Всероссийская акция «Сдача ЕГЭ родителями!» 24.03.2023 Всероссийская акция «Сдача ЕГЭ родителями!»
24 марта седьмой год подряд в нашем городе проводилась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Всероссийская акция «Сдача ЕГЭ родителями!» 26.03.2021 Всероссийская акция «Сдача ЕГЭ родителями!»
26 марта четвертый год подряд в нашем городе проводилась Всероссийская акция «Сдача ЕГЭ родителями!». В ней приняли участие 10 человек – это родители выпускников текущего года, а также представители власти и общественности.

Обсуждаются нововведения государственной итоговой аттестации 18.09.2019 Обсуждаются нововведения государственной итоговой аттестации
Началась серия вебинаров по вопросам изменения контрольно-измерительных материалов  государственной итоговой аттестации  2020 г. по учебным предметам.

21 мая состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению проведения государственной итоговой аттестации на территории города Сасово в 2019 году.
        Об особенностях проведения ГИА в 2019 году рассказала в своём докладе начальник управления образования Горохова Светлана Владимировна.

«Что такое экзамены»? 15.05.2019 «Что такое экзамены»?
С 7 по 14 мая 2019 г. в  школах города Сасово прошли открытые уроки на тему  «Что такое экзамены?». Учащиеся 5-8 классов  познакомились с такими терминами,  как ГИА, ОГЭ, ЕГЭ, узнали, как надо готовиться к экзаменам, которые им в будущем предстоит сдавать.

Всероссийская акция «100 баллов для победы!» 08.05.2019 Всероссийская акция «100 баллов для победы!»
Сейчас выпускников школ волнует лишь одна единственная проблема — стремительно приближающийся ЕГЭ. Чтобы развеять страхи перед неминуемыми экзаменами и помочь школьникам справиться с волнением, с 6 по 8 мая в образовательных организациях города Сасово прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы».

Продолжаем подготовку к экзаменам. 01.03.2019 Продолжаем подготовку к экзаменам.
1 марта в школе №6 прошли тренировочные экзамены для учащихся 9-х и 11-х классов. Девятиклассники готовились к ОГЭ по русскому языку. Одиннадцатиклассники – к сдаче предметов по выбору.

Всероссийская акция Сдача ЕГЭ родителями 27.02.2019 Всероссийская акция Сдача ЕГЭ родителями
27 февраля 2019 года третий год подряд в нашем городе проводилась Всероссийская акция «Сдача ЕГЭ родителями!». В ней приняли участие 13 родителей, чьи дети будут сдавать Единый государственный экзамен уже в этом году.

На пути к реальному ЕГЭ. 20.02.2019 На пути к реальному ЕГЭ.
20 февраля 2019 года 52 одиннадцатиклассника  города Сасово стали участниками тренировочного ЕГЭ по математике и русскому языку, который прошел на базе школы №3. Его организаторы  — Управление образования г. Сасово и муниципальная методическая служба. Экзамены проводились по материалам Областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Рязанский институт развития образования».

Родительское собрание ЕГЭ 17.01.2019 Родительское собрание ЕГЭ
16 января 2019 г. в школе №3 города Сасово состоялось общегородское собрание родителей одиннадцатиклассников, посвященное подготовке к Единому государственному экзамену. Его провела начальник управления образования г. Сасово Светлана Владимировна Горохова.

Встречи с родителями девятиклассников 21.12.2018 Встречи с родителями девятиклассников
С 17 по 20 декабря 2018 года во всех школах города Сасово прошли собрания для родителей учащихся 9 классов. Они были посвящены вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2018-2019 учебном году. Собрания  провели  Ларькина Татьяна Анатольевна, начальник отдела дошкольного и общего образования Управления образования города Сасово и Алимушкина Наталья Илдусовна, руководитель городской методической службы.