logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Открытый онлайн – урок ШОУ ПРОФЕССИЙ «ЦИФРОВОЙ МИР» («ПРОЕКТОРИЯ») 27.11.2020 Открытый онлайн – урок ШОУ ПРОФЕССИЙ «ЦИФРОВОЙ МИР» («ПРОЕКТОРИЯ»)
      26 ноября в 11:00 в рамках Всероссийских открытых уроков состоялась онлайн-трансляция второго выпуска «Шоу профессий». В ходе урока ученики школы № 6 познакомились с навыками разработки виртуальной и дополненной реальности, совершили виртуальную экскурсию на предприятие, где производственные задачи решают профессиональные разработчики.

Открытый урок проектория 27.11.2020 Открытый урок проектория
26 ноября  обучающиеся МБОУ СОШ №3  приняли участие  в  Шоу профессий «Цифровой мир» в рамках  Всероссийских открытых уроков по профессиональной навигации для школьников 8-11 классов.

С праздником, дорогие мамы! 27.11.2020 С праздником, дорогие мамы!
Мама — такое простое и удивительное слово для каждого из нас. Самое теплое, самое доброе. Для каждого ребенка - мама самая красивая, самая нежная, самая любимая, самая понимающая и еще много самая-самая-самая…
В школе №106 проходят мероприятия ко Дню Матери. Учащиеся 1А класса подготовили замечательные открытки-поздравления своим мамам!

Подведены итоги Всероссийского конкурса интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны 27.11.2020 Подведены итоги Всероссийского конкурса интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны
В Российском военно-историческом обществе подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов военно-исторической тематики. Среди 1064 заявок, поступивших из 77 регионов России, была заявка и ученика 6Г класса школы № 6 Помогайбо Фёдора, проект «Интерактивная карта «Начало ВОВ 1941-1945» (руководитель – Кузнецов Александр Алексеевич).

«Суворов внушил врагам России высокое уважение к русскому оружию». Классный час к 290-летию со дня рождения великого русского полководца Александра Суворова 27.11.2020 «Суворов внушил врагам России высокое уважение к русскому оружию». Классный час к 290-летию со дня рождения великого русского полководца Александра Суворова
В этом году отмечается 290 лет со дня рождения великого русского полководца Александра Васильевича Суворова (1730–1800) – непревзойдённого стратега и тактика, не проигравшего ни одной битвы.

Готовимся к школе! 27.11.2020 Готовимся к школе!
Совсем скоро воспитанники  подготовительных групп ДОУ №13 станут  выпускниками, а затем и переступят  пороги  школ города Сасово. И, конечно, педагоги ДОУ  уделяют самое серьезное внимание подготовке детей к успешному  обучению в 1 классе. Одним из важных критерием подготовки являются занятия по обучению грамоте в детском саду. Это целенаправленный, систематический процесс по подготовке к овладению письмом и чтением.

День матери в школе  N2 26.11.2020 День матери в школе N2
День матери- прекрасная возможность уделить внимание своим матерям,  согреть их теплом, в котором они так  нуждаются. Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в   ноябре. Именно поэтому  в этот  день мы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности  всем матерям.

Песни военных лет 26.11.2020 Песни военных лет
В рамках празднования Дня неизвестного солдата заместитель директора по воспитательной работе  школы N 106 Бертяева Н.Н подготовила и провела в 5Б классе внеурочное мероприятие «Песни военных лет». Сколько их, прекрасных и незабываемых песен военных лет.

Приближается замечательный праздник "День матери" 26.11.2020 Приближается замечательный праздник "День матери"
Друзья! Приближается замечательный праздник «День матери». Праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. Он несёт в себе традиции бережного отношения к женщине, крепость семейных устоев.

Акция 26.11.2020 Акция
Ученики школы №1 приняли участие  в областной акции «Мамины рецепты», посвященной Дню матери.

Патриотический слет юнармейцев 26.11.2020 Патриотический слет юнармейцев
           25 ноября в школе №6 г.Сасово прошел патриотический слет, посвященный предстоящему Дню Неизвестного Солдата.  В ходе мероприятия  учащиеся школы принесли юнармейскую клятву и получили  значки, символизирующие их непосредственную причастность к всероссийскому военно-патриотическому движению.

Подарок маме своими руками 26.11.2020 Подарок маме своими руками
    Есть в российском ноябрьском календаре очень добрый и понятный всем праздник, посвященный самому близкому и дорогому человеку – МАМЕ.

На урок -  в автогородок! 25.11.2020 На урок - в автогородок!
Все дети нашего города получили замечательную возможность изучать правила дорожного движения, не выходя на опасную улицу. Автогородок – это лучшее учебное пособие для проведения уроков по безопасности дорожного движения. Здесь каждый ребенок может побыть в роли и пешехода, и водителя.

Как детский сад готовит ребёнка к школе 25.11.2020 Как детский сад готовит ребёнка к школе
Подготовка ребёнка к школе – это целый комплекс знаний, умений и навыков, которыми должен владеть дошкольник. И сюда входит не только совокупность необходимых знаний. В литературе существует множество классификаций готовности ребёнка к школе, но все они сводятся к одному: готовность к школе подразделяется на физиологический, психологический и познавательный аспект, каждый из которых включает в себя целый ряд составляющих.

23 ноября - День акварели. 25.11.2020 23 ноября - День акварели.
Акварельная техника зародилась в Китае и Японии. Акварельными красками там рисовали не только на бумаге, но также на дереве, на шелке и других материалах. В Европе акварель появилась только в 13 веке, а в России она стала популярной лишь в 19 веке.

Познавательная игра «Путешествие в страну дорожных знаков» 25.11.2020 Познавательная игра «Путешествие в страну дорожных знаков»
О дорогах заботились наши предки ещё когда ездили на лошадях или ходили пешком. В степи укладывали камни и ставили столбы, а в лесу делали затёсы на деревьях. На перекрёстках устанавливали каменные или деревянные кресты, строили часовни, При Петре 1 появились верстовые полосатые столбы, т.е. указывали версты.

Святой защитник Земли Русской – Александр Невский 24.11.2020 Святой защитник Земли Русской – Александр Невский
     24 ноября учащиеся  школ города  приняли участие во Всероссийском   открытом уроке «Александр Невский: наследие», приуроченном к празднованию в 2021 году 800-летия со дня рождения князя. Урок проводился Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования (РАО) в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» при поддержке Российского военно-исторического общества.

Мы – за безопасное движение! Практическое занятие в автогородке. 24.11.2020 Мы – за безопасное движение! Практическое занятие в автогородке.
Значительное место в  работе  школы № 6 отведено практическим формам обучения: наблюдению, экскурсиям,   целевым прогулкам, во время которых ученики могут изучать на практике правила для пешеходов, наблюдать дорожное движение, закреплять ранее полученные знания по правильному поведению на дороге.

Помогаем  детям найти  маму и папу!. 24.11.2020 Помогаем детям найти маму и папу!.
        Каждый год Школа приемных родителей г.Сасово  МБУ ЦППМСП «Согласие»  и  орган опеки и попечительства Управления образования г.Сасово  с  надеждой, что кто то из граждан нашего города станет приемным родителем  ребенку, оставшемуся без попечения  кровных родителей, подарит   счастье жить в семье,  проводит   Акцию « Ищу маму».    

Акция «Ищу маму». 23.11.2020 Акция «Ищу маму».
Педагоги детского сада № 6 приняли участие в акции «Ищу маму». Раздали листовки родителям воспитанников, разместили информацию на стендах группы. Цель акции: привлечь внимание к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


Новости 4081 - 4100 из 8368
Начало | Пред. | 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 | След. | Конец Все