logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

День рождения Деда Мороза 20.11.2020 День рождения Деда Мороза
   Ежегодно 18 ноября Дед Мороз отмечает свой День рождения. Это тот самый день, когда дедушка не дарит, а наоборот получает подарки со всего мира. И конечно воспитанники детского сада N11 не оставили главного волшебника страны без сюрпризов.

Под одним небом. 20.11.2020 Под одним небом.
   16 ноября во всём мире отмечали Международный день толерантности.
Что же такое толерантность? Это, прежде всего, уважение других наций и культур, их порядков и обычаев, а также их религий и мировоззрения.

Акция «Ищу маму» 20.11.2020 Акция «Ищу маму»
    Детский сад №13  17-18 ноября  принял активное участие в акции  «Ищу маму». Педагоги раздали листовки родителям воспитанников и подробно  о ней рассказали.  Цель проведения акции: привлечение внимания жителей города Сасово к семейному жизнеустройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, информирование о прохождении обязательной подготовки граждан города, желающих принять в свою семью на воспитание ребенка в "Школе приемных родителей".

Педагогические вдохновения 20.11.2020 Педагогические вдохновения
Поздравляем учителя истории и обществознания школы N106 Ерохину Ольгу Васильевну , занявшую 3 место в региональном конкурсе педагогических проектов «Педагогические вдохновения», в номинации «Социальный проект».

День рождения Дедушки Мороза 20.11.2020 День рождения Дедушки Мороза
Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения.

День рождения Деда Мороза. 20.11.2020 День рождения Деда Мороза.
Каждый ребенок  ждет красивой сказки и по¬дарков доброго Дедушки Моро¬за под Новый год,  исполнения заветной мечты. Но есть один день в году – 18 ноября, когда поздравления принимает сам Дед Мороз. И это здорово - когда-то и доброму волшеб¬нику надо дарить подарки!

Пусть им повезет! 17 ноября - День защиты черных котов. 20.11.2020 Пусть им повезет! 17 ноября - День защиты черных котов.
День защиты черных котов впервые отметили 17 ноября 2007 года по инициативе активистов итальянской Ассоциации по защите окружающей среды и животных (AIDAA). С тех пор День черных кошек празднуется ежегодно с целью защиты этих животных. А повод защищать есть и весьма существенный.

Всероссийский интерактивный квест Первому пешеходу приготовиться 20.11.2020 Всероссийский интерактивный квест Первому пешеходу приготовиться
Отряд ЮИД «Прекресток» школы N106 приняли участие во Всероссийском интерактивном квесте по безопасности дорожного движения «Первому пешеходу приготовиться». Данный квест был направлен на привитие навыков безопасного поведения на дорогах. Все задания были представлены в игровом режиме. Своими результатами ребята поделились в социальной сети ВКОНТАКТЕ. Кроме отряда ЮИД квест прошли учащиеся 5А и 6А классов.

Неделя толерантности 20.11.2020 Неделя толерантности
Толера́нтность (от лат. tolerantia -«терпение, терпеливость,  принятие») — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию.

Всемирный День доброты. 20.11.2020 Всемирный День доброты.
День доброты отмечают во многих странах мира, в том числе, в России. Праздник призван показать, что на свете есть сила, способная противостоять любому злу: насилию, терроризму, войнам, невежеству, грубости и хамству.

СИНИЧКИН ДЕНЬ 20.11.2020 СИНИЧКИН ДЕНЬ
12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече "зимних гостей" из леса – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечёток, свиристелей.

Всемирный День доброты 20.11.2020 Всемирный День доброты
Всемирный День доброты отмечают в ноябре.
Доброта - это международный язык, который люди одинаково хорошо понимают во всем мире, но, к сожалению, не все и не всегда говорят на этом языке. Нам бы очень хотелось, чтобы все помнили о том, что добрым может быть каждый из нас, а это очень важно!

18 ноября-День памяти погибших в ДТП 18.11.2020 18 ноября-День памяти погибших в ДТП
18 ноября- День памяти погибших в ДТП. В этот день члены РДШ провели в школе №106 акцию #БЕЗОПАСНЫЙПЕРЕХОД. В ходе акции ребята раздали листовки по профилактике дорожно-транспортного травматизма, провели в классах начальной школы уроки безопасности «Добрая дорога детства». Так же ребята создавали наглядную агитацию- фотографировались с хэштегами #ЯВЫБИРАЮБЕЗОПАСНУЮДОРОГУ#АТЫ?#.
Помните, дорога не любит торопливых!

Всероссийский экологический диктант 18.11.2020 Всероссийский экологический диктант
Учащиеся школ города принимают активное участие во Всероссийском экологическом диктанте в онлайн-формате. Проект направлен на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний и  повышение уровня экологической безопасности.

Выездной обучающий семинар для членов расширенного  детско-юношеского совета РДШ 18.11.2020 Выездной обучающий семинар для членов расширенного детско-юношеского совета РДШ
17 и 18 ноября 2020 года проходит Выездной обучающий семинар для членов расширенного детско-юношеского совета РДШ. Наш город на семинаре представляют ученицы школы №1 Джафарова Раксана и Кирсанова Анна, а также учащийся школы №6 Микрюков Сергей.

Конкурс  конструкторов  «Модели бумажных самолетиков» 18.11.2020 Конкурс конструкторов «Модели бумажных самолетиков»
17 ноября 2020 года в группе продленного дня  МБОУ  ООШ N2  Шишкиной Н.А., воспитателем ГПД, был организован и проведен конкурс  конструктоков  « Модели бумажных самолетиков». В конкурсе , посвященном 75-й  годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, приняли участие  учащиеся 1 класса.

Акция добра «Ищу маму» 17.11.2020 Акция добра «Ищу маму»
Уважаемые жители города Сасово!
Каждый ребенок — сирота мечтает найти маму и папу, братьев и сестер,  бабушек и дедушек.
Ему нужна семья — и, может быть, это именно ваша семья?

ЮИДовцы школы № 6 приняли участие во Всероссийском интерактивном квесте по безопасности дорожного движения «Первому пешеходу приготовиться» 17.11.2020 ЮИДовцы школы № 6 приняли участие во Всероссийском интерактивном квесте по безопасности дорожного движения «Первому пешеходу приготовиться»
16 ноября 2020 года педагоги  школы № 6 совместно с отрядом ЮИД МБОУ СОШ № 6 приняли участие во Всероссийском интерактивном квесте по безопасности дорожного движения «Первому пешеходу приготовиться», который проводится в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и разработан онлайн-школой «Фоксфорд» совместно с ГИБДД.

Суперфинал конкурса для школьников "Большая перемена" прошёл в "Артеке" в Крыму 17.11.2020 Суперфинал конкурса для школьников "Большая перемена" прошёл в "Артеке" в Крыму
Заключительный этап конкурса "Большая перемена" с участием школьников со всей страны прошел с 31 октября по 4 ноября 2020 г. на площадке международного детского центра "Артек" в Крыму.

Будем толерантны! Школьная акция «Толерантность - дорога к миру», приуроченная к Международному дню толерантности 17.11.2020 Будем толерантны! Школьная акция «Толерантность - дорога к миру», приуроченная к Международному дню толерантности
Международный день толерантности (терпимости) ежегодно отмечается во всём мире 16 ноября. Это число было выбрано неслучайно, именно в этот день в 1995 году резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята Декларация принципов терпимости и Программа действий.


Новости 4141 - 4160 из 8387
Начало | Пред. | 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 | След. | Конец Все