logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Обсудили важные вопросы. 30.03.2021 Обсудили важные вопросы.
В период весенних каникул 2021 года в школах г. Сасово состоялись заседания городских методических объединений учителей-предметников. Педагоги обсудили наиболее деятельности профессиональных сообществ.
Следующие заседания пройдут в сроки, согласованные с руководителями каждого ГМО.

Наш полёт «Искатели весенних приключений – 2021» 30.03.2021 Наш полёт «Искатели весенних приключений – 2021»
Вот и подошёл к концу весенний оздоровительный лагерь «Звёздная страна» МБОУ СОШ №6. За это короткое время было много интересных и полезных бесед «Галерея добрых дел», «Вредные привычки», минутки здоровья, познавательных мероприятий: конкурсная программа «Сказочное море», блиц-турнир «Мои любимые стихи», развлекательная программа «Переулок веселья и смеха».

Мы идем по городу. «Путешествие в ПДД» ! 30.03.2021 Мы идем по городу. «Путешествие в ПДД» !
29 марта 2021 года в рамках проведения профилактического мероприятия «Путешествие в ПДД!» в   МБОУ ООШ N2     Пронькиной С.В., классным руководителем, проведено игровое занятие  « Мы идем по городу.  «Путешествие в ПДД» с  учащимися 2 класса в первый день занятий 4 четверти.

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЗЕМЛИ 30.03.2021 ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЗЕМЛИ
В школе N2    педагогом- организатором по воспитательной работе  Кутузовой  Т.В. был организован и проведен  День защиты Земли . Цель -  привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам её окружающей среды.

Актуальные проблемы физики и технологии в образовании, науке и производстве 30.03.2021 Актуальные проблемы физики и технологии в образовании, науке и производстве
Вольнова Светлана Юрьевна, учитель физики МБОУ СОШ №3, приняла участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы физики и технологии в образовании, науке и производстве».

Час общения « Природе нужно, чтоб её любили» 30.03.2021 Час общения « Природе нужно, чтоб её любили»
«Если человек зависит от природы, то и она от него зависит: она его создала — он её переделывает». Этим словам французского писателя Анатоля Франса был посвящён час  общения «Природе нужно, чтоб её любили», проведённого  в 5-ом классе школы N2 учителем биологии Назаровым Е.С.

В Центре Дополнительного образования прошел педагогический совет. 30.03.2021 В Центре Дополнительного образования прошел педагогический совет.
На повестке дня были две темы: «Актуализация документов о защите персональных данных» и «Программы персонифицированного финансирования дополнительного образования».

С юбилеем, родное Сасово! 29.03.2021 С юбилеем, родное Сасово!
В преддверии юбилейного дня рождения города  Сасово в старшей группе МБДОУ «Детский сад №13»  прошел  праздник «С юбилеем, родное Сасово!».  Музыкальный руководитель Лариса Васильевна Шаблина  познакомила детей с историей города, его достопримечательностями, традициями.

День талантов! 29.03.2021 День талантов!
Сегодня в лагере «День талантов»!  Воспитанники посетили  центр « Точка роста»,дети разрабатывали на компьютере   разные модели  ,а затем обучались правилам оказания первой помощи. После обеда состоялся конкурс инсценированных сказок, где все воспитанники блеснули своими творческими способностями! Выявили много талантливых детей!

Закрытие смены. 29.03.2021 Закрытие смены.
Сегодня закрыла свою работу смена лагеря дневного пребывания "Радуга". Заключительная встреча была весёлой и праздничной. Воспитанники каждого отряда подготовили творческие номера: читали стихи, пели песни, показали спортивный этюд и много-много танцевальных номеров.

Поздравляем! 29.03.2021 Поздравляем!
Поздравляем  педагога детского сада №13 Татьяну Сергеевну Фролову с достижением высоких результатов  в  первом Межрегиональном смотре-конкурсе «Лучшие педагоги Центрального Федерального округа - 2021». В номинации «Воспитатели»  она  вошла  в 10  лучших  участников. Желаем ей дальнейших  успехов  в педагогической деятельности!

Театра мир откроет нам свои кулисы. 29.03.2021 Театра мир откроет нам свои кулисы.
         Март месяц радует нас не только началом весны, но и чередой замечательных праздников. В их числе Международный день театра —профессиональный праздник деятелей театрального искусства, отмечаемый 27 марта. Театр наполняет будни волшебством, позволяет окунуться в сказку.

Алкоголь-это-опасно 29.03.2021 Алкоголь-это-опасно

В Рязани прошёл региональный финал конкурса юных чтецов «Живая классика» 29.03.2021 В Рязани прошёл региональный финал конкурса юных чтецов «Живая классика»
25 марта  в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького состоялся региональный этап всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика", за организацию которого отвечал ОГБУДО "ЦЕНТР ЭСТЕТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ".

Виртуальная выставка «Бабушкин дворик» в рамках проекта «Город празднует рожденье – принимает поздравленья!» 29.03.2021 Виртуальная выставка «Бабушкин дворик» в рамках проекта «Город празднует рожденье – принимает поздравленья!»
Предлагаем вашему вниманию фотовыставку замечательных работ, выставку наших умельцев -  бабушек и дедушек учеников школы № 6. Это  картины, рукоделие, вязание, выпечка, вышивание, охота и рыбалка, бисероплетение.
C каждым разом мы все больше удивляемся и восхищаемся  фантазией и старанием наших бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек!

Неделя детской книги 29.03.2021 Неделя детской книги
Конец марта традиционно ассоциируются с большим праздником — Неделей детской книги. Это праздник всех тех, кто любит читать, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий. С 22 по 26 марта в детском саду №8 прошла Неделя детской книги.

Деловая игра «Методический турнир». 26.03.2021 Деловая игра «Методический турнир».
Всегда считалось, что методическое объединение – дело серьезное. Планы, стандарты, оценки, проблемы – где тут место играм? Да и зачем играть взрослым людям, к тому же таким занятым, как педагоги?

Всероссийская акция «Сдача ЕГЭ родителями!» 26.03.2021 Всероссийская акция «Сдача ЕГЭ родителями!»
26 марта четвертый год подряд в нашем городе проводилась Всероссийская акция «Сдача ЕГЭ родителями!». В ней приняли участие 10 человек – это родители выпускников текущего года, а также представители власти и общественности.

Терроризм- угроза обществу! 26.03.2021 Терроризм- угроза обществу!
24 марта 2021 года в МБОУ СОШ N1 специалистом по охране труда и безопасности Безруковой Р.В. проведено занятие с педагогическими работниками школы на тему «Терроризм- угроза обществу!», на котором был рассмотрен алгоритм действий каждого человека при угрозе террористического акта, при захвате в заложники.

Первый день в лагере! 26.03.2021 Первый день в лагере!
В школе №3 работает школьный лагерь. В первый день работы  было сформировано 4 отряда. В начале дня с воспитанниками была проведена беседа по технике безопасности, особое внимание было уделено безопасности на льду и ПДД.


Новости 3441 - 3460 из 8327
Начало | Пред. | 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 | След. | Конец Все