logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

У Феи Музыки в гостях 14.12.2020 У Феи Музыки в гостях
    Сегодня дети подготовительной группы МБДОУДС №11 были в гостях у самой настоящей Фее Музыки. Она хотела познакомить дошколят со своей волшебной  мелодией, но проказы Старухи-Скрипухи всё испортили. Мелодия была похищена.

Информация 14.12.2020 Информация

День Конституции РФ 14.12.2020 День Конституции РФ
В рамках празднования Дня Конституции РФ и Дня прав человека в школах города проведены разнообразные  тематические мероприятия: школьная  акции  « Право- это не только права»,  Единый  урок  правовых знаний «Конвенция о правах ребенка- что это?" , Единый классный час «Основной закон России», правовой брейн-ринг «Я и мои права»

Всероссийская Олимпиада "Эколята - молодые защитники природы". 14.12.2020 Всероссийская Олимпиада "Эколята - молодые защитники природы".
  26 ноября учащиеся  8 «А» класса школы №3 приняли участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде « Эколята  – молодые защитники природы». Она позволила выявить наиболее экологически грамотных ребят, повысить уровень естественно-научной грамотности.

Выставка «Образование и карьера» 14.12.2020 Выставка «Образование и карьера»
Учащиеся 9-11 классов школы №3 посетили онлайн-мероприятия выставки «Образование и карьера»,  которая проводится в рамках празднования 80-летия системы профессионально-технического образования. Организаторами являются министерство образования и молодежной политики Рязанской области, ОГБПОУ «Рязанский многопрофильный колледж», ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования.

Ученики и педагоги школы № 6 – призёры Всероссийского экодиктанта 14.12.2020 Ученики и педагоги школы № 6 – призёры Всероссийского экодиктанта
Всероссийский экологический диктант прошел с 15 по 18 ноября — в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус и на 3600 офлайн-площадках в регионах России. По предварительным подсчетам, экодиктант написали более 2 млн. человек — школьники, студенты, взрослое население, представители федеральных министерств и ведомств, сотрудники российских корпораций.

Юнармейцем быть готов! 14.12.2020 Юнармейцем быть готов!
     В преддверии Дня Конституции в школе прошла торжественная церемония посвящения мальчишек и девчонок 6 «В»  класса  в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Методическая неделя «Уроки педагогического мастерства» 14.12.2020 Методическая неделя «Уроки педагогического мастерства»
В декабре  2020 г.   была организована и проведена  методическая неделя « Уроки педагогического мастерства». В рамках  данного мероприятия  был представлен  урок  « Человек природе друг»  ( учитель    Жилкина Е.А.) для учителей школыN2 . Для достижения цели  урока  учитель использовала технологию развития критического мышления.

День Конституции Российской Федерации 14.12.2020 День Конституции Российской Федерации
День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны.

День Конституции 14.12.2020 День Конституции
12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции, и об этом знают наши дошколята.
Воспитанники детских садов, конечно, еще малы для осознания своих прав и обязанностей как граждан страны, однако уже в этом возрасте закладываются основы патриотизма, осознания себя частью государства, развивается познавательный интерес к событиям, происходящим вокруг.

Брейн-ринг «Маленький гражданин» 14.12.2020 Брейн-ринг «Маленький гражданин»
В рамках празднования Дня Конституции РФ, в ДОУ N 3,  для детей старшего возраста была организована игра Брейн-ринг «Маленький гражданин». В процессе игры команды отвечали на вопросы правовой викторины, анализировали и определяли по русским народным сказкам нарушения прав героев, отгадывали загадки о государственных праздниках, закрепили государственную символику и ее значение для страны и каждого гражданина.

Образование и карьера 14.12.2020 Образование и карьера
Учащиеся 9-11 классов школы N 6 приняли участие в выставке «Образование и карьера», которая проводится в рамках празднования 80-летия системы профессионально-технического образования. Организаторами выставки являются: министерство образования и молодежной политики Рязанской области, ОГБПОУ «Рязанский многопрофильный колледж», ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования».

Настоящее счастье – новоселье 14.12.2020 Настоящее счастье – новоселье
В пятницу, 11 декабря, в городе Сасово вручили ключи от квартиры, предназначенной для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Заветные ключи в новую жизнь Дарье Шадриной передала заместитель главы администрации Людмила Амелина. Она пожелала, чтобы новое место жительства Дарьи всегда было уютным и комфортным, чтобы в доме поселилось счастье и благополучие.

Мир научных наблюдений и исследований. 11.12.2020 Мир научных наблюдений и исследований.
  Ежедневно дошколята детского сада №11 превращаются в маленьких синоптиков, наблюдая за изменениями,  происходящими в природе. Открыв волшебные ворота метеостанции, ребята  попадают не просто на площадку, а в незабываемый мир научных наблюдений и исследований. Метеостанция оснащена необходимым оборудованием, что позволяет в доступной форме с воспитателем или самостоятельно следить за изменениями погоды. Для наших детей всегда открыт мир научных наблюдений и исследований.

Международная викторина «Логические задачки» 11.12.2020 Международная викторина «Логические задачки»
  Воспитанники подготовительной группы МБДОУДС №11 под руководством воспитателя Семериковой Надежды Егоровны приняли активное участие в  Международной викторине для детей дошкольного возраста «Логические задачки».

Куликова Ангелина и Филатова Галина Юрьевна – лауреаты областного конкурса 11.12.2020 Куликова Ангелина и Филатова Галина Юрьевна – лауреаты областного конкурса
В Детском эколого-биологическом центре завершился региональный этап всероссийского детского экологического конкурса «Зелёная планета 2020» для детей школьного и дошкольного возрастов, занимающихся в объединениях учреждений общего и дополнительного образования детей Рязанской области.

9 декабря – День рождественской открытки 11.12.2020 9 декабря – День рождественской открытки
Приобщение дошкольников к русским православным традициям  в детском саду №13  происходит увлекательно и просто. Это обряд украшения новогодней ёлки,  колядки, совместное изготовление подарков и многое другое. Педагоги  учат  своих воспитанников  дарить тепло и радость друзьям и близким.

День героев Отечества 11.12.2020 День героев Отечества
9 декабря в России  отмечается День героев Отечества. Это памятная дата приурочена к учреждению Ордена Святого Георгия – высшей военной награды Российской империи. В 2020 году праздник справляется 14-й раз. В торжествах участвуют удостоенные звания Героя РФ, а также все те, кому небезразлична российская история.

День героев Отечества 10.12.2020 День героев Отечества
В 2007 году по инициативе президента страны Владимира Путина было внесено изменение в федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России», установлено  9 декабря было  днем памяти Героев Отечества.  В  детском саду № 6 прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.

День Героев Отечества. 10.12.2020 День Героев Отечества.
Решать задачи нравственно-патриотического воспитания необходимо с дошкольного возраста. В детском саду N 10 воспитатели Костина Татьяна Петровна и Дубова Екатерина Евгеньевна отметили с детьми праздник День Героев Отечества, проведя тематическое занятие на тему «Солдатские матери – герои Великой Отечественной войны».


Новости 4001 - 4020 из 8376
Начало | Пред. | 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 | След. | Конец Все