славянской письменности и культуры.

Паралимпийские  уроки 14.05.2013 Паралимпийские уроки
В преддверии зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи все активнее проходит подготовка к этому чрезвычайно важному для России событию.  Международным Олимпийским комитетом (МОК) утверждена «Система олимпийского образования» Сочи 2014», цель которой – распространение олимпийских и паралимпийских идеалов.  Одним из этапов реализации Системы олимпийского образования является проведение олимпийских уроков и внеклассных мероприятий во всех образовательных учреждениях России.

Школа 2100 14.05.2013 Школа 2100
В течение текущего учебного  года авторы учебников и методисты образовательной системы «Школа 2100» вели постоянно действующий семинар: «Реализация ФГОС средствами предметов: русский язык и литература, история и обществознание, математика, алгебра и геометрия в основной школе» с учителями города Сасово.

Проведена конференция. 30.04.2013 Проведена конференция.
С 17 по 29 апреля по инициативе муниципального учреждения «Управление образования и молодежной политики города Сасово» проводилась городская научно – практическая конференция по проблеме «Содержание обучения и современные образовательные технологии в условиях введения ФГОС». В ней приняли участие все школы города, а также Центр развития творчества детей и юношества.

Ждем новых побед 30.04.2013 Ждем новых побед
12 апреля в актовом зале школы №6 состоялось закрытие муниципального этапа Всероссийских «Президентских спортивных игр» и «Президентских спортивных состязаний». На торжественную церемонию пригласили участников соревнований, их руководителей, а также представителей муниципального органа управления образования. В этот день были объявлены итоги  захватывающего спортивного марафона

Чужих детей не бывает 24.04.2013 Чужих детей не бывает
24 апреля в г. Сасово состоялся третий муниципальный этап областного фестиваля «Чужих детей не бывает», который проводится в целях повышения авторитета семьи в обществе и распространения положительного опыта семейных отношений в замещающей семье.

Состязались юные интеллектуалы 24.04.2013 Состязались юные интеллектуалы

В период с девятого по одиннадцатое апреля на базе МКУ ЦОДОУ проводились муниципальные олимпиады по русскому языку, математике и предмету «Окружающий мир» среди учащихся четвертых классов. Их цель -  выявление одаренных учеников. Кроме того олимпиады проверили и умение учителей работать с талантливыми детьми. 

Система образования города в преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр 18.04.2013 Система образования города в преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр

 10 апреля 2013 года начальник муниципального учреждения «Управление образования и молодежной политики города Сасово» Светлана Владимировна Горохова в беседе с  корреспондентами  сасовского телевидения «Сасовотелеком» рассказала о работе, проделанной учреждениями системы образования города в преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи 2014 года.


Новости 8341 - 8360 из 8387
Начало | Пред. | 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 | След. | Конец Все