logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Дорогой любимый город! Для меня всегда ты дорог! С юбилеем города поздравляют ученики младших классов школы № 6 23.03.2021 Дорогой любимый город! Для меня всегда ты дорог! С юбилеем города поздравляют ученики младших классов школы № 6
Ученики 1 – 2 –х классов школы № 6 поздравляют наш город Сасово с днём рождения! Свои поздравления они произносят от имени сказочных героев.

Педагоги школы № 6 – призёры областного конкурса 23.03.2021 Педагоги школы № 6 – призёры областного конкурса
В Ресурсном центре дополнительного образования г. Рязани подвели итоги открытого конкурса методических разработок. Его цель — совершенствование научно-методического сопровождения учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях. В  конкурсе смогли принять участие педагогические работники образовательных организаций различного типа.

Жаворонки. 23.03.2021 Жаворонки.
Старинный славянский праздник Жаворонки празднуют 22 марта – в день весеннего равноденствия. Считалось, что в этот день возвращаются на родину жаворонки, а за ними летят и другие перелетные птицы.

Где спрятался воздух? 23.03.2021 Где спрятался воздух?
  Сегодня воспитанники средней группы МБДОУДС №11 познакомились со свойствами воздуха и выяснили, что воздух необходим всем живым организмам на нашей планете.

Заклички Весны. День «Жаворонки» 23.03.2021 Заклички Весны. День «Жаворонки»
22 марта –  день весеннего равноденствия. Считалось, что в этот день возвращаются на родину жаворонки, а за ними летят и другие перелетные птицы.
По прилету жаворонков определяли, когда можно пахать и начинать прочие весенние работы. Раз жаворонок прилетел, значит, весна пришла.

Сасово – душа России 23.03.2021 Сасово – душа России
          22 марта  в музыкальном зале детского сада  №13 прошел  конкурс  чтецов  «Сасово – душа России», посвященный 95-летию города Сасово. В этот день  звучали  замечательные стихи  о родном городе  в  исполнении детей среднего и старшего дошкольного возраста. Это стихи Екатерины Рысковой, Василия Синякина, Татьяны Боковой, Михаила  Гайдова  и других авторов.

Инструктаж по  правилам  дорожного движения 22.03.2021 Инструктаж по правилам дорожного движения
19 марта 2021года  Левина Е. А., лейтенант полиции, провела  с ребятами начальных классов инструктаж по правилам дорожного движения. В ходе занятий  Елена Александровна    еще раз напомнили детям о важности соблюдения правил дорожного движения всеми участниками, прежде всего самими детьми в период  весенних каникул

22 марта  в средней группе детского сада отметили праздник «Сороки». 22.03.2021 22 марта в средней группе детского сада отметили праздник «Сороки».
Есть поверье, что в этот день из теплых стран прилетает 40 разных птиц. И первая из них – жаворонок.
Накануне дети вместе с воспитателем Михайловой М.С. изготовили жаворонков их ниток.

Весна!!! Безопасность на дорогах 22.03.2021 Весна!!! Безопасность на дорогах
Итак, впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе....

Техника безопасности в период весенних каникул 22.03.2021 Техника безопасности в период весенних каникул
19 марта 2021г.   Тарасов В.В., отв. по  охране труда и технике безопасности, провел  с педагогами школы N2   инструктаж по   теме « Техника безопасности    в период весенних каникул».   Данная информация поможет классному родителю в проведении бесед с учащимися   во время отдыха на весенних каникулах.

22.03.2021 Информация об организациях, готовых в 2021 году заключить договор о целевом обучении.

Я люблю математику 22.03.2021 Я люблю математику
Второй год обучающиеся школы №3 под руководством Комаровой Елены Игоревны участвуют в онлайн-олимпиаде «Я люблю математику». Игровые сюжеты и нестандартные задачи в мире фиксиков  в этом году заинтересовали 14 шестиклассников.

Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса детского рисунка  «Подвигу жить в веках!» 22.03.2021 Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса детского рисунка «Подвигу жить в веках!»
На муниципальный этап было представлено 109 детских рисунков из всех школ города.
      В 2021 году конкурс был посвящен 80-летию освобождения городов Скопина и Михайлова от фашистских захватчиков и 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос.

Достойное выступление учеников школы № 6, воспитанников спортивной школы «Планета спорта» на Чемпионате и Первенстве мира по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой 22.03.2021 Достойное выступление учеников школы № 6, воспитанников спортивной школы «Планета спорта» на Чемпионате и Первенстве мира по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой
С 3 по 7 марта в г. Сасово прошел Чемпионат мира, Первенство мира среди девушек и юношей и Первенство мира среди юниоров по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой.

Внеклассные мероприятия « Город, в котором я живу», 22.03.2021 Внеклассные мероприятия « Город, в котором я живу»,
Классный руководитель  7А класса школы N106  Шаброва О.В провела внеклассные мероприятия « Город, в котором я живу», посвященные 95-летию города Сасово. Ребята  угадывали по фотографиям, где расположены городские  памятники, узнали, почему наш город называется городом Сасово, разгадывали загадки, загаданные педагогом.

Вручение знака Губернатора Рязанской области «Школьному активисту». 22.03.2021 Вручение знака Губернатора Рязанской области «Школьному активисту».
19 марта в Правительстве региона состоялась торжественная церемония вручения знака Губернатора Рязанской области «Школьному активисту».

Беседа «Как не любить мне этот город…..» 22.03.2021 Беседа «Как не любить мне этот город…..»
19 марта 2021 года в  школе N2   воспитателем   ГПД Шишкиной Н.А. проведена беседа « Как не любить мне этот город…».

«Крым – частица солнца в сердце России» А.С. Пушкин 22.03.2021 «Крым – частица солнца в сердце России» А.С. Пушкин
Есть очень актуальные события, происходящие в мире,  которые обсуждаются в обществе,   семье и в учебных заведениях. Сегодня мы говорили о присоединение Крыма к России – это  важное историческое событие, взволновавшее весь мир.

Крым и Россия – МЫ ВМЕСТЕ! 22.03.2021 Крым и Россия – МЫ ВМЕСТЕ!
18 марта - День воссоединения Крыма с Россией.
           Государственный совет Крыма 27 февраля 2015 года внес изменения в закон "О праздниках и памятных датах Республики Крым", установив, что 18 марта становится официальным праздником, выходным днем и ежегодно будет отмечаться как День воссоединения Крыма с Россией.

Я люблю Сасово! 22.03.2021 Я люблю Сасово!
Классный руководитель 3Б класса школы N106  Орлова Н.С подготовила внеклассное мероприятие «Я люблю Сасово!». Учащиеся говорили о героях-сасовцах, рассказывали о подвигах Героев Советского Союза –выпускниках нашей школы, совершили виртуальную экскурсию по достопримечательностям города, приняли участие в викторине: «  Угадай, что не правильно?» - нужно было отгадать, какого здания нет на улицах нашего города. В конце мероприятия учащиеся нарисовали герб  города.


Новости 3541 - 3560 из 8382
Начало | Пред. | 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 | След. | Конец Все